Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 58

Утром я проснулась оделась и спустилась вниз. На столе лежала записка и пирог с чаем. Я села на диван и взяла записку.

Дорогая принцесса!
Мы ушли по магазинам. Удачного дня.
От: Лукаса.
Для: Кайхи.

Я позавтракала и вышла на улицу.
- Рой!
Около меня появился Рой.
- Я к вашим услугам, принцесса Кайха.
- Отвези меня в Трёхмирье.
Около нас появилась карета и я села в неё.
- А сколько от сюда до Трёхмирья?
- Где-то час.
- Хорошо.
Мы ехали спокойно, как вдруг карета просто развалилась я прокатилась по земле. Встав на ноги, я осмотрелась. Тут обрыв. Рой встал и подошёл ко мне.
- Вы в порядке?
Я осмотрела себя взглядом ободрала кожу на руках и коленках.
- Я в порядке. Ходить могу.
- Так походу это место здесь.
- Да, тут походу магия здесь не работает, но нужно это проверить.
- Предоставляю это дело профессионалу.
- Swirl of butterflies.
Как я и ожидала ничего не произошло.
- Что и требовалось док...
Земля обвалилась, и я полетела вниз. Я начала махать ключом, пытаясь открыть портал. Ура получилось! Я встала в портал и упала на асфальт. Я оказалась около больницы. Зайдя в палату в больнице меня там встретил Дарк.
- Кайха, ты где была?
- Я просто кое, что проверяла.
- Ты могла сказать, что уходишь?
- Могла, извини. Знаешь, что...
- У нас с вами будет серьёзный разговор, юная принцесса тьмы.
Я посмотрела на него, развернулась и вышла из больницы. Я ушла в Тёмный город. В замке было прям вообще пусто. Никого кроме меня. Я зашла в свой кабинет. Я походила по нему. И вдруг в кабинет зашёл Леам.
- Что ты тут делаешь, разве у тебя нет работы?
- Есть, но смотреть за твоим здоровьем тоже моя работа.
Я посмотрела на себя. Да он прав.
- Дарк сильно злится?
Леам подошёл ко мне с аптечкой.
- Нет, он, наоборот, думает, что слишком строго с тобой обошёлся.
Он начал обрабатывать мои раны.
- Я тоже не очень хорошо поступила. Ушла и, ничего не сказала.
- Я с тобой согласен.
Он закончил свою работу. Попрощался и ушёл. Я встала и открыла портал в Тёмное царство. Я вошла в свой кабинет там сидел Дарк. Я села за стол и посмотрела на него.
- Ты хотел со мной поговорить?
- Да, Кайха, слушай извини меня. Я просто волновался за тебя. Я боюсь, что в один момент не успею тебя спасти.
- Не бойся если я умру, то окажусь рядом с Адрином.
- Ну ладно.
- Ты меня перебил в больнице.
- Извини, так, что ты хотела сказать?
- Я хотела сказать, что я узнала, что случилось, когда Адрин и другие поехали ко мне.
- Что же случилось?
- Там площадь земли, где не работает магия. Можешь сходить туда и огородить это место?
- Без проблем.
- Спасибо.
Дарк ушёл. Вдруг я вспомнила, что Кантэр всё ещё является моим контрактом. Нужно разорвать контракт. А то вдруг он снова пострадает из-за меня. Я достала ключ и открыла портал и прошла через него. Я оказалась около департамента тёмной магии Трёхмирья. Я зашла в департамент и тут же увидела Ройдэна. Как хорошо, не нужно его искать.
- Ройдэн.
Он увидел меня и подошёл.
- Привет, Кайха. Чем обязан?
- Я хочу избавиться от контракта.
- Понял. Пойдём.
Он отвёл меня к себе в кабинет.
- Кантэр Эвраль Элор?
- Да.
Ройдэн нашёл контракт Кантэра и дал его мне.
- Подпиши вот здесь.
Он показал на прямоугольник. Я подписала. Контракт взлетел в воздух и исчез.
- Готово, - улыбнулся Ройдэн.
- Так просто.
- Да. Можешь идти отдыхать.
- Хорошо.
Я вышла из департамента и открыла портал в Трёхмирье. Я оказалась около больницы. Я зашла в неё и зашла в палату и на меня не добрым взглядом посмотрел Кантэр. Его взгляду есть причина.
- Моя принцесса, извольте объяснить своё решение.
- Я не хочу, чтобы ты пострадал по моей вине, ведь у тебя есть Амина. О ней подумай, что будет если она останется без тебя.
- Ты всё так же стоишь на своём. Ну ладно делай как хочешь.
- Как у вас дела?
- Пока, что всё нормально, - ответила Дайха.
- А у тебя-то как? - спросила Айда.
- Всё хорошо. Леам что-то говорил про вашу выписку из больницы?
- Я ничего про это им не говорил.
Я вздрогнула и отошла. Около меня как из-под земли появился Леам.
- Ты тут от куда? - спросила я.
- Я тут работаю, если ты забыла.
- Не пугай меня так!
- Прости. Как ты себя чувствуешь?
- Лучше, чем вчера.
- Это радует. Ладно зайду попозже.
Он вышел из палаты.
- А вы мне почему не сказали, что он рядом?
- Просто стало интересно, что он сделает.
Я вздохнула. Вдруг в палату вошёл Эбрадус. Зачем он сюда пришёл? Мне слегка стало страшно. Около меня начали летать молнии. Он посмотрел на меня.
- Здравствуй, принцесса тьмы. Не бойся я тебя трогать не буду.
Я молча продолжала на него смотреть. Вдруг я заметила у него в руке нож. Как врачи не заметили и не остановили его, ведь нож на видном месте. Хотя возможно он заколдовал его и кроме меня и брата нож не кто не видит. Я посмотрела на Кайна, но походу он не обратил внимание на нож. Он подошёл к Айде.
- Спасибо, что ты согласился править в Кукольном царстве.
- Пожалуйста, королева Айда. Я всегда рад помочь.
Вот стоит и притворяется милым, но я-то знаю какой он на самом деле.
- Скорейшего выздоровления вам всем, - сказал он.
Как он меня бесит! Вдруг он поворачивается и подходит ко мне.
- Надеюсь, что с твоим царством будет всё хорошо. Я бы не хотел, чтобы ты его лишилась.
- Если они не видят какой ты на самом деле, то это не значит, что этого не знаю я. Я видела какой ты на самом деле. Я это знаю. И так ты бы мне не сказал.
- Да может быть и так, Кайха.
- Тебе здесь делать нечего. Тебе ведь нет дела до Айды и Аливии. Ведь так?
- Как же ты догадалась?
- Да потому, что ты...
Я вспомнила, что всё-таки я принцесса, а принцессы не ругаются.
- Почему же, принцесса тьмы?
- Я не буду употреблять такие слова.
Он подставил свой нож к моему горлу.
- Да, ну, принцесса тьмы, не делай из себя невинную и добрую принцессу. Ведь я то знаю, что ты сделала в Кукольном царстве...
Я врезала ему кулаком по носу. Нож из его рук упал на пол. Эбрадус прижал свои руки к носу, по его рукам потекла кровь.
- Ах, ты мелкая дрянь!
- Не твоего ума дела, какая я и, что делаю.
Эбрадус ушёл, а я ушла следом. Когда я пришла в Тёмное царство, то легла в кровать и уснула.
Утром я ушла к себе в кабинет. Ко мне на стол упал конверт. Я взяла конверт и открыла его.



#49225 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять