Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 46

Прозвенел будильник я встала. Я спустилась вниз Лукас поставил на стол кружку с чаем и тарелку с печеньем. Я поела
- Сегодня у меня есть работа? - спросила я.
- Да вот пять конвертов, - ответила Лиана.
Она дала мне пять конвертов. Я открыла первый.

Уважаемая принцесса тьмы!
У нас проблемы с урожаем, что-то случилось с грядками они стали неплодородными. Фермер Мартин он тоже не знает, что с огородами. Пожалуйста сделайте, что-нибудь.
От: Лариэль.
Для: принцессы тьмы.

Я открыла второй конверт.

Уважаемая принцесса!
Кто-то ворует вещи и еду из магазинов нужно узнать кто это делает и наказать его.
От: Лариэль.
Для: принцессы тьмы.

Я открыла третий конверт.

Уважаемая принцесса!
Домов в царстве не хватает нужно, что-то с этим делать.
От: Лариэль.
Для: принцессы тьмы.

Я открыла четвёртый конверт.

Уважаемая принцесса!
Из-за того, что грядки стали неплодородные почвы. Еды стало не хватать. Сию же секунду разберитесь с этим!
От: Лариэль.
Для: принцессы тьмы.

Я открыла последний пятый конверт.

Уважаемая, принцесса!
Жители жалуются на низкую зарплату на работах.
От: Лариэль.
Для: принцессы тьмы.

- Лукас, слушай, а кто такая Лариэль? - спросила я.
- Лариэль – это одна из жителей Тёмного царства. Вроде как следит за всем. А, что?
- Просто все эти письма от неё. В них написано, что у вас проблемы с едой, почвой, мошенником, и домами.
- Да так и есть.
- Почему вы мне сразу не сказали?
- Мы не хотели вас нагружать. Хотели дать вам, освоится для начала в царстве, - сказала Лиана.
- Ясно.
В руках у меня появилось листок бумаги, и ручка я написала.

Планы на сегодня.
1. Разобраться с мошенником.
2. Посмотреть почву.
3. Разобраться с домами.
4. Решить проблему с едой.
5. Разобраться с зарплатой.
6. Уйти в Трёхмирье.
7. Сделать там дела.
8. Зайти больным в Трёхмирье.

Сегодня будет много работы. Разберусь сначала с мошенником нужно узнать у Лариэль, где он обычно грабит.
- Лиана, а где живёт Лариэль? - спросила я.
- Она живёт в доме двадцать три, принцесса, - ответила Лиана.
- Спасибо, я ушла.
Я оделась и вышла на улицу. Я шла по улице и смотрела на прохожих. Они уходили, либо приходили. Я подошла к дому 23 и постучалась. Мне открыла дверь женщина ей было примерно 22 года.
- Здравствуйте вы Лариэль? - спросила я.
- Здравствуйте, да меня зовут Лариэль. А вам зачем?
- Я хочу у вас спросить на счёт мошенника.
- Проходите.
Я зашла к ней в дом он был в серо-голубых тонах. Я разделась и Лариэль проводила меня в гостиную.
- Что вы хотите узнать?
- Какие магазины он грабит?
- Только магазин дедушки Виласа.
- Спасибо.
Я оделась и вышла из дома и пошла дальше по улице и увидела вывеску «Магазинчик, дедушки Виласа». Я зашла в него. Дедушка посмотрел на меня.
- Здравствуйте, Ваше Высочество, что привело вас в мой магазинчик? - спросил дедушка.
- Я пришла вам помочь поймать вора, - сказала решительно я.
- Спасибо вам большое.
- А у него есть время, когда он приходит или он приходит в разное время? - спросила я.
- Мошенник приходит с двенадцати до часу дня не раньше не позже, принцесса.
Я посмотрела на часы, которые висели в магазине. Сейчас 11:40.
- Не желаете чай? - спросил дедушка.
- Не откажусь.
В магазине была кофейня. Дедушка сделал чай, и я села за стол. В магазин зашёл мужчина в чёрный одежде не это не очень примечательно особенно в Тёмном царстве.
- Здравствуйте, Вилас. У вас есть, цветы чёрные розы? - спросил мужчина.
- Да, конечно. Вам, сколько?
- Семь пожалуйста.
- Хорошо с вас сто сорок рублей.
- Спасибо, - поблагодарил мужчина и ушёл.
Так уже 12:00. В магазин вошёл мужчина он был в белой рубашке и чёрных штанах.
- Здравствуйте, можно мне кухонный нож? - спросил мужчина.
- Конечно.
Он достал нож и дал его мужчине.
- Спасибо сколько с меня? - спросил мужчина.
- Двести рублей.
Мужчина ушёл. Больше никто не приходил я сидела пол часа пока дверь магазина не открылась, там был женщина полностью в чёрном. Она зашла, на склад. Похоже Вилас не видит её. Значит она и есть воришка. Я забежала в склад и крикнула.
- Stop, freeze!
Женщина застыла.
- Apparently.
Женщина стала видимой.
- Вилас, подойдите пожалуйста.
Вилас зашёл в склад и увидел женщину.
- Кто это? - спросил он.
- Это наша мошенница.
Я посмотрела на мошенницу.
- Otomri.
Женщина села на колени.
- Зачем вы крадёте вещи и еду? - спросила я.
- Просто у меня нет денег, чтобы купить что-то, а у меня сын, - сказала со слезами на глазах женщина.
- Покажите, где вы живёте. Мне нужно удостоверится, что у вас есть ребёнок и вы говорите правду.
- Хорошо.
Женщина вывела меня из магазина и провела меня в лес. Мы дошли до заброшенного дома. Он был старый и разрушенный будто вот упадёт. Она зашла в дом.
- Милый, подойди пожалуйста, - позвала сына женщина.
Прибежал мальчик.
- Здравствуйте.
- Так вы тут жить не будите, - сказала я.
- Вряд ли мы этого достойны, - сказала женщина.
- Каждый достоин второго шанса, - сказала я. - Пойдёмте.
Я провела их обратно в царство вот и решу ещё проблему с домами. Я подошла к краю царства. Так надо вспомнить заклинание. Я взмахнула руками и деревьев убрались.
- Boards sticks, nails build mew houses, - сказала заклинание я.
На месте расчищенным от деревьев построились дома.
- Вот теперь вам есть где жить можете заходить в любой дом он теперь вам.
- Спасибо вам большое! Вы самая лучшая принцесса, которую я видела! - воскликнула женщина и обняла меня.
Так теперь нужно решить проблему с деньгами. Я зашла в царство и села за стол в своём кабинете.



#49171 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять