Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 45

За столом сидел Дарк.
- Ну привет, принцесса Кайха, - поздоровался Дарк.
- Зачем ты опять пришёл? Тебе было мало, отрезанной руки?
- Мне просто нравится тебе бесить.
Он встал и в руке у него появился меч. У меня тоже. Он начал нападать я отражала его атаки. Я думала, что все прибегут в зал, но никто не пришёл. Походу Дарк заколдовал нас
- Ты заколдовал нас? - спросила я.
- Да, это заклятие тишины.
Мы долго сражались даже наступила ночь. Мы сражались в главном зале.
- Надо сменить местоположение, - сказал Дарк.
Он лопнул в ладоши, и мы оказались в Трёхмирье. Он снова напал на меня. Я отразила его атаки.
- Тише, все в городе спят, - сказала я.
- Мне плевать!
Мы начали драться, он отражал мои атаки, я его. Мы дрались всю ночь вот уже утро. Мы бегали по всему Трёхмирью. Вот мы в Тёмном городе. Вдруг Дарк и толкнул меня в окно в зале, и оно разбилась я прокатилась по полу. В зале никого не было.
- Ненормальный! - воскликнула я.
- Сама ненормальная!
Он опять побежал на меня. Я вскочила на ноги. Они порезаны осколками. Дарк ударил по моему мечу и меня откинуло к стене, и я упала на пол. Я встала. Настало время магии.
- Step back, - сказала я.
Но вместо того, чтобы отлететь назад около Дарка появились искорки чёрного цвета.
- Что? - спросила я.
Дарк засмеялся. Он сказал заклинание, но результат был тот же.
- Я поняла, что не так. Мы же не спали и поэтому магия немного сломалась, и она просто не будет работать так как надо. Для того чтобы это исправить нужно, просто поспать. Даже и тридцать минут хватит, - сказала я.
- Ну и ладно у нас есть мечи.
- Прекрати уже!
Он побежал на меня. Я уклонилась от его атак. Дарк подбежал к столу взял и бросил его в меня. Я уклонилась от стола. Я упала на колени и была полностью без сил. Дарк занёс на меня меч я уже не могу отбиваться.
- Your hour of death has come, princess, - сказал Дарк.
Около Дарка появился Кантэр, и он положил Дарка на пол. Адрин подошёл ко мне.
- Кайха, милая, что ты тут делаешь? Ты в порядке? Это вы дрались ночью? - начал осыпать вопросами Адрин.
Я посмотрела на Адрина. Я вся в порезах от стекла. Я не спала и поэтому без магии. Я очень устала. Интересно я в порядке! Конечно же нет и это видно, но ссориться я не хотела. Я еле как встала и улыбнулась Адрину.
- Всё хорошо просто маленькие неполадки.
Я посмотрела на Дарка.
- Он больше тебя не побеспокоит. Он побудет в департаменте. Сходи в ванну, а потом поспи, - сказал Адрин.
Я ушла в ванну и набрала в неё тёплой воды разделась и залезла в ванну. Тепло меня согревало. Кровь вся, смылась с меня остались только маленькие порезы. Я помылась и ушла к себе в комнату и уснула
Утром я ушла через портал в Тёмное царство. Лукас и Лиана были конечно не очень довольны, но кричать на меня они не стали.
- Милая, принцесса, лучше предупреждайте, что вы уходите, - попросил Лукас.
- Извините.
Я ушла в кабинет и на стол упал конверт я открыла его.

Уважаемая принцесса Кайха!
У нас около домов 23-30 разрушилась дорога. Вы бы не могли её починить.
От: Лариэль.
Для: принцессы Кайхи.

Так как починить дорогу? Где-то я видела это заклинание. Я открыла мамину книгу-дневник пролистала. Да вот нашла!

Заклинание починить дороги.
Fix asphalt cracks go away. To be pure one, two, three.
(починись асфальт трещины уйди. Чтобы было чисто один, два, три)


Я спустилась вниз оделась и только хотела выйти.
- Принцесса Кайха, ты куда? - спросил Лукас.
- Нужно помочь одной женщине скоро вернусь.
- Хорошо.
Я вышла на улицу и нашла дорогу, которую нужно было починить.
- Fix asphalt cracks go away. To be pure one, two, three, - произнесла я заклинание.
Дорога поженилась. На улицу выбежали все дети.
- Вы Кайха? - спросила девочка.
- Да, а что?
- Вы наша принцесса? - спросил мальчик.
- Да.
- А вы можете построить нам большую горку? - спросила девочка.
- Конечно без проблем, - улыбнулась я. - Где?
Дети повели меня на просторную заснеженную площадку.
- Clear the snow.
Снег раздвинулся и перед нами был большой квадрат.
- Line up the slide.
Появилась горка. У неё было два выезда одно маленькое, а другое больше и длиннее.
- Ура! - воскликнули дети. - Спасибо вам большое!
Дети побежали кататься с горки.
- Вы и есть принцесса Кайхия Элевер Эрдэйл? - спросил мужской голос.
Я повернулась к мужчине.
- Да, а вы простите кто?
- Меня зовут Люджин. Стыдно меня не знать, принцесса, ведь я работаю в департаменте Тёмного царства.
Тут значит тоже есть департамент.
- Здравствуйте, Люджин, извините меня не знала, но зачем вы пришли? - спросила я.
- Я пришёл посмотреть всё ли в порядке. Потому что все в царстве говорят, что пришли принц и принцесса. Но я вижу, что вы слишком малы, чтобы править столь большим царством, - сказал Люджин.
- Нет я нормальная и я уже правила.
- Ну ладно, но запомните раз и на всегда я вам помогать не буду и на уступки не пойду.
- Ясно.
Люджин ушёл. Вдруг ко мне в руки упал конверт я открыла его.

Дорогая принцесса тьмы!
Мне не приятно тебе такое писать, но нужно сообщить. Все правители Трёхмирья и ваши слуги, и сестра они в больнице. Их кареты слетели с дороги, и все пострадали, и их доставили в больницу Трёхмирья.
От: Леама.
Для: Кайхи.

Что! Как же так? Я быстро достала ключ из кармана плаща провела слева на право и открылся портал в Трёхмирье. Я пришла через него и оказалась около больницы я забежала в неё.
- Кайха, привет ты быстро пойдём, - сказал Леам, когда я подошла к нему.
- Как они?
- Я не могу сказать, что хорошо. Они сильно, пострадали.
Я начала сильно беспокоится. Около меня начали летать молнии. Мы остановились около палаты номер 25. Я глубоко вздохнула.
- Готова? - спросил Леам.
Я кивнула. Он открыл дверь палаты, и я вошла. То, что я там увидела повергло меня в шок. В палате было 7 коек и на них лежали все! У них были некоторые части тела в гипсе. На них были пластыри, бинты, зелёнка. У меня в глазах потемнело. Я пошатнулась. Леам придержал меня.
- Кайха, всё нормально? - спросил беспокойно Леам.
- Да наверно, - сказала я, перейдя в себя.
- Кайха, я хочу тебе сказать мне жаль, но тебе предстоит править в Трёхмирье и в Тёмном царстве, - сказал Адрин.
Синие розочки!
- Кстати почему вы не воспользовались ключами? - спросила я.
- Мы их ставили на столе в Тёмном царстве, - усмехнулась Сайха.
- Понятно.
Дверь в палату открылась и в комнату вошёл Люджин. У него в руках были какие-то бумаги. Вот его мне сейчас не хватало!
- Так, принцесса, вот бумаги на заполнение. Вы с этим легко справитесь, - сказал Люджин.
Я посмотрела на него.
- Отнеси из ко мне в кабинет Тёмного царства.
Люджин ничего не сказал и ушёл.
- Можешь попросить мою маму позаботится о моём городе, - предложила Дайха.
- Думаю я справлюсь сама.
- Будь осторожна, моя принцесса, - сказал Кантэр.
Ведь теперь я не королева, а принцесса.
- Конечно, а как же иначе.
Я вышла из больницы и ушла к башне Адрина и зашла в неё я не стучась вошла в неё. Ко мне вышла Рина.
- Кор... - не успела договорить Рина я её перебила.
- Принцесса.
- Что?
- Я - принцесса, а не королева.
- Принцесса тьмы, что привело тебя в Трёхмирье. Если ты к Адрину, то боюсь тебя расстроить он в больнице.
- Я знаю, что он в больнице. Я буду править, Трёхмирьем и Тёмным царством.
- Это же очень сложно.
- Выхода больше нет.
- Можно написать родителям королевы Дайхи и Сайхи. Они, могут поправить.
- Нет! Нет! Нет!
- Почему?
- Ну я сначала попробую сама, а родители будут планом Б.
- Как скажите, принцесса.
- А, что делает Адрин?
- Он следит за вами, подписывает бумаги и ездит по делам или на встречи.



#49171 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять