Он направил его на меня и прозвучал выстрел. Айда встала перед мной и в неё попала пуля.
- Схватите, принцессу тьмы! – воскликнул Ройдэн.
Нас окружили люди в чёрном. Около меня появился Дарк.
- Быстро возьмитесь за руки! – крикнул Дарк.
Мы с Аливией взялись за руки. Дарк открыл портал и мы прошли через него. Мы оказались в палате. У Аливии началась истерика.
- Мама! Мамочка! – плакала она.
Аливия подошла к Дайхе, и она начала её успокаивать.
- Тише, всё хорошо, - успокаивала Дайха.
- Что случилось? – спросил Адрин.
- Ройдэн предал Трёхмирье. Он выстрелил в меня, но Айда защитила меня. Пуля попала в Айду. После Ройдэн приказал схватить меня, а Дарк нас спас, - рассказала я.
- Я пойду разберусь с Ройдэном, - сказал Дарк.
- Я пойду с тобой! – воскликнула Аливия.
- Нет если ты умрёшь, то твоя мама не будет этому рада. Тебе в будущем править. Кайха, а ты остаёшься… А хотя походу ты и не особо рвёшься со мной.
Я смотрела в окно больницы. Айду подстрелили! Она защищала меня. Зачем Ройдэн хотел убить меня? Так много вопросов и где взять ответы? Дарк вышел из больницы. Дверь в палату открылась и в неё вкатили Айду. Аливия кинулась к ней.
- Мама, пожалуйста очнись.
- Милая принцесса Аливия, королева Айда скоро очнётся ей нужен покой, - сказал Леам.
Аливия посмотрела на меня злым взглядом.
- Это ты во всём виновата!
- Почему?
- Если бы мы к тебе не пошли ничего этого бы не было!
- Я здесь совсем не причём!
- Так, так, так давайте успокоимся. Я понимаю, что вы все нервные сейчас, но не нужно ссорится, - сказал Леам. – Кайха, я хочу с тобой поговорить.
Мы вышли в коридор.
- Кай, ты же понимаешь, что принцесса Аливия не сможет править. Да у неё и нет такого опыта в правлении как у тебя.
- Что ты этим хочешь сказать?
- Я хочу сказать, что ты должна править и в Кукольном царстве.
- Ой…
Вот это новость.
- Я понимаю, что ты против, но выбора у тебя нет. Ведь без правителей тоже оставлять царство нельзя.
- Ладно. Так уж и быть.
- Ты понимающая принцесса.
Мы зашли обратно в палату. Рядом с койкой Айды на коленках сидела Аливия и плакала. Леам подошёл к ней.
- Не плачь, принцесса Аливия, я сделаю всё, чтобы она поскорее выздоровела.
- Спасибо.
Я вышла из палаты. Ко мне подошёл Дарк.
- Слушай я гнался за Ройдэном, но вдруг он превратился в какого-то мужчину. Я его в первые вижу. Он одет в красный костюм мне кажется он из Кукольного царства.
- Значит это не Ройдэн. Получается он не предал Трёхмирье. Это уже хорошо.
- Слушай, Кайха. Я хочу тебе кое-что предложить.
- Что же?
- Я хочу тебе предложить заключить договор. Я стану твоим слугой, а для тебя плюсом будет то, что я не буду нападать пока все из больницы, не вылечатся.
Заманчивое предложение. Я не уверена, что другие оценят моё решение. С одной стороны, а вдруг он исправиться и станет добрым. Но, с другой стороны, он же всё-таки злодей.
- Заманчивое предложение. Я согласна.
- Отлично.
У Дарка в руках появился листок.
- Я — Дарк Астэр Рин заключаю договор с принцессой Кайхией Элевер Эрдэйл. И я Дарк Астэр Рин буду служить принцессе тёмной династии. Пока из больницы Трёхмирья не вылечатся все правители.
На листе отразились все его слова.
- Подпиши договор, моя принцесса.
Он дал мне ручку. Я посмотрела на листок, потом на Дарка.
- Сомневаешься подписывать его или нет?
- Да.
- Почему?
- Просто вдруг всё пойдёт не хорошо, а если всё обернётся катастрофой.
- Тёмные не нарушают договор.
- Верно.
Я подписала листок.
- Молодец.
- Нам нужно в Кукольное царство. Я правлю как ты, наверное, понял и там.
- Хорошо.
Мы вышли на улицу. Ко мне в руки упал конверт.
Дорогая Кайха!
Не вини себя в том, что произошло. В этом нет твоей вины. Зашиты в Кукольном царстве нет, поэтому ты можешь через портал заходить. Если что-то будет не понятно лучше подойди и спроси у нас с Адрином. Удачи, милая.
От: Айды.
Для: Кайхи.
Я посмотрела на окна больницы.
- Дарк, а Эвин и правда твой сын?
- Нет, моя принцесса, он просто был моим шпионом. Какой у меня сын если мне всего-то семнадцать лет?
- Я так и подумала.
Я достала ключ и провела им слева направо. Открылся портал мы прошли в него. Мы зашли в замок Кукольного царства.
- Привет, Кайха. А что, тут делает Дарк? – спросил Райнхард.
- Привет, Райнхард. Тут просто такое случилось.
Я рассказала ему всё, что случилось.
- Вот это новости. Хорошо, как ты решила пускай, так и будет.
- Слушай, а где Риса?
- Она работает всегда в саду.
- Понятно. Слушай, а в Кукольном царстве есть дела?
- Да, сегодня Айде пришли два письма. Я не знаю, что там, но думаю, что ты можешь посмотреть.
- Кайха, я пойду по делам увидимся вечером, - сказал Дарк.
- Хорошо, пока.
- Я ему бы не доверял, - шепнул мне Дарк.
- Не волнуйся всё будет хорошо.
Дарк ушёл. Мы с Райнхардом ушли в кабинет Айды. На её столе лежали письма. Они были уже распакованы, но были аккуратно вложены обратно. Я взяла один из конвертов и достала содержимое.
Дорогая королева Айда!
Я хочу вам напомнить, что сегодня в 22:30 вы назначили аудиенцию.
От: Эбрадуса.
Для: Королевы Айды.
- Кто такой Эбрадус?
- Это вроде кто-то из департамента Кукольного царства.
- А что делают на аудиенции?
- Ты должна будешь разговаривать с ним и провести экскурсию по царству, да так, чтобы ему понравилось.
- Думаю, что я справлюсь.
Я взяла второй конверт. Я достала содержимое второго конверта.
Дорогая королева Айда!
Вы отличная королева. Так держать! Вы всегда будите лучшая королева на свете, и никто вас не заменит.
От: Народа.
Для: Королевы Айды.
Отредактировано: 22.11.2024