Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 54

Я вернулась в замок и села за стол. Я взяла ручку и принялась писать план дел на день.

План дел.
1) Разобраться с вором в галерее.
2) Помочь дедушке Виласу с магазином.
3) Посадить цветы.
4) Сходить к Люджину заполнить документы.
5) Разобраться с человеком рисующем на домах в Трёхмирье.
6) В 16:00 придёт инспектор в Тёмное царство.
7) Праздник в Трёхмирье.
8) Найти причину пропажи доставки цветов.

Что-то слишком много дел для меня одной. Ну ничего не поделаешь. Я же принцесса двух царств. Я спустилась вниз.
- Принцесса Кайха, не хочешь позавтракать? – спросила Лиана.
- Было бы не плохо.
- Проходи в гостиную.
Я села за стол в гостиной. Лиана принесла чай, кексы с черничным кремом.
- Приятного аппетита, принцесса.
- Спасибо.
Я позавтракала и вышла на улицу. Так нужно сходить в галерею. Я дошла до галереи и зашла в неё. Меня встретила молодая девушка.
- Здравствуйте, принцесса Кайха. Чем обязана вашему визиту?
- Здравствуйте, я по поводу вора в галерее.
- Это здорово.
- Когда вор крадёт картины?
- Обычно ночью.
- А можно по точнее?
- Примерно с двадцати одного, до двадцати трёх.
- Хорошо. Я приду к этому времени.
- Как пожелаете.
Я вышла из галереи. Так, что там дальше. Нужно помочь дедушке Виласу в его магазине. Я подошла к магазину и столкнулась с ним. У него были в руках какие-то бумажки, и они упали на пол.
- Извините пожалуйста! – стал извиняться Вилас.
- О нет, нет, нет. Вы тут не причём. Это мне надо было смотреть куда я иду.
Я помогла ему собрать бумаги.
- Мне Лариэль сказала, что вам нужна помощь.
- Да, Лариэль права. Мне нужно отлучиться, но я не могу просто так закрыть магазин. Вы не могли бы поработать за меня?
- Я могла бы попробовать, но долго не смогу.
- Не волнуйтесь это всего на пол часа.
- Хорошо если так.
- Если, что вы можете мне написать.
- Хорошо.
Вилас вышел из магазина. Я осталась одна. Я походила по магазину и посмотрела, что тут вообще есть. Первый посетитель не заставил себя долго ждать.
- Здравствуйте, принцесса, а где Вилас?
- Ему нужно отлучиться по делам и пока его нет я ему помогаю.
- Хорошо. Тогда можете дать мне пожалуйста две фарфоровые кружки.
- Конечно.
Я подошла к одному из шкафов и достала две кружки. Я дала их мужчине.
- С вас сто десять рублей.
- Держите двести. Сдачи не надо. Мне не жалко денег для такой хорошей принцессы.
- Вы так добры.
Мужчина вышел из магазина. И в магазин вошла девушка.
- Здравствуйте, принцесса, а где Вилас?
- Здравствуйте, он уехал по делам.
- Можно пожалуйста мне два цветочных горшка.
- Конечно.
Я подошла к шкафу и достала два цветочных горшка.
- Держите. С вас сто рублей.
- Держите двести. Для такой милой принцессы как вы не жалко.
- Спасибо.
Девушка отдала деньги и ушла. Через 2 минуты в магазин зашли Софья и Лариэль. София увидела меня и подбежала ко мне и обняла.
- Приветик, сестрёнка Кайха.
- Приветики, Софья. Как поживаешь?
- Отлично, мама очень хорошая.
- Я рада.
- Я не ожидала вас здесь увидеть. А, где Вилас? – спросила Лариэль.
- Он отошёл по делам. Я временно его заменяю.
- Хорошо. Тогда можно мне пожалуйста кухонную доску, цветочный горшок, десять тетрадок в линейку.
- Конечно, минутку.
Я взяла все предметы.
- С вас триста сорок.
- Держите тысячу. Сдачи не надо. Вы вдохнули жизнь в Тёмное царство и теперь здесь уютно и хорошо.
- Спасибо вам вы так добры.
Они ушли. После в магазин на протяжении оставшегося времени люди не приходили. Вдруг в магазин зашёл Вилас.
- Спасибо большое.
- Пожалуйста. Всегда рада помочь.
Я собралась уже уходить.
- Стойте. Я вас с пустыми руками не отпущу.
Я остановилась. Вилас подошёл к шкафу что-то взял и подошёл ко мне.
- Это вам за помощь.
Он дал мне красивое чёрное кольцо с сапфиром.
- Оно прекрасное, Вилас!
- Я рад, что вам нравится.
- До свидания.
- Да хранит вас тьма.



#49144 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять