Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 72

(От лица Кайхи)

После того как я рассказала им всю ситуацию наступила тишина. Я, конечно, понимала, что всё плохо, но не настолько же!
- Кайха, прости. Я должна была тебя послушать, прежде чем давать доверенность Эбрадусу, - сказала Айда.
- Ничего. Ты в этом не виновата.
Я сняла корону и повертела её в руках.
- Это я…
- Кайхия Элевер Эрдэйл, я что сказал тебе на счёт этого? – спросил Леам. – Одень корону обратно, а то ещё захочешь отречься от престола.
- Я ещё не думала о таком варианте.
- Ещё не думала!
Я засмеялась.
- Я пошутила, Леам. Я даже не думала об этом. Я не хочу отрекаться от престола.
- Ладно.
Вдруг в палату забежала Аливия.
- Кайха, срочно пошли там твои слуги!
- Что?
- Принцесса Аливия, сядь и расскажи нормально, - попросил Леам.
- Мы зашли в твой замок, а там Лукас и Лиана их Эбрадус заставил работать на Кукольное царство. Это не часть Кукольного царства, которую он построил. Это Тёмное царство, которое он захватил и превратил в часть Кукольного царства. Я нашла твой дневник и книгу в кабинете, - рассказала Аливия.
Она отдала мне мой дневник и книгу.
- Спасибо.
- Кайха, только я не поняла одного, где Дарк и народ Тёмного царства?
Я вздохнула.
- Они все мертвы. Я не знала, что мои слуги живы. Как они?
- Они все в синяках.
- Ясно, - сказала я серьёзно.
Я открыла мой дневник и вдруг увидела чужой почерк.

Принцесса Аливия.
Этот дневник принадлежит принцессе тьмы. Ты можешь использовать его, простив принцессы. Здесь есть всё для того, чтобы её узнать. Убив её, ты получишь полную власть над всем чем владеет она. Сделай это ради своей мамы и Кукольного царства.
От: Эбрадуса.
Для: принцессы Аливии.

Неужели он читал мой дневник. Если это так, то всё плохо. Ведь там написано просто всё. Вдруг дверь палаты открылась и в палату вошли: Дарк, Лариэль, и Софья. Я отшатнулась назад, дневник упал из моих рук.
- Я сошла с ума?
- Нет, моя принцесса, мы и правда живы и теперь стоим перед тобой, - сказал Дарк.
- Сестрёнка Кайха, я рада тебя снова видеть! – воскликнула Софья.
Она побежала ко мне и обняла меня.
- Кайха, ты не сошла с ума. Мы тоже их видим, а с ума сходят поодиночке, - сказал Леам.
- Но как же так? Я же видела, как вы…
- Кай, воскресила нас ты, - ответил Дарк.
- Что? Только вас?
- Нет. Остальные на улице.
Я подошла к окну и правда там стоял весь народ Тёмного царства.
- Докажи мне, что ты Дарк.
- Что? – не понял Дарк.
- Докажи мне, что ты тот Дарк, которого я знаю, а не посланник Эбрадуса.
- Хорошо, моя принцесса, - сказал он, и сел на одно колено.
Я смотрела на него.
- Я всегда буду с тобой и пойду за тобой куда бы ты не пошла. И мне никогда не нравился Райнхард и видишь я оказался прав.
- Вставай, Дарк, мой защитник и слуга.
Он встал.
- Кайха, как только я тебя увидел то подумал, что ты просто вредная и капризная принцесса. Но, когда я узнал тебя поближе, то понял какая ты крутая, весёлая, смелая и сильная. Я не видел никогда таких целеустремлённых принцесс как ты. И я тут понял, что без ума от тебя, Кайха, я хотел тебе сказать, что ты мне нравишься.
Вдруг я поняла, что он мне тоже нравится. Он добрый и заботливый. Он извинился в лучшую сторону. Неужели это я на него так повлияла?
- Ты мне тоже нравишься, Дарк.
- Я буду лучше, чем Райнхард.
- Не сомневаюсь.
Вдруг я почувствовала силу.
- Мы отвоюем Тёмное царство у Эбрадуса. Оно принадлежит династии Эрдэйл!
- Вот это дух принцессы тьмы, - сказал Леам.
Вдруг из книжки выпал листок. Я подняла его.

Все, наверное, слышали про династию Рэтворт. Это династия, которая правит в Кукольном царстве. Сейчас там правит. Айда Хелен Рэтворт у неё есть дочь принцесса Аливия Хелен Рэтворт. Династия Рэтворт является самой сильной династии их мире. А ещё есть династия Эрдэйл. Она правит в Тёмном царстве. Сейчас там правят правители Лайла и Андрей Элевер Эрдэйл. У них родились близнецы Кайхия и Кайнорий Элевер Эрдэйл. Династия Эрдэйл очень сильная династия в мире тьмы. Если династии Рэтворт и Эрдэйл будут работать вместе никто не сможет их победить. Вместе они сила и мощь.
Надеюсь, это вам пригодится ваша любящая мама.

- Аливия, мне нужно с тобой поговорить. Дарк, ты идёшь со мной.
- Как скажешь, принцесса.
Мы вышли в коридор. Я дала Аливии записку.
- Ты что-то придумала, - догадалась Аливия, после того как прочитала.
- Да. Раз вместе мы сила и нас не победят так давай работать вместе. Ну если ты не против.
- Я только за.
- Мы придумаем план, назначим время и нападём. Отберём у него Тёмное царство и Кукольное царство. И всё станет как раньше. И ты, Дарк, нам тоже поможешь.
- Я к твоим услугам.
- Вот и отлично. Только вот мне всё же интересно как вы возродились?
- Пойдём прогуляемся. Принцесса Аливия, вы же не против если я заберу ненадолго принцессу тьмы? – спросил Дарк.
- Конечно нет.
- Отлично.
Мы вышли из больницы и тихонько пошли по Трёхмирью.
- Есть одна легенда, - сказал Дарк.
- Какая?
- В ней говорится, что, если все в царстве были убиты, но правитель жив. И если у правителя добрая душа и он хочет, чтобы все ожили тогда все оживают.
- Это здорово. Я так рада, что ты живой. Мне было очень одиноко без вас.
Дарк обнял меня.
- Я тоже рад, что ты в порядке. Нужно придумать план.
Я взмахнула руками и у меня в руках появились листок и ручка.

Дорогая Аливия!
Встречаемся в замке Тёмного города через 30 минут.
От: Кайхи.
Для: Аливии.

- Пошли в замок.
Мы пришли в Тёмный город и зашли в замок.
- The castle will be clean, it’s clean here twice.
Замок прибрался. Мы пришли в главный зал. Мы принесли листы бумаги, ручки, карандаши. И к нам пришла Аливия.
- Так давайте придумаем план как нам отвоевать царства и желательно убить Эбрадуса, - сказала я.
- Что мы знаем про Эбрадуса? – спросил Дарк.
- Он знает про меня все. Он читал мой личный дневник. А также он меня сильнее на немного. Наверно, - сказал я.
- Он грубый и жестокий. А ещё я правлю в Тёмном царстве. Это может нам помочь.
- Довольно неплохо, но нужно узнать побольше об охране и делах, которые он запланировал, - сказал Дарк.
- Я могу стать служанкой Аливии. Тогда мы вместе можем пройти в Кукольное царство, - предложила я.
- Классная идея я за.
- Начнём сегодня. Только мне кажется, что нужно засветить Кайху как служанку.
- Хорошо, - согласилась я.
- Нужно найти тебе форму, - сказал Дарк.
Он ушёл. Через десять минут вернулся с нарядом служанки оно было красно-белым.
- Вот с нарядом мы решили. Надень его.
Я взяла наряд и ушла в пустую комнату. Я одела наряд и вернулась к ним обратно.
- Тебе идёт, только один штрих, - сказал Дарк.
Он подошёл ко мне он снял с моей головы корону.
- Вот теперь идеально. Можете идти в Тёмное царство.
Мы вышли из моего замка. Аливия открыла портал мы прошли через него и оказались около замка. Здесь всё осталась, как и было, но теперь всё красное. К нам вышел Эбрадус.
- Куда же ты ушла? Что тут делает Кайха?
- Она поняла, что не сможет противостоять Кукольному царству и поэтому отдала корону Адрину и теперь она моя слуга, - ответила Аливия.
- Отлично. Молодец, Аливия. Тёмных только и нужно в слуг брать. Кайха, иди готовь для принцессы Аливии обе.
- Как скажете.
Я зашла в замок. Ко мне выбежали Лукас и Лиана. Они были очень измучены и уставшие.
- Я не Эбрадус и пока не принцесса. Я пока, что служанка Аливии. Так, что относитесь ко мне как к служанке.
- Хорошо, - согласились они.
Я прошла на кухню. Лиана и Лукас прошли за мной.
- Что мы будем готовить на обед? – спросила я.
- Мы хотели приготовить куриный суп, салат и на десерт пирог с малиной, - ответил Лукас.
- Отлично.
Я принялась за готовку. Через два часа всё было готово.
- Ты так быстро всё приготовила, - удивилась Лиана.
- Можно накрывать на стол и звать принцессу Аливию.
Мы накрыли на стол. Я вышла из замка и увидела Аливию. Она разговаривала с Эбрадусом. Я подошла к ней.
- Ваше Высочество, обед готов не хотите пройти в замок.
- Ого. Я как раз проголодалась. Прошу меня простить.
- Конечно. Я даже составлю, вам компанию, - сказал Эбрадус.
- Прошу за мной я вас отведу.
- Какая из Кайхи отличная служанка, - сказал Эбрадуса.
Мы зашли в замок. Я проводила их в главный зал и доложила приборы и посуду для Эбрадуса.
- Приятного вам аппетита. Наслаждайтесь, едой, - сказала я и вышла из главного зала.
Я закрыла двери, но не ушла. Я прислушалась к их разговору.
- Ты будешь лучшей принцессой, - сказал Эбрадус.
- Спасибо.
- Сегодня вечером ты будешь выступать перед своим народом.
- Так сразу.
- Не волнуйся я буду рядом и если, что помогу.
- Хорошо.
- Я надеюсь вы понимаете, что слуг за их оплошности нужно наказывать?
- Я понимаю.
Ладно пойду я от них. Я зашла в комнату для в гостиную. Лиана и Лукас были там.
- Лиана, Лукас, вы можете мне рассказать про Эбрадуса. Что он делает здесь? – попросила я.
Они испуганно переглянулись. Они боятся, что Эбрадус услышит.
- Не бойтесь. Он обедает с Аливией.
- Господин Эбрадус обычно приходит сюда и даёт нам задания, чтобы мы не бездельничали пока ждём вас, - рассказала Лиана.
Это не то. Я почувствовала, что позади меня стоит кто-то. Я развернулась. Там был Эбрадус.
- Здравствуйте, господин Эбрадус. Вам, понравился обед? – спросила я.
- Да. У вас есть работа. Помойте весь замок.
- Как скажите.
Он ушёл. Мы взяли тряпки вёдра и набрали воды и пошли выполнять свою работу.
- Кайха, даже странно видеть, как принцесса убирается на ровне со слугами, - сказал Лукас.
- Понимаю. Вы привыкните.
К нам зашла Аливия.
- Ваше Высочество, что-то случилось? – спросила я.
- Кайха, Эбрадус сказал, что сейчас я буду выступать перед народом. Я не знаю, что говорить. Мне страшно!
- Успокойтесь. Всё будет хорошо. Говори от души. Они тебя не тронуть не смогут, ведь ты их принцесса.
- Хорошо. Я хочу, чтобы ты там была. Без тебя мне будет труднее.
- Как захотите, Ваше Высочество, - сказала я и поклонилась.
Аливия улыбнулась. Мы вышли из замка. Я отошла в сторону, чтобы не мешать Аливии.
- Встречайте принцессу Аливию Хелен Рэтвор. Она теперь, будет здесь править, - сказал Эбрадус.
Он дал Аливии микрофон, чтобы она, что-то сказала.
- Здравствуйте, я принцесса Аливия. Я сделаю всё, чтобы вам жилось лучше.
Ого! Молодец Аливия! После она сказала ещё что-то, и мы ушли в замок.
- Молодец, Аливия! Ты просто крутышка!
- Спасибо. Как же было страшно.
- Это с непривычки.
Эбрадус вошёл в замок.
- Слуги вам снова задание. Вытрите везде пыль, а то здесь пыльно. А мы с Аливией пойдём.
Мы пошли выполнять свою работу. Закончили к вечеру. К нам вернулась Аливия.
- Кайха, пошли в Трёхмирье.



#49226 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять