- Как пожелаете, Ваше Высочество.
Мы вышли из замка. Я открыла портал.
- После вас, - сказала я.
Аливия прошла через портал, а я зашла после её. Мы оказались около башни Адрина.
- Пойдём в больницу. Представляешь, как все удивятся, что ты одета как слуга. В давай ты ещё будешь ко мне обращаться как сегодня.
- Как пожелаешь, Ваше Величество.
Мы направились в больницу. Мы зашли внутрь больницы. Леам удивлённо посмотрел на нас, но ничего не сказал. Мы зашли в палату. Все уставились на нас.
- Кайха.
- Я к вашим услугам, Ваше Высочество.
- Я хочу чай.
- Дайте мне минутку.
Я вышла из палаты. Купила в буфете чай и зашла в палату. Аливия посмотрела на меня.
- Кайха, я пошутила.
- Ваш чай.
- Кайха, перестань. Мы же находился в Тёхмирье. Здесь нет нужны мне прислуживать.
- Я не понимаю о чём вы.
Аливия уже испуганно посмотрела на меня. Я засмеялась.
- Я пошутила.
- Ладно. Всё-таки ты просто великолепно играешь служанкой. Вот, что значит быть великой принцессой.
Она взяла у меня кружку.
- Но у меня всё же есть вопрос. Откуда ты знаешь, что нужно говорить? Ведь никто из твоих слуг к тебе так не обращаться.
- Многолетний опыт. А кто тебе сказал, что я великая принцесса?
- Народ Тёмного города и Тёмного царства так говорят.
- Я их не понимаю. Ладно Тёмный город и то с трудом верится, но народ Тёмного царства точно такого говорить не могут.
- Почему?
- Я лишила их домов! Я не смогла из защитить. Как они могут так об мне думать?
- Они просто видят твои старания. Ты же ради них это всё затеяла. Ты раде них сейчас притворяешься моей служанкой.
- Ты права. Ну, что ж, Ваше Высочество, пойдёмте. Пора готовиться ко сну.
- Ну, Кайха! Не говори со мной так!
Все засмеялись, а я улыбнулась. Вдруг в палату вошёл Ройдэн. Он удивлённо посмотрел на меня. Я взмахнула руками и наряд сменился на чёрное платье с синими бантиками, и на голове тут же появилась корона. Ройдэн улыбнулся.
- Принцесса Кайха, тебя хочет видеть твой народ.
Я вышла из больницы. Около неё стоял народ Тёмного царства.
- Принцесса, что же будет с нами? – спросил один мужчина.
- Я надеюсь, что мы сможем с принцессой Аливией отвоевать наше царство.
Вдруг я увидела в толпе знакомый красный костюм. Это был Эбрадус, но что он тут делает? Вдруг прозвучало три взрыва. Я осмотрелась, взорвалось в трёх городах. Я побежала в Светлый город. Ущерб на взгляд не сильный.
- Есть пострадавшие? – спросила я подбежав к девушке.
- К сожалению да. Человек двадцать умерло. И десять пострадало.
- Синие розы! Простите меня.
- Не вините себя вы не виноваты.
- Простите.
Я открыла портал в Яркий город. Я прошла через портал. Я подошла к мужчине.
- Есть пострадавшие?
- К сожалению да. Десять умерло, пятнадцать пострадало.
- Простите.
Я открыла портал в Тёмный город. Я прошла через портал и подошла к Дэвиду.
- Дэвин, сколько пострадавших?
- Принцесса Кайха, пятнадцать человек умерло и тридцать пострадало.
Всё… Простите меня! Я в порыве гнева и грусти взмахнула руками и по всему Трёхмирью пронёсся купол. Аливия и Леам, Дарк выбежали из больницы.
- Кайха, что случилось? – спросил Дарк.
- Что это за взрывы? – спросила Аливия.
- Кайха, ты не ранена? Сколько, пострадавших? – спросил Леам.
Меня слегла трясло.
- Что это был за всплеск энергии? – спросил Дарк.
- Взрывы это был Эбрадус. Это он взорвал три бомбы в трёх городах. В общем пострадало пятьдесят пять, умерло сорок два человека. А этот всплеск магии походу была я.
Мой голос дрожал. Цифры очень огромные. В каждом городе было по сто человек. Но тут ещё был народ Тёмного царства. У меня по щекам потекли слёзы. Я сняла перчатки.
- Restore everything that was destroyed by the enemy.
Я закрыла глаза и меня подняло в воздух. Я почувствовала, как из меня вытягивают магию. Через 10 минут я встала на землю.
- Ты молодец. Вот уже, починила всё Трёхмирье, - сказал Дарк.
- Мёртвых не воротишь, - сказала сердито я.
- Ну это да, - согласился Леам.
- Что я скажу Сайхе и Дайхе? А, что я скажу Адрину?
К нам подбежала Рина.
- Что это было?
- Это всё Эбрадус. Он хочет присвоить себе Трёхмирье, - ответила я.
- Дело плохо. Надо принимать, какие-то меры, - сказала Аливия.
- Надо, но я не знаю, что делать.
- Сначала нужно рассказать им.
Аливия указала на больницу.
- Хорошо.
Мы вернулись в больницу.
- Что у вас тут случилось? – спросил Адрин.
Я вздохнула.
- Всё настолько плохо? – спросил Адрин.
- Эбрадус взорвал три бомбы в городах. Пострадало пятьдесят пять.
- Хотя бы никто не умер.
- Сорок два…
- Чего? – не понял Адрин.
- Умерло сорок два человека!
Все замолчали. Вдруг в палату вошёл Люджин. Мы с Аливией посмотрели на него.
- Я хочу поговорить с при… с Кайхой.
- Зачем тебе я, ведь есть Аливия?
- Это относится лично к тебе.
Мы вышли в коридор.
- Принцесса Кайха, ты должна вернуть своё царство.
- Я пытаюсь. Нужно узнать побольше об Эбрадусе. Я не знаю ничего про него, а он знает всё.
- Эбрадус боится вас с Кайном. Вы из сильной династии, но он видит как ты колдуешь. Ты колдуешь не в полную силу. Он знает, что вы с Аливией соединитесь в месте, то вы очень сильны. Поэтому он держит её около себя. Начни колдовать в полную силу.
- Я не могу…
- Что?
- Я не могу колдовать в полную силу. Я свою магию не контролирую.
- А ты попробуй весь день проходить без перчаток.
- Все точно будут против.
- Я с ними поговорю.
- Мне кажется это плохая идея.
- Не волнуйся всё будет хорошо.
Люджин зашёл в палату. Видно, что он хочет меня вернуть. Вдруг кто-то положил на меня руку. Я вздрогнула и повернулась. Это был Ройдэн.
- Извини, не хотел напугать.
- Не подходи пожалуйста больше так.
- Хорошо.
- Так, что ты хотел?
- Просто пришёл посмотреть, как тут поживает наша принцесса.
- Как так Трёхмирье?
- Пока, что все напуганы. Им нужна принцесса. Им нужен лидер, что будет их вести.
- Build a strong dome around the Three Worlds. He won't let anyone through.
Теперь я точно буду спокойна. Из палаты вышел Люджин.
- Господин Адрин разрешил тебе один день походить без перчаток.
- Я всё же думаю, что это плохая идея.
- Снимай перчатки, - сказал Ройдэн.
Я неохотно сняла перчатки и отдала их Ройдэну. Около меня начали летать молнии. Не нравится мне эта идея.
- Ладно иди отдыхай, - сказал Люджин.
Я ушла в Тёмный город и легла спать.
Утром я проснулась от того, что мне в глаза светило солнце. Я села на кровати. В мою комнату кто-то постучался.
- Заходите.
В мою комнату вошла Аливия.
- О ты уже проснулась. А я тебя будить шла. Сегодня мы идём в Кукольное царство.
- Ладно.
Я встала оделась в наряд служанки. Мы вышли из больницы. Я открыла портал в Кукольное царство.
- После вас.
Аливия прошла, а я за ней. Когда мы прошли в портал я была крайне поражена. Кукольное царство было на себя не похоже. На окнах в домах были решётки. На улице не было никого. В царстве была мёртвая тишина. Вдруг к Аливии подошла женщина. Она взяла её за руку.
- Пожалуйста, принцесса Аливия, помогите нам!
Аливия в страхе отшатнулась. Я её понимаю. Женщина выглядела странно кожа у неё была бледная, и по телу были синяки, она была замученной и уставшей. И в эту минуту из домов начали выходить жители Кукольного царства. Они выглядели точно так же, как и женщина, что ранее подошла к нам. Мы отошли с Аливией назад.
- Жуть какая! – воскликнула Аливия.
- Согласна.
Народ начал подходить к нам. У меня в руке появился меч.
- Нет, Кайха! Не трогай их. Это же мой и мамин народ! Пожалуйста не трогай их!
Я вздохнула и меч исчез из моих рук.
- Ладно.
- Пойдём от сюда, что-то мне не хорошо.
- Как пожелаешь.
Я открыла портал и повернулась к Аливии. Она побледнела и начала падать. Я подхватила её и взяла на руки. Я прошла через портал. Я дошла до больницы и вошла внутрь. Я зашла в палату.
- Кайха? – спросил Леам.
- Аливия? – спросила Айда.
Леам забрал у меня Аливию и положила её на койку.
- Кайха, что с Аливией?
- Не волнуйтесь с ней всё хорошо… наверное.
- Наверно!? Кайха, она же моя дочь! – воскликнула Айда.
- Она просто в обморок упала.
- Ты ещё одну дочь хочешь у меня забрать!
- Принцесса Энфилин умерла по ошибке! Это вышло случайно! И ты это знаешь. А Аливия просто увидела народ Кукольного царства! Видите, ль они бледны и с синяками!
Я выбежала из больницы и ушла в замок Тёмного города.
Отредактировано: 22.11.2024