Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 59

Дорогая Кайха!
Приди, пожалуйста. Нужно кое-что тебе рассказать лично. Встретимся в замке Кукольного царства.
От: Райнхарда.
Для: Кайхи.

Я спустилась вниз. В гостиной ходил Дарк.
- Ты куда-то собралась?
- Да. Райнхард хочет встретиться в Кукольном царстве.
- Одна ты точно не пойдёшь. Там ведь правит безумный Эбрадус.
- Пойдём вместе.
- Хорошо.
Я открыла портал, и мы прошли через него. Мы подошли к замку и к нам вышел Райнхард.
- Привет, моя милая.
Дарк нахмурился.
- Привет, Райнхард. Так, что ты хотел мне рассказать?
- Пройдёмте в замок.
Мы зашли в замок.
- Мне он не нравится, - шепнул мне Дарк.
- Не волнуйся мы здесь ненадолго.
- Хорошо.
Мы вошли в гостиную. Райнхард налил нам чай.
- Спасибо.
- Я хотел у тебя спросить. Как там королева Айда?
- Она поправляется.
- Это очень хорошо.
- А где он?
- Кто?
- Эбрадус.
- Его сейчас нет в замке. Он уехал по делам так, что не волнуйся.
- Хорошо, но ты хотел мне что-то рассказать.
- Даже не совсем рассказать. Я хочу тебе кое-что дать.
Он дал мне письмо.
- Открой его, когда будешь у себя в царстве.
- Хорошо. Мы тогда пойдём.
- Конечно.
Мы с Дарком встали и вышли из замка. У главного входа стоял народ Кукольного царства. Они все смотрели на меня. Что происходит?
- Здравствуй, принцесса тьмы, - сказал голос позади меня.
Я развернулась. Там стоял Эбрадус. Но Райнхард де сказал, что его нет в замке. Из замка вышел довольный Райнхард.
- Райнхард, ты же сказал, что его нет в замке.
- Сейчас это уже не важно.
Он ответил так грубо. Райнхард спустился к народу.
- Райнхард, ты хотел сказать принцессе Кайхе не так ли?
- Да.
Я с непониманием посмотрела на него.
- Слушай меня, тёмное создание, я всегда буду на стороне Кукольного царства. Но скажу честно, было смешно и весело играть с тобой в любовь. Я не когда не видел настолько глупой принцессы. Надеюсь, мы больше не увидимся. И знай я тебя, никогда не любил, ты была просто моей игрушкой.
Что? Но как? Я думала... На глаза навернулись слёзы от обиды. Около меня начали летать молнии.
- Да как ты смеешь, так с принцессой тьмы разговаривать! - воскликнул Дарк.
Они лишь только засмеялась. Я прижалась к Дарку, он обнял меня. Дарк достал из моего кармана ключ и открыл портал. Мы прошли в него. Мы оказались около больницы. Дарк повёл меня внутрь.
- Зачем мы пошли сюда?
- Сходим в гости. Тебе нудно отвлечься.
К нам подошёл Леам.
- Добрый день, что случилось?
- Давай я отведу её в палату к остальным и тогда я тебе расскажу, что случилось. А то я не хочу ещё сильнее её травмировать.
- Хорошо.
Дарк повёл меня в палату. Он пододвинул стул и посадил меня.
- Кайха, я сейчас приду. Так, что жди.
Я кивнула. Дарк вышел из палаты. Да как Райнхард мог так поступить. Я думала, что он меня любит.
- Кайха, что случилось? - спросил Адрин.
- Да так. Не важно...
Я вытерла слёзы. Дарк зашёл в палату. Он присел передо мной и посмотрел на меня.
- Каичка, не расстраивайся. Не нужен тебе он. Ты самая добрая, милая и справедливая принцесса из всех, что я видел. Ты достойна лучшего.
- Спасибо тебе, Дарк.
Я улыбнулась. Какой же всё-таки он хороший.
- Может вы нас просветите, что всё-таки случилось? - спросила Айда.
- Кайха, ты не будешь против, если я расскажу им? - спросил Дарк.
- Рассказывай, но я подожду тебя в коридоре.
- Хорошо.
Я вышла в коридор села на скамейку. Через 30 минут из палаты вышел Дарк и спросил.
- Ну, что куда пойдём?
- Давай пойдём в замок. Попьём чай в библиотеке.
- Раз ты хочешь, то пойдём.
Я открыла портал, и мы прошли через него, оказавшись около Тёмного царства, мы внутрь замка.
- С возвращением!
Лукас и Лиана стояли по две стороны от двери. Я улыбнулась. Я осмотрела взглядом замок. Он был украшен как к празднику.
- У нас сегодня какой-то праздник?
- Вовсе нет. Просто мы все решили тебя порадовать, - ответил Дарк.
- Ой, спасибо вам огромное вы у меня самые лучшие, - сказала я со слезами на глазах.
- Это ещё не всё.
- Да?
- Ага, - ответил Дарк
Они повели меня в главный зал. Он тоже был украшен, а на столе стояли разные вкусняжки.
- Ого! Сколько вкусняшек.
- Мы рады, что тебе понравилось, - сказал Дарк.
Я их обняла. Я села за стол, а они остались стоять.
- Вы чего стоите?
- Нам нужно уйти? - спросила Лиана.
- Вовсе нет. Я не про это. Садитесь за стол.
Они посмотрели на меня.
- Но мы, же слуги.
- И что? Садитесь за стол.
Они поколебались, но всё, же сели.
- Приятного аппетита.
После чаепития мы с Дарком поднялись в библиотеку. Я подошла к одному из стеллажей.
- Что будешь делать?
- Книги читать.
- Хорошо. Не буду мешать. Удачного чтения.
Дарк вышел из библиотеки. Я взяла с полки две книги. Я пошла и села на диван. Но не одна из них не смогла меня заинтересовать. Я положила их обратно и подошла к окну. На улице достаточно потемнело. Но в голове были мысли о сегодняшнем дне. Ладно пойду спать.
Я проснулась от разговоров за дверью.
- Заходим и сразу закрывал ей рот.
- Хорошо.
В мою комнату зашли Райнхард и Эбрадус. Я даже не смогла ничего сделать. Райнхард закрыл мне рот тряпкой, и у меня потемнело в глазах.



#49100 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять