Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 61

(От лица Кайхи)

Я очнулась в какой-то клетке. У меня были связаны руки. Райнхард и Эбрадус сговорились против меня.
Вдруг дверь открылась, и в помещение вошли Эбрадус и Райнхард.
- Доброе утречко, принцесса тьмы, - сказал Эбрадус.
- Ах, ты мерзавец! А ну быстро опусти меня!
Они лишь засмеялись.
- Размечталась, но это может всё быстро закончится, если ты нам скажешь слабые стороны Тёмного царства, - сказал Райнхард.
- Вот ещё. Я ничего вам не скажу.
- Смотри сама, чтобы ты не пожалела о своём выборе. Райнхард, можешь преступать.
Я посмотрела на Райнхарда. У него в руках был нож. Что он собрался делать? Эбрадус отрыл мою камеру и Райнхард вошёл внутрь. Он встал перед мной и занёс нож.
- Dome protect me.
Но заклинание не сработало, потому что Райнхард смог воткнуть мне в руку нож. У нас с Кайном есть особенность у нас болевой порог выше, чем у других. Поэтому воткнутый нож ощущался как маленький порез. Райнхард вытащил нож.
- А теперь ты скажешь нам? – спросил Эбрадус.
- Нет.
- Райнхард, продолжай.
После ещё пяти ударов Эбрадус и Райнхард просто ушли ни с чем. Я не буду рассказывать слабости своего царства. Я их даже не знаю. Тёмное царства – это величественное царство. Возможно у него и нет слабостей. Надеюсь, Дарк меня найдёт. Хотя может я смогу позвать.
- Дарк.
Я подошла несколько минут, но ничего не произошло. Возможно, я слишком далеко от него. Посмотрим, что будет дальше. Через несколько минут в помещение зашёл Эбрадус.
- Зачем пришёл? – спросила я.
Он подошёл к клетке.
- Думаю нужно посветить тебя, где ты находишься.
Он походил около клетки.
- Как ты уже наверно уже поняла, ты находишься в Кукольном царстве. Ты находишься в темнице Кукольного царства.
- Я не глупая и без тебя это поняла.
- Слушай ты сейчас не в лучшем состоянии и положении, чтобы мне грубить.
- Мне всё равно. Слушай, а ты не хочешь мне случайно аптечку дать?
- Я посмотрю на твоё поведение. Скоро к тебе придёт Риса, она принесёт тебе обед. А потом мы с тобой ещё поговорим. Кстати, колдовать ты не можешь, так как твои руки связаны раз, и клетки Кукольного царства блокируют любую магию, два.
- Понятно. Вот скажи мне, зачем я тебе нужна?
- Возможно, я попрошу выкуп за тебя или всё-таки выбью из тебя ответ.
- Умно, но я всё равно тебе ничего не скажу.
- Это мы ещё посмотрим. Ладно, я дам тебе аптечку. Я сегодня добрый.
Он ушёл и через несколько минут вернулся с аптечкой в руках. Он просунул через прутья клетки аптечку.
- Спасибо.
- Пожалуйста.
Эбрадус ушёл. Я взяла аптечку. Обработав свои раны, я встала с пола и походила по клетке. Вдруг к моей клетке подошла Риса. Она открыла мою клетку и поставила поднос с едой на стол.
- Ваша еда.
- Риса, прошу тебя, выпусти меня. Мне нужно домой. Я единственная кто может править, на мне два царства.
- Извините, но я не могу.
Вдруг я увидела синяки по её телу.
- Он над вами издевается?
- Нет, что вы. Это я просто упала.
Риса развязала мне руки и ушла. Я встала и подошла к столу, чтобы посмотреть, что мне принесли. На подносе стоял суп и сок. Скорей всего яблочный. После обеда ко мне снова пришли Райнхард и Эбрадус.
- Ну, что ж, принцесса, продолжаем наш разговор. Так спрашиваю ещё один раз. Ты расскажешь, какие слабости есть у Тёмного царства?
- Я придерживаюсь своего ответа.
- Ну как знаешь. Райнхард, прошу.
Он открыл клетку и впустил Райнхарда. У него в руке снова оказался нож. Только он подошёл ко мне, я замахнулась и ударила его. Но оказалось, что Райнхард крепкий орешек, он схватил меня за руку и с лёгкостью её сломал. Я прижала руку к себе.
- Хватит вредничать, Кайха, ты делаешь только себе хуже.
- Я ничего вам не скажу. Я не буду предавать своё царство.
- Ну, мы посмотрим, что ты потом будешь говорить, когда мы лешим тебя еды. Ладно, на сегодня закончим. Райнхард, пойдём.
Они ушли. Я вздохнула и села на кровать. Как же я хочу домой. Я легла в кровать и попыталась уснуть.



#49162 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять