(Рассказ о том, что случилось с принцессой Энфилин).
(От лица Айды)
Прошло две недели с того дня как Райнхард, привёл Кайна и Кайху. Они такие милые и добрые дети, всегда готовы помочь. Я поливала цветы и вдруг я услышала какой-то шум. Я поднялась на второй этаж и зашла в комнату Энфилин. Я увидела Энфилин лежащую в крови. В неё был воткнут нож. Я осмотрела комнату. В углу комнаты сидела Кайха. Она плакала. Я подошла к ней, но Кайха испуганно отодвинулась от меня. Глаза у неё были чёрные.
- Не бойся, Кайха. Что тут случилось?
Глаза Кайхи стали синие.
- Я не хотела…
Я присела к ней и обняла её.
- Всё хорошо. Расскажи мне, что случилось?
- Я потеряла контроль над магией и воткнула нож в Энфилин. А, что теперь мы скажем Аливии?
- Ничего страшного. Я ей сотру память, уберу все вещи Энфилин и всё будет хорошо. Она не вспомнит про неё.
- Прости. Ты, наверное, ненавидишь меня.
- С чего ты это взяла, милая?
- Ведь я убила твою дочь.
- Ничего страшного. Я не злюсь.
Я напоила Кайху чаем. Тело Энфилин я похоронила. Народу сказала, что случился несчастный случай и сказала, что принцессу Аливию это очень расстроило и поэтому, я сотру ей память. Я попросила народ ничего не говорить об этом.
***
- Это ужасная история, - сказали все.
- Да, но я понимаю, что Кайха сама испугалась. Она не виновата, ведь была ещё маленькая.
Вдруг на койке села Аливия.
- Милая, ты очнулась. Что случилось?
- Мы с Кайхой пошли в Кукольное царство, а там весь наш народ в синяках и очень бледный. Это было очень страшно.
- Теперь понятно.
Отредактировано: 22.11.2024