Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 51

(От лица Аливии)

- Кайн, что на тебя нашло? – спросил Адрин.
- Она мне надоела.
Дарк побежал за Кайхой.
- Кайн, но она же твоя сестра. Ей, тоже трудно, - сказал Леам.
- И что, если бы она не была такой противной ничего бы не было!
Леам вышел из палаты. Я пошла за ним.
- Леам.
- Да, принцесса?
- Я тут подумала, что я схожу к Кайхе.
- Молодец. Ей сейчас будет плохо. Есть высокие шансы, что у неё магия выйдет из под контроля.
- Хорошо.
Я достала свой красный ключ и открыла портал в Тёмное царства. Я зашла в замок. В гостиной сидели: Дарк, Лукас и Лиана.
- Принцесса Аливия, что вы тут делаете? – спросил Дарк.
- Я пришла к Кайхе.
- Тогда ты пришла напрасно. Кайха в очень плохом душевном состоянии. Она закрылась в своей комнате и никого не подпускает к себе.
- Я попробую.
- Хорошо только будь осторожна.
- Конечно.
Я поднялась наверх и аккуратно постучалась.
- Уходи! Не хочу некого видеть! – послышался голос Кайхи.
- Кайха, это я Аливия.
- Я сказала уходи!
Я открыла дверь. В комнате было темно, но я смогла найти Кайху. Она сидела в уголке и плакала, а из угла по стенам и полу шли синие трещины. Кайха посмотрела на меня. У неё глаза стали тёмно-синими. Волосы полностью чёрные.
- Я же…
Она вскрикнула и прижала руку к сердцу.
- Кай, что с тобой?
- Магия выходит из-под контроля.
- Вы с Кайном не ссорились?
- Это первый раз. Мы всегда были очень близки и дружны. Я не знаю почему он так начал говорить.
- Попробуй выбросить сейчас это из головы. Сейчас важно, чтобы ты успокоилась.
Кайха вытерла слёзы.
- Почему ты решила прийти ко мне. Ведь ты на меня разозлилась.
- Я поняла, что зря я на тебя обиделась, ведь ты и правда ничего не сделала. Кай, ты должна снова встать на ноги, ведь Трёхмирье и Тёмное царство нуждается в тебе. Кайн остынет и станет прежним. Просто он наверно не выспался.
- Наверно ты права.
Глаза Кайхи стали ярко синими. Она стала ровно дышать. Трещины убрались. Волосы Кайхи вернулись к прежней раскраске. Я помогла ей встать.
- Пойдём ты чай выпьешь. Успокоишься и напишешь Кайну. Может он уже успокоился и понял свою ошибку.
Кайха слабо улыбнулась и кивнула.



#49279 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять