Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 67

Утром я проснулась. У меня в голове возникла идея. Я добавлю закон о том, что гражданам Кукольного царства запрещено заходить на территорию Тёмного царства и наоборот, а если найдутся те, кто осмелятся нарушить, закон будут казнены. И тогда ко мне будут ходить из Кукольного царства. Тогда ничего не будет угрожать моему царству. Нужно сходить к Люджину. Я встала, оделась портал в департамент. Я зашла в него. Кабинет Люджина 20, поэтому я подошла к кабинету и постучалась в дверь.
- Входите, - ответил на стук Люджин.
Я вошла в кабинет. Люджин сидел за своим столом и что-то заполнял.
- Чем могу помочь?
- Для начало доброе утро.
Он поднял голову и посмотрел на меня.
- Доброе утро. Кайха, ты можешь не стучаться. Что-то нужно?
- Да. Я хочу издать новый закон.
- Ого. Садись.
Я села на стул. Он дал мне листок.
- Напиши здесь свой закон.
Я написала его. Люджин взял листок и прочитал. Я заметила, что он удивился.
- Хорошо. Я понимаю тебя. Закон будет издан сегодня.
- Хорошо спасибо.
- Пожалуйста, принцесса.
Я встала и ушла из департамента, когда я уже прошла через портал и оказалась около замка, на улицу вышел Дарк.
- Доброе утро, Дарк.
- Доброе, принцесса.
- В замок из жителей никто не заходил?
- Нет, принцесса.
- То есть, и дел нет?
- Нет.
- А что же теперь мне делать?
- Можешь сходить погулять по царству.
- Ладно.
Я пошла в сторону площади. Везде бегали весёлые дети. На улице пахло свежестью. Весной всегда хочется гулять на улице. Я открыла портал в Трёхмирье. Я прошла через портал и зашла в больницу. Я подошла к палате и услышала.
- Я надеюсь, вы скоро поправитесь
Этот голос я узнаю из тысячи. Это голос принадлежал Райнхарду. Я зашла в палату.
- О, принцесса тьмы, добрый день, - сказал он.
Я вздохнула.
- Добрый день, Райнхард.
Райнхард улыбнулся. Он будто забыл, как недавно пытался меня убить.
- Что ты тут делаешь? – спросила я.
- Я? Кайха, ты головой своей думать будешь? В этой больнице лежит королева Айда, а если ты забыла я ей прислуживаю.
- Представь себе, я это помню.
- Так, давайте-ка вы спорить не будите, - сказала Айда.
- Мы не спорим, это просто принцесса чутка не понимает.
- Что именно я не понимаю?
- Да вообще всё, Кайха! Ты видела, как правишь?
- Видела и что дальше?
- И тебя всё устраивает?
- Да.
- Кайха, да ты просто ужасно правишь! Кто тебя так править учил? Амина? Не поверю.
- Если бы вы с Эбрадусом не лезли было бы всё хорошо!
- То есть ты свою вину перекладываешь на нас? Господин Адрин, вы видите, в кого превращается Кайха. Да, чтобы твоё царство рухнуло!
Я замолчала и отошла от Райнхарда.
- Райнхард, я от тебя не ожидала. Ты больше не служишь, династии Рэтворт, - сказала строго Айда.
Я вышла из палаты. Ко мне подошёл Леам.
- Привет, Кайха. Слышал ты новый, закон издала.
- Да.
- Что-то случилось?
- Да так ерунда, просто Райнхард нагрубил.
- Кай, давай ты мне поможешь заодно и отвлечёшься.
- Давай. Что нужно делать?
- Нужно отнести им чай с печеньем.
- Хорошо.
Мы зашли в буфет взяли чашки чая и понесли в палату. Райнхарда уже там не было. Мы поставила чайки на стол, который появился посередине палаты. Когда мы принесли весь чай и все вкусняжки, я села на стул.
- Держи, Кайха, - сказал Леам, протянув мне чайку чая.
- Спасибо.
Я взяла чашку у него из рук. Я отпила чай и посмотрела на Леама.
- Я помню, что ты любишь малиновый чай, - улыбнулся Леам.
- Спасибо большое тебе, Леам. Ты всегда так добр ко мне. Спасибо тебе за всё.
- Пожалуйста, Кайха. Как же я могу вести себя иначе, ведь ты сама много, что для нас сделала.
Я улыбнулась.
- Прости Райнхарда. Я не знаю, что на него нашло.
- Ничего. Не волнуйся по поводу этой ерунды.
- Ты уверена?
- Да.
Вдруг ко мне в руки упал конверт. Я открыла его.

Уважаемая принцесса Кайха!
Ты что-то загостилась в больнице. Не хочешь вернуться в своё царство. А то мало ли, что может случиться.
От: Эбрадуса.
Для: Кайхи.

Я даже чаем подавилась. Не к добру он мне пишет. Я нахмурилась. Около меня начали летать молнии.
- Кайха, что случилось? – спросил Кайн.
- Да так. Кто-то страх просто потерял.
Даже закон его не пугает. Да как так-то! Я встала, поставила чашку на стол.
- Кайха, ты куда? – спросил Леам.
-Мне нужно обратно в Тёмное царство. Что-то мне подсказывает, что я должна быть там.



#49100 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять