(От лица Кайхи)
Я очнулась и посмотрела вокруг. Это место мне не знакомо. А как меня зовут? Где я нахожусь? Я не помню ничего. В комнату вошёл какой-то человек.
- Хорошо, что ты очнулась, Кайха.
Я посмотрела по сторонам.
- Вы мне?
- Конечно. Почему ты говоришь со мной на «вы»?
- Я вас не знаю. Значит моё имя Кайха?
- Да. Пойдём со мной.
Я отодвинулась от него. Вдруг он мошенник.
- Не бойся меня. Меня зовут Леам я врач в больнице. Я не причиню тебе вреда…
- Хорошо.
Я встала с кровати, и он повёл меня куда-то. Мы вошли в какую-то палату. В ней было много незнакомых мне магов.
- Кайха! Я рад, что ты очнулась! – воскликнул мужчина, встав со стула.
Он подбежал ко мне и обнял меня. Я лишь закричала. Мужчина отпустил меня и отошёл. Леам подвёл меня ближе к незнакомым людям.
- Скажи мне, пожалуйста, ты знаешь кого-нибудь из магов, которые тут находятся?
Я осмотрела всех.
- Нет.
Все ахнули.
- Можно кое-что спросить?
- Да, конечно.
- Почему вот этот мальчик на меня похож?
- Сестра, что с тобой происходить? – спросил мальчик, который похож на меня.
- Сестрёнка, кто тебя украл? – спросила девочка.
- Сестра? Украл?
Я непонимающе посмотрела на Леама.
- Моя теория подтвердилась, - сказал он.
- Поясни, что с Кайхой, - попросил мужчина, лежавший на кровати.
- Ох, Адрин, у нас большие проблемы. Кайха потеряла помять.
- Что!? – воскликнули все.
- Так давайте успокоимся. Нужно просто пока, что познакомить Кайху с вами.
- Это хорошая идея, - согласился Адрин.
- Кайха, это Сайха она королева Яркого города. Это Дайха она королева Светлого города. Это господин Адрин он основал и управляет Трёхмирьем. Это Иса твоя двоюродная сестра. Это Кайн твой брат близнец. Это у нас Амина твоя служанка в Тёмном городе. Это Кантэр он твой бывший дворецкий, думаю, он сейчас просто твой слуга. Это Айда она королева Кукольного царства. Это Аливия она дочь Айды и принцесса Кукольного царства. Это Дарк он твой слуга в Тёмном царстве, - познакомил нас Леам.
- Леам, вот ты головой не думаешь. Она не помнит про Тёмное царство и Тёмный город. Ты её, запутал только, - сказал Адрин.
- Почему у меня слуги и в Тёмном царстве, и в Тёмном городе? – спросила я.
- Из-за того, что все попали в больницу, ты правишь в Трёхмирье, а Тёмное царство ваше с Кайном царство.
- Понятно. Извини, наверное, это странная просьба, но ты можешь рассказать мне про меня?
- Конечно. Ты принцесса тьмы Кайхия Элевер Эрдэйл. Ты добрая, отзывчивая и справедливая принцесса. А также у тебя магии в два раза больше, чем у других.
- Думаю достаточно. Может у меня есть какие-то предметы, которые помогут мне вернуть мою память?
- Возможно, Кайн, Иса, вы не знаете? – спросил Леам.
- Хм… У Кайхи есть привычка, писать личный дневник, - сказал Кайн.
- Точно! Дарк, принеси, пожалуйста, дневник из её кабинета.
- Но мне нельзя заходить в кабинет без разрешения Кайхи.
- Дарк, это ради Кайхи, она тебя простить.
- Ладно.
Дарк ушёл. Через 10 минут Дарк вернулся с чёрным дневником и синими розами.
- Держи.
Он дал его мне. На дневнике красовались инициалы КЭЭ. Красивые синие буквы с завитушками прекрасно подходили сюда.
- Всё садись на стул и читай. Думаю, должно тебе помочь.
Я села на стул и начала читать. Уже ночью я дочитала весь дневник. Все спали и вдруг что-то в моей голове щёлкнуло. Я всё вспомнила! И как меня украли и, что было пока, я не помнила ничего и что было до этого. Ну, всё Эбрадусу капец! Я открыла дневник и взяла ручку.
Дорогой дневник!
Эбрадус и Райнхард украли меня и издевались надо мной. После Эбрадус стёр мне память, но мои дорогие правители не оставили меня и помогли. Я вспомнила теперь всё, что было. Эбрадусу точно не поздоровиться.
Я закрыла дневник и отложила его. Вдруг я услышала посторонние звуки. Кто-то шёл прямо в сторону палаты. Дверь палаты открылась, и в неё вошёл Эбрадус. Я решила притвориться, что всё ещё ничего не помню, но если что-то пойдёт не так я смогу защитить всех.
- Вы кто? – спросила я.
Он посмотрел на меня. Он явно не хотел со мной здесь встретиться.
- Привет. Не волнуйся меня, сюда прислал Леам.
- Вы не ответили на мой вопрос.
- Меня зовут Эбрадус. Я слышал твою печальную историю. Тебе стёрли память ты, поэтому меня не помнишь. Я твой друг и я помогаю тебе с царствами. Меня попросили убрать твоего заклятого врага. Королеву Айду так, что я ничего плохого не делаю.
Он подошёл к Айде и занёс над ней меч.
- Protection! – крикнула я.
Эбрадуса оттолкнуло от Айды. Все начали просыпаться.
- Ты думаешь, что можешь просто стереть мне память, и ничего тебе не будет? Ты думаешь, что можешь надо мной издеваться? Ты что-то перепутал. Не хочешь ли извиниться?
- Принцесса Кайха, вы о чём? Я ничего подобного не делал.
- Да ну. А только, что кто хотел убить Айду?
- Вам показалось.
- Что тут происходит? – спросил Адрин.
Я посмотрела на него. Эбрадус воспользовался моментом и убежал. Ладно, пусть бежит. В палату вошёл Леам и Дарк.
- Ого, Дарк, у тебя появилась вторая рука.
- Вот это уже наша Кайха, - сказал Дарк.
Он подбежал и, обняв меня, покрутил вокруг.
- Что тут произошло? – спросил Леам.
- Пришёл Эбрадус и хотел убить Айду. Леам усиль, пожалуйста, охрану в больнице.
- Хорошо. Так раз ты всё вспомнила, то можешь, пожалуйста, рассказать, что же случилось, и кто же тебя украл.
Я рассказала им всё.
- Что, но я, же был Кукольном царстве!
- Походу дверь в тюрьму была заколдована.
- Прости меня, Кайха. Я очень виноват перед тобой. Я не смог уберечь тебя.
- Прошу заметить, что в нашем договоре не указано, что ты должен меня защищать.
- Но всё, же я твой слуга.
- Ты слуга, а не дворецкий.
- Ладно. Тогда я пойду в Кукольное царство и с ними разберусь.
- Нет, Дарк. Прошу тебя не ходи туда. Если ты им что-то скажешь, то может начаться война. Я не хочу войны.
- Как пожелаешь, моя принцесса.
- То есть ты, просто закроешь глаза на это? - спросил Адрин.
- Пока, что да. Ведь пока я правлю одна мне не выиграть войну.
- Тоже, верно, хоть ты и занизила свои умения.
- Ладно, я пойду в своё царство. Работы там, наверное, много.
- Ладно удачи, - сказала Айда.
Мы с Дарком вышли из больницы и через портал вернулись в Тёмное царство. Остаток ночи мы спали в царстве.
Отредактировано: 22.11.2024