Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 62

(От лица Дарка)

После операции я очнулся в своей комнате.
- С пробуждением, господин. Как вы, себя чувствуете? – спросил Острал.
- Хорошо.
- Это радует. Не хотите ли чего-нибудь выпить?
- Я бы был не против выпить кофе.
- Вас понял.
Острал ушёл. Я сел на кровати и посмотрел на свои руки. Теперь у меня их две Кайха будет рада. Надеюсь, к вечеру она вернётся. Острал зашёл в кабинет.
- Вот вам кофе, господин.
- Спасибо. Остал, я решил, что больше мы не нападаем на принцессу тьмы.
- Вы придумали план лучше?
- Не в этом дело. Мы теперь сотрудничаем с принцессой.
- Но…
- Как я сказал, так и будет.
- Конечно.
Остал ушёл из моей комнаты. Я встал с кровати и открыл портал в Тёмное царство. Я прошёл в портал и оказался в замке.
- Привет, Дарк, - поздоровался Лукас.
- Привет, Лукас.
- Ого у тебя вторая рука появилась.
- Мой врач помог. Кайха не приходила?
- Нет.
- Походу её украли. Хотя нужно проверить больницу Трёхмирья.
Я поставил кружку с кофе и взял листок с ручкой.

Добрый вечер, Леам.
К вам Кайха не приходила? У нас в замке её тоже нет.
От: Дарка.
Для: Леама.

Письмо исчезло. Через несколько минут пришло ответное письмо. Я открыл его.

Добрый Дарк!
К сожалению, к нам она тоже не приходила. А раз её нет и в замке, то это плохо. Походу её украли.
От: Леама.
Для: Дарка.

Этого я и боялся… Я сел на колени.
- Что случилось?
- Кайхи нет и в больнице. Она не приходила в больницу и тут её не было, значит её украли.
- А ты проверял в Кукольном царстве?
- Точно. Сейчас схожу. Спасибо.
Я встал и открыл портал в Кукольное царство. Как я сразу не додумался проверить там, ведь если смотреть на произошедшие перепалки Кайхи с Кукольным царством. Выходит даже логично то, что они украли Кайху. Я зашёл в замок.
-Эй! Кто есть в замке?
Ко мне вышел Эбрадус.
- Добрый вечер, чем обязан?
- Я знаю, что это ты украл принцессу тьмы.
- Принцесса пропала?
- Не прикидывайся дураком ты знаешь где Кайха.
- Остынь, Дарк, я не крал Кайху. Мне она пока, что не нужна.
- Я всё равно просмотрю весь замок!
Эбрадус даже не стал возражать. Я обошёл весь замок, но и правда в замке нет Кайхи.
- Ладно, я пойду.
- До свидания.
Я вышел из замка и прошёл ещё по всему царству. Да вашу тьму. Прости меня Кайха, но я не могу найти тебя. Я открыл портал в Тёмной царство. Я прошёл через него и зашёл в замок. Ко мне сразу вышли Лукас и Лиана.
- Ну как?
- Нашёл её?
Я вздохнул.
- Нет. Её вообще нигде нет…
Лукас и Лиана расстроились.
- Я пойду поговорю с правителями.
Я открыл портал и прошёл через него. Я оказался около больницы и зашёл внутрь. Я зашёл в палату.
- Леам сказал, что Кайха не нашлась, - сказал Адрин.
- Верно.
- Вот у нас с Кантэром никогда Кайха не терялась.
- Какой же плохой слуга.
Я спустился на колени. Леам вошёл в палату и положил свою руку ко мне на плечо.
- Я понимаю, что мы сейчас все напряжены из-за потери Кайхи, но всё же я предлагаю нам хорошо отдохнуть, а после уже заняться поисками дальше.
- Ладно. Пойду я тогда в свой особняк. Всем спокойной ночи.
- Спокойной ночи, - сказали все.
Я вышел из палаты открыл портал и прошёл через него. Я зашёл в свой особняк.
- С возвращением, господин, - сказала Виалета.
- Здравствуй, Виалета.
- Вообще как новая.
Виалета странно посмотрела на меня.
- Что ты так на меня смотришь?
- Просто вы изменились. Вы раньше вели себя по-другому.
- В каким смысле?
- Вы были более злым.
- Походу это на меня повлияла принцесса Кайха.
- Каким образом?
- Я стал её слугой на время.
Виалета удивлённо посмотрела.
- Разве вы не хотели её убить, ведь она отрезала вам руку.
- Сначала хотел, но, когда я увидел, как все правители попали в больницу и как в этот момент чувствовала себя Кайха. И в этот момент чувствовала себя Кайха. И в этот момент я понял, что хочу её защищать я не хочу, чтобы она снова оставалось наедине со своими печалями и страхами. Но теперь…
Я замолчал.
- А, что же с ней случилось?
- Она пропала. Я везде её искал, но всё четно. Её нигде нет!
- Странно это.
- Что именно?
- Что вы вдруг захотели защищать принцессу тьмы.
- У меня, ведь похожая трагедия случилось.
- Какая же?
- Я тоже потерял своих родителей.
- А, что случилось у принцессы?
- У неё история запутанней моей. У неё родители пропали без вести. Сестра Лайлы, Лорэн Элевер Эрдэйл со своим мужем и своей дочерью Изабеллой переехали в замок и стали править в Тёмном царстве. А Кайха и Кайн были полностью им не нужны, а они ничего не могли сделать, ведь они были ещё очень малы. Но что-то в замке случилось Кайн стал сумасшедшим он убил Лорэн и Дарния в их день рождения. После они прожили в Кукольном царстве. А после потерялись. Но вскоре нашлись.
- И правда запутанная история.
- И теперь я не могу себе простить то, что я потерял.
- Я уверена она найдётся. А сейчас предлагало пойти и выспаться.
- Хорошо.
Я поднялся на второй этаж и вошёл в свою комнату. Я лёг в кровать и уснул.



#49279 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять