Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 57

Я проснулась от голоса Дарка.
- Кайха, вставай.
- Что такое?
- Кайха, просыпайся, идём.
- Куда?
- В Трёхмирье. Здесь опасно.
- Почему?
- Хватит лишних вопросов.
Я встала и переоделась. Дарк вывел меня из замка. На улице стоял народ Тёмного царства. И они начали осыпать меня вопросами.
- Принцесса Кайха, что случилось?
- Мы в опасности?
Я посмотрела на них.
- Я если честно сама не знаю, что происходит.
Все сразу замолчали.
- Дарк, что случилось?
- Я расскажу после того, как мы доберёмся до нужного места.
Дарк достал из своего кармана ключ. Так. Стоп! Это же мой ключ! Откуда у он у него? Дарк открыл портал.
- Эй, Дарк, откуда у тебя мой ключ?
- Забрал у тебя пока ты спала. Пойдём.
Мы прошли через портал и оказались в Трёхмирье.
- Дарк, зачем мы сюда пришли? Что случилось? Почему в Тёмном царстве опасно?
- Принцесса, я всё скажу, но только, когда мы доберёмся до места. Почему ты такая нетерпеливая, моя принцесса?
- А какой я должна быть? Ведь ты меня разбудил, разбудил и народ Тёмного царства, да ещё в добавок меня куда-то потащил.
- Нам тут совсем не далеко идти.
Дарк схватил меня за руку и потащил в сторону больницы Трёхмирья. Но не успели мы дойти до больницы, как вдруг нас подкинуло в воздух. И из земли вылез огромный, большой, чёрный червь.
- Это, что за червяк? – спросила я.
- Это Земляной тёмный червь.
- Что он тут делает?
- Я не знаю.
Он задумался.
- Дарк, не хочу тебя отвлекать, но мы падаем прямо на него.
Дарк взял меня на руки, и он приземлился на землю. У меня в руках появился меч.
- Нет, - сказал Дарк.
- Что?
- Ты не будешь с ним сражаться.
- И тебя я с ним не оставлю.
- Кайха, сейчас не время геройствовать. Адрин не переживёт твоей смерти, как и Кайн.
- Но, Дарк, я тебя всё равно не оставлю!
- Кайха!
Я замолчала.
- Прости. Прошу уйди в больницу.
- Ладно.
Только я направилась в больницу, как вдруг этот червяк своим хвостом отпихнул меня в стену. Ко мне подбежал Дарк.
- Кайха, ты как?
- Я в порядке.
У меня в руке появился меч.
- Я буду с ним сражаться. Я не позволю этому червю вредить моему народу.
- Как пожелаешь, принцесса.
Я побежала на червяка, замахнулась мечом. Червяк подкинул меня в воздух. Я вдруг увидела его слабое место. Этим местом был кристалл у него на лбу. Я увидела как этот кристалл в моих глазах был подсвечен синим цветом. Значит Дарк этого не видел. У меня у руки появился меч. Я начала падать вниз и направила свой меч прямо на кристалл. И я попала в цель! Червяк упал на землю, а меня поймал Дарк. Он поставил меня на землю.
- Молодец, Кайха! Я даже и не думал, что ты сможешь его победить. Как ты узнала про слабое место этого червя?
- Мои синие глаза подсказали.
- А, точно.
Вдруг по всему Трёхмирью прошло землетрясение. Я услышала крики людей. И резко всё стихло. Червяк засветился синим цветом и исчез.
- Что это было? – спросила я.
- Землетрясение, возможно оно из-за убийства червя.
Вдруг ко мне в руки упал конверт. Я открыла его.

Принцесса Кайхия Элевер Эрдэйл!
Немедленно явись в больницу. Господин Адрин очень зол.
От: Леама.
Для: Кайхи.

Синие розы! А Адрин почему злой?
- Дарк, пройдись пожалуйста по Трёхмирью и посмотри все ли целы и не нужна ли кому-то помощь.
- Без проблем.
Дарк отправился выполнять моё поручение, а я пошла в больницу. Я зашла в больницу. В больнице был беспорядок. Что же сейчас будет… Я зашла в палату. На меня посмотрели все злым взглядом. Мне стало не по себе.
- Кайхия Элевер Эрдэйл, что происходит? Что за шум? Вообще-то здесь находятся больные, и они могли пострадать. Ты бы не могла не колдовать свои глупые заклинания рядом с больницей и вообще в Трёхмирье!
- Леам, ты что думаешь, что это землетрясение из-за меня?
- Конечно.
- Но, Леам, я бы и не стала этого делать.
- Кто тебя знает.
- Все присутствующие в палате...
- Не умничай!
В палату вошёл Дарк.
- Вы чего тут кричите?
- Да посмотри ты на неё, - сказал Леам показав на меня. – Она наколдовала землетрясение и не сознаётся.
- Леам, это не Кайха. Я был с ней. Это я привёл её сюда. Просто возникли кое-какие проблемы. Например, Земляной тёмный червь. Вот почему я разбудил тебя и привёл сюда.
- Так ты знал, что он здесь?
- Да, но теперь я понимаю, что правда без тебя мне его не победить.
- О чём ты?
- Просто я уже с ним встречался и не как не мог его победить. И вдруг он объявляется в Трёхмирье, но теперь у него на лбу появился синий кристалл, и я сразу вспомнил о тебе. И подумал вдруг ты сможешь его победить, но, когда он объявился мне стало страшно за тебя. Вдруг бы он тебя убил. Поэтому я тебе сказал уходить, но видимо я не ошибся, и ты правда смогла его убить. Большое тебе спасибо.
- Пожалуйста, конечно. Но ради этого ты меня разбудил и притащил сюда?
- Да.
- Понятно.
Я выставила вперёд руку. Дарк непонимающе посмотрел на меня.
- Верни ключ.
Дарк достал ключ и отдал его мне.
- Больше его без спроса не бери.
- Понял, извини.
- Ладно, пошли обратно, а то ты мне всё царство напугал.
- Хорошо.
- Доброй ночи.
Мы вышли из больницы, и я открыла портал обратно в Тёмное царство. Я успокоила народ, и мы все пошли спать.



#49105 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять