(От лица Кайхи)
Я открыла глаза. Я лежала на койке и вдруг я вспомнила всё, что было вчера.
- Доброе утро, Каичка, - сказал Леам.
Я встала с кровати.
- Доброе, а сколько сейчас время?
- Семь утра. Слушай, Кай, а ты почему здесь, а не в замке в царстве?
Я посмотрела на Леама.
- Да так просто решила зайти.
- Ночью?
- Ну да.
- Каичка, не обманывай меня.
Я вздохнула.
- Кай, чтобы не случилось мы все всегда рядом с тобой, - сказал Леам.
- Спасибо конечно, но меня это не утешает.
- Расскажи нам, что случилось?
Я рассказала им всё от того момента как Айда сделала Эбрадуса правителем до сегодняшнего дня. Но я не упомянула про войну. Им сейчас не нужно волноваться.
- Ладно пойду я.
- Кайха, я всё исправлю. Я заберу дозволенность, на правление, - сказала Айда.
- Вряд ли получится.
- Почему.
- Потому что он всех уже расположил к себе. Все видят в нём правителя. Он дозволенность просто так не отдаст. Даже если, его попросит королева.
- Почему ты так решила?
- Потому что я уже хорошо его узнала. Он жестокий и жадный. Это подтверждают его поступки.
- Я тебе верю. Он жестокий и достоин наказания.
- Это да.
- Так просто убей его.
- Он сильнее меня! И у него есть армия. А с народом я драться не хочу.
- Не нервничай, - сказала Аливия.
- С чего ты взяла, что я нервничаю?
- Я вижу по тебе. Твои ярко синие глаза стали тёмные.
- Точно, - согласилась Айда.
- Ладно я пойду в царство, а то вдруг там слуги уже волнуются.
- Удачи, - сказал Леам.
Я вышла из больницы достала ключ и открыла портал в Тёмное царство. Я пришла через портал и вошла в замок.
- Извините пожалуйста за то, что не сказала, где я.
В ответ я не услышала вообще ничего. Я зашла на кухню там было пусто. Я подошла комнат слуг. Я постучалась в двери. Мне никто не ответил. Я открыла одну из комнат. Там было пусто. Я зашла в комнату Лукаса там было тоже пусто. Где же они? Я зашла в гостиную, на столе лежала записка. Я подошла к столу и взяла записку.
Принцесса Кайха.
Мы пошли по магазинам. Не теряйте. Я понимаю, что слуги не достойны, знать, где ты находишься, но мы волнуемся. Пожалуйста, напишите нам, когда будешь в замке.
От: слуг.
Для: Кайхи.
Я взяла листок бумаги и написала.
Дорогие Лукас и Лиана!
Извините, что не пишу вам, где я. Просто всё происходит быстро. Я просто не успеваю. Надеюсь, вы меня простите. Я пришла в замок. Я никуда сегодня не пойду. Так, что можете не волноваться.
От: Кайхи.
Для: Лукаса.
Письмо исчезло. Вдруг входная дверь замка открылась. Я вышла из гостиной. Там стоял Эбрадус.
- Что ты тут делаешь?
- Я пришёл уничтожить царство.
- Я тебе не позволю.
У меня в руке появился меч.
- Я так и знал. Стража, схватите принцессу тьмы.
Стража вбежала в замок. Они попытались меня схватить. Я замахнулась мечом, и ударила мечом. Но они лишь засмеялись. Ко мне подошёл Эбрадус он выбил из моих рук меч.
- Back! – воскликнула я.
Эбрадус и не шелохнулся. Чего! Его должно было откинуть назад. На него походу не действует моя магия.
- Почему моя магия не действует на тебя?
- Я блокирую её. На меня она и правда не действует.
Вдруг я услышала взрыв. Я хотела выбежать на улицу, но Эбрадус схватил меня.
- Пусти!
- Нет. Ты будешь смотреть и слушать как умирает твоё царство.
Я услышала крики… Всё царство в огне. Эбрадус вывел меня на улицу. Как громко кричат люди. Снова! Я не хочу это слышать! Пожалуйста пусть всё стихнет! И в один момент всё стихло… Эбрадус отпустил меня, я упала на колени и по моим щекам непроизвольно потекли слёзы.
- Ох, неужели великое Тёмное царство проиграло.
Я ничего не говорила. Он своей рукой поднял мою голову.
- Ты теперь здесь не правишь. Теперь я здесь правитель. А ты, чтобы больше здесь не появлялась. После этого он сказал, что-то на кукольном языке. Царство починилось, но теперь оно красное. Теперь оно часть Кукольного царства. Какая же плохая принцесса. Даже не могу защитить своё царство. Я встала открыла портал и прошла через него. Я оказалась в замке в Тёмном городе. Как же меня бесит моя беспомощность! Я подошла к сервизу и уронила его. Я поднялась в свой кабинет. Я подошла к своему столу и скинула всё с него. Я взяла стул и кинула его об стену. Он сломался и разлетелся по кабинету. Я лишилась всего и всех! Теперь я совершенно одна. Я подошла к зеркалу. Глаза стали полностью чёрные, как и волосы. Сердце у меня сильно заболело. Я упала на колени и прижала руки к сердцу. Так, Кайха, нужно успокоиться иначе магия выйдет из-под контроля. Вдруг мне стало так безразлично. Мне стало плевать на всё. Я встала с пола и подошла к окну и открыла его. Ко мне в руки упал конверт. Я открыла его.
Дорогая Кайха!
Каичка, приди пожалуйста в больницу мы бы хотели узнать, как твои дела.
От: Кайна.
Для: Кайхи.
Я смяла конверт и бросила его на пол. Я вышла из замка и вошла в больницу. Я зашла в палату и посмотрела на всех.
- Кайха? – спросил Кайн.
- Ты, что слепой?
- Кайха, это звучало грубо, - сказал Адрин.
- Он сам виноват.
- Но ведь он твой брат, - сказала Иса.
- И что?
- Кайха, я знаю, что с тобой, - сказал Кайн.
Все посмотрели непонимающе на него.
- Что ты имеешь в виду? – спросил Адрин.
- Видите чёрные волосы и чёрные глаза. У Кайхи магия вышла из-под контроля. Поэтому она на саму себя не похожа.
- Что умный что ли? Ты сам меня позвал. Что тебе нужно было?
Как же он меня бесит.
- К такой тебе у меня вопросов нет.
Около меня начали летать молнии.
- То есть ты позвал меня просто так?
- Я же не знал, что у тебя магия вышла из-под контроля. Вот только теперь большой вопрос как тебя вернуть обратно.
- Это не твоего ума дело. Мне и так хорошо.
- Может быть тебе и хорошо, но Кайха должна быть другой.
- Теперь здесь главная я. И прежней Кайхи и больше не увидите.
Вдруг к нам в палату зашёл Леам.
- Привет, Кайха.
- Леам, у нас проблемы. У Кайхи магия, вышла из-под контроля, - сказал Кайн.
- Разве?
Леам посмотрел на меня.
- Вижу. Так и, что делать?
- Её нельзя никуда отпускать, - сказал Адрин.
Леам посмотрел на меня.
- Только попробуй ко мне прикоснуться. Тебе не жить.
- Спасибо, Кайхия. Очень информативно, но на этот раз я тебя слушать не буду.
Леам подошёл ко мне. Ах так! Ты решил со мной воевать? Так получишь войну!
- Back!
Леам отлетел от меня и врезался в стену. Все ахнули. Леам со страхом и удивлением посмотрел на меня.
- От куда такая сильная магия?
- Кайха никогда не колдует полной магией. Часть её магии кроется внутри неё. Но эта часть легко может добавиться к основной магии Кайхи, это произойдёт если Кайха начнёт чувствовать очень сильные отрицательные эмоции. Этого не было никогда. Что же заставило её магию выйти из-под контроля? – рассказал Кайн.
- Тебя это не касается!
Я разозлилась и вышла из палаты. Я вышла из больницы и зашла в башню.
- Добрый вечер, принцесса, - сказала Рина.
- Привет, Рина.
- Что-то случилось?
- Не твоего ума дела!
Я занесла руку, чтобы ударить её. И вдруг будто чувства вернулись ко мне. Я прижала руку к себе.
- Прости.
- Ничего страшного. Вот волосы и глаза вернули свой цвет.
- Я, наверное, зайду в больницу. Я помню, что туда я ушла, но я не помню, что я им наговорила.
- Конечно.
- Рина, всё, что случилось здесь в башне давай останется только, между нами.
- Как пожелаешь.
- Спасибо.
Я вышла из башни и зашла в больницу. Меня встретил Леам.
- Привет. Вижу, ты снова взяла контроль над своей магией.
- Привет, да.
- Я рад снова видеть твою улыбку.
- Леам, ты был в палате в тот момент, когда я пришла в палату?
- Да.
- Я им грубила?
- Кайну только.
- Так, мне нужно его видеть.
- Конечно.
Я зашла в палату. Они все спали. Я улыбнулась. У меня в руках появились девять листов бумаги и ручка. Напишу им письма и заколдую. Когда они их возьмут, то забудут все свои плохие эмоции и они должны будут почувствовать радость и тепло. Я написала всем письма, где извиняюсь за своё поведение, и желала всего лучшего. Я положила все письмо на пол.
- Gift letter the warmth they need, - прошептала я.
Письма впитали в себя магию. Я разложила их каждому и вышла из палаты.
- Ну как поговорила? – спросил Леам.
- Они спят, но я оставила им подарки.
- Кайха, может мне ты расскажешь, что случилось? – спросил Леам.
- А ты им не расскажешь?
- Если ты так хочешь, то не расскажу.
- Обещаешь?
- Обещаю.
- Хорошо, тогда слушай…
Я рассказала ему всё, что случилось. Он аж рот открыл от изумления.
- Как так можно? – спросил он.
- Вот такой он маг. Но, что теперь делать я не знаю. Мне одной не забрать царство обратно.
- С этим я с тобой согласен.
- Вот и что мне делать!?
Около меня начали летать молнии.
- Так, так, Кайха, давай-ка успокоимся.
- Но как! У меня сейчас нет вообще никого, кто бы мог мне помочь!
- Кай, у тебя есть я, Риса, Лина, Анжелика, Аливия. Расскажи всё им. Думаю вместе мы найдём способ как решить эту проблему.
- Я…
- Ты в этом не виновата, Кайха. Ты не должна себя винить во всех бедах, что происходят в Тёмном царстве.
- Но там же правлю я.
- Ты не правила царством. Царством правят обычно два правителя. Так, что тебе простительно совершать ошибки.
- Ладно пойду спать. А то голова совсем не варит.
- Ладно.
Я встала и вышла из больницы. Я зашла в свой замок. И легла спать.
Утром я встала сделала завтрак. И после завтрака я пошла в больницу. Я зашла в палату и увидела Эбрадуса.
- Доброе утро, принцесса Кайха, - сказал он.
- И тебе.
- Принцесса Аливия, я построил для вас ещё одно Кукольное царство вы можете там учиться править. Не хотите сходить посмотреть?
- Я только за.
Я поняла про какое он царство говорит. И Леам походу тоже понял. Он посмотрел на меня, он волнуется как бы снова магия не вышла из-под контроля. Аливия встала и ушла с Эбрадусом из палаты.
- Как дела, Кайха? – спросил Кайн.
- Нормально.
- Я рад слышать.
- Как хорошо, что Эбрадус забрал на себя Кукольное царство. А теперь ещё и царство, построил для Аливии, - сказала Айда.
- Ага он исправляется в лучшую сторону, - согласился Адрин.
- Изменился в лучшую сторону? – спросила я.
- Конечно. Он старается для Кукольного царства, и своей королевы, - сказал Адрин.
- Адрин, прошу ты не совсем понимаешь всю сложность ситуации Кайхи, - сказал Леам.
- Леам…
- Разве Эбрадус что-то ещё натворил?
- Увы да.
- Леам…
- Это связано с Трёхмирьем? – спросил Адрин.
- Нет.
- Это связано с Тёмным царством?
- Да.
Около меня начали летать молнии. Неужели он дальше расскажет? Он ведь обещал!
- Что именно случилось? – спросил Адрин.
- Я не могу больше сказать. Ведь я обещал. Просто нужно подождать пока принцесса соберётся с силами, чтобы рассказать.
- Конечно.
Я вздохнула и недовольно посмотрела на Леама.
- Что-то не так?
- Спасибо за то, что не рассказал до конца! Но ты сделал так, чтобы я сейчас всё рассказала.
- Кайха, пойми ты бы не смогла долго всё скрывать.
- Знаю. Ладно, теперь слушайте.
Отредактировано: 22.11.2024