Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 56

Я проснулась и посмотрела на часы. Сейчас 5:20. Спать я больше не хотела. Хотя я не должна была проснуться так рано. Я переоделась и зашла к себе в кабинет и села за стол. Я взяла свой дневник.

Дорогой дневник!
Вчера был трудный день. Было очень много дел. Хорошо, что у меня есть Дарк. Он помог мне с праздником в Трёхмирье. Эбрадус, что-то притих. Интересно, что он задумал.

Я убрала дневник. Я взяла три листка. Взяв ручку, я написала.

Дарк, я ушла погулять если, что я буду в больнице, если не будет дел.

Я написала так для Лианы и Лукаса. Я вышла из кабинета и спустились вниз. Я подложила всем слугам записки. Пускай все спят. Я вышла из замка и пошла по тропинке около домов. Ко мне в руки упал конверт. Я открыла его.

Уважаемая принцесса Кайха!
Здравствуйте, меня зовут Миранда. Я из Светлого города. Вы можете передать подарок для королевы Дайхи. Просто я не могу передать сама по состоянию здоровья. Я живу в доме пять.
От: Миранды.
Для: принцессы Кайхи.

Я открыла портал в Светлый город. Я подошла к дому пять и постучалась. Дверь открыла Миранда.
- Здравствуйте. Извините, что я вас прошу отнести.
- Ничего страшного я только рада помочь.
- Спасибо. Вот вам посылка.
Я взяла посылку и пошла в больницу. Я зашла в больницу. Я увидела идущего по коридору Леама.
- Леам, доброе утро.
- Доброе утро, Кайха. Что ты тут делаешь так рано?
- Я просто проснулась рано и решила прогуляться, а тут вдруг Миранда попросила отдать посылку Дайхе. Кстати, они спят?
- Ты время видела? Конечно спят.
- Ясно.
- Пойдём чай пить пока, что. Ты же не завтракала.
- Хорошо.
Мы ушли в буфет больницы.
- Что будешь? - спросил Леам.
- Всё, что угодно.
- Хорошо.
Я села за стол и положила посылку рядом. Леам принёс два чая и два торта.
- Приятного аппетита.
- Спасибо.
- Как у тебя дела?
- Отлично.
- Как с царством дела?
- Так-то всё даже не плохо. Вчера вот завалили работой, но я всё сделала.
- Молодец.
После завтрака мы подошли к палате.
- Пора их будить, - сказал Леам.
- Отлично.
Мы зашли в палату. Все спали так сладко. Я подошла к окну и раздвинула шторы. Свет озарил всю палату. Все начали отворачиваться от света.
- Доброе утро. Пора вставать.
Никто не встал. Вдруг в окно влетел камень. Он разбил стекло и осколки должны были прилететь в меня, но Леам от толкнул меня и осколки прилетели в него. Я упала на пол и испуганно смотрела на Леама. Он лишь улыбнулся мне. Теперь все точно проснулись и смотрели на нас.
- Кайха, ты в порядке?
- Да, но ты...
- Я в порядке просто царапины. За то теперь все точно проснулись.
В палату забежал Дарк.
- Что у вас тут произошло?
Я встала с пола.
- Просто кто-то попал в окно камнем, - сказал Леам.
- Кайха, почему ты так рано встала? - спросил Дарк.
Я вспомнила про посылку.
- Дайха, это тебе. Миранда попросила отдать.
Я отдала ей посылку. Ко мне в руки упал конверт. Я открыла его.

Уважаемая принцесса Кайха!
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Не могли бы вы помочь собрать урожай, просто мне нужно срочно его собрать.
От: Билли.
Для: принцессы Кайхи.

- Рада была вас увидеть, но мне пора дела ждут.
- Хорошо, удачи, - сказал Леам.
Мы с Дарком вышли из больницы, и я открыла портал в Тёмное царство.
- Я пойду к фермеру. Ты можешь заняться своими делами.
- Хорошо.
Я ушла к Билли. Я нашла его на поле.
- Доброе утро, принцесса. Спасибо, что вы пришли.
- Пожалуйста. Я всегда рада помочь. А что нужно собрать?
- Яблоки.
- Хорошо.
Мы пошли на поляну, где стояли маленькие деревья, на, которых росли синие яблоки. Это особый сорт яблок «Синие яблоки». Они дают, плоды всегда. Мы принялись собирать их. Через три часа мы всё собрали.
- Спасибо вам за помощь.
- Пожалуйста.
Я пошла в сторону замка и вдруг увидела старушку. Она шла, как будто что-то искала. Я подошла к ней.
- Извините, вы что-то потеряли?
- Да. Я потеряла внучку свою.
- А как её зовут?
- Эви.
- Я помогу вам её найти.
- Спасибо вам.
Я пошла, обходить всё царство. И вдруг я увидела девочку. Я подошла к ней.
- Привет. А как тебя зовут?
- Здравствуйте, меня зовут Эви.
- Тебя там бабушка потеряла.
- Ой. Я сейчас к ней приду.
Эви убежала к своей бабушке. Ко мне в руки упал конверт. Я открыла его.

Уважаемая принцесса Кайха!
Сегодня родился жеребёнок. Мне кажется, что вы бы хотели дать ему имя.
От: Сии.
Для: принцессы Кайхи.

Ого! У нас рядом конюшня. Я пришла в неё. Меня там встретила Сия.
- Здравствуйте, пойдёмте я вам покажу, где жеребёнок.
Она привела меня на поле, где бегал маленький жеребёнок. Он был серенького цвета с белой гривой. Какой же он милый!
- Вот наш жеребёнок.
Я смотрела, как бегает жеребёнок.
- Может вы хотите с ним поиграть? - спросила Сия.
- А можно?
- Конечно. А как вы его назовёте?
- Стэфи.
- Стэфи, подойди ко мне.
Жеребёнок подбежал ко мне и начал бегать вокруг меня.
- Какой ты хороший.
Я час игралась с ним. После я попрощалась и пошла в замок. У меня заболела голова. Пойду, прилягу. Я зашла в замок. Ко мне подошёл Дарк.
- Приветики.
- Привет. Если, что я пойду к себе в комнату. Прилягу на часик. Голова болит.
- Хорошо.
Я поднялась к себе в комнату и легла в кровать.
Я проснулась и посмотрела на часы, было уже 19:38. Голова у меня болела и что-то слабость появилась.
- Дарк.
Ко мне в комнату пришёл Дарк.
- Что случилось?
- Можешь налить мне чай. Просто я немного плохо себя чувствую.
- Конечно. Лежи, отдыхай.
Дарк ушёл. И вдруг ко мне в комнату зашёл Леам.
- Приветик, Кайха.
- Привет.
- Дарк сказал, что ты плохо чувствуешь.
- Он прав.
- Что ты чувствуешь?
- Голова болит и слабость.
- Ты просто перетрудилась. Тебе нужно отдохнуть.
- Хорошо.
Леам ушёл, а ко мне в руки упал конверт. Я открыла его.



#49171 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять