Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 76

(От лица Кайха)

Я зашла в замок. Ладно пускай думают как хотят. Может сходить в Кукольное царство. Вдруг я смогу незаметно проникнуть в его кабинет и найти что-нибудь полезное. В замок зашёл Дарк.
- Ты как?
- Я в порядке.
- Куда-то собираешься?
- Да. Думаю, скоро вернусь.
- Посвятишь меня в свои планы?
- Пока, что нет.
Я открыла портал и прошла через него. Я тихонько зашла в замок. В замке было тихо. Ко мне подошла Риса.
- Добро пожаловать, принцесса Кайха, с какими судьбами вы к нам?
- Привет. Эбрадус в царстве?
- Нет. Господин Эбрадус уехал в другую часть Кукольного царства.
- Понятно. Спасибо.
Я поднялась на второй этаж и зашла в кабинет Эбрадуса. Я подошла к столу. На нём была лампа и всё. Я открыла первый ящик стола. Так лежал какой-то листок. Я взяла его.

Информация об Эбрадусе.
Эбрадус не знает преград, но у него есть слабость, чтобы её узнать нужно найти книгу «Край жизни». Она находится в его кабинете. То есть в кабинете в Кукольном царстве.


Я положила листок на место и начала искать книгу. Через двадцать минут я нашла книгу. Её обложка была коричневая. Я взяла её и открыла портал в Тёмный город. Я прошла через портал и зашла в замок. Я села на диван и открыла книгу. На первой странице было написано:

Открой страницу 128. Начни читать с второго абзаца и тогда ты найдёт ответ.

Только я хотела открыть нужную страницу, как вдруг по всему Трёхмирью зазвучала сирена. Я встала открыла портал, прошла через него и оказалась в башне.
- Рина, что случилось? – спросила я.
- Это Эбрадус. Он что-то сделал с Светлым городом.
- Оставайся здесь.
- Кайха, ты же не собираешься идти туда она?
- Я не позволю ему забрать Трёхмирье, или ещё хоть как-то навредить ему.
Я открыла портал и пройдя через него, оказалась около замка. Там был Эбрадус.
- Что ты творишь!?
Он посмотрел на меня. У него в руках была бита. Весь народ начал бегал, кричал.
- Просто я понял, что вам тут скучно.
- Не смей трогать Трёхмирье! Тебе мало Тёмного царства? Да и как ты прошёл? Ведь во круг стоит купол?
- Да он стоит, но это детский, слабый купол. Не злись, принцесса, сразись со мной.
У меня в руке появился меч. Он ведь сильней меня. Так зачем я с ним сражаюсь? Вдруг я услышала чей-то голос у себя в голове.
- Тьма, дарованная мне, подчиняйся! Откройся мне сила, что скрывается во мне. Дай мне полную власть над собой, ведь я управляю тобой. Скажи эти слова, и ты овладеешь силой, которая дана тебе с рождения. Тебе будет легче ей управлять.
- (Кто ты?) – спросила мысленно я.
- Я — Лайла Элевер Эрдэйл.
- (Спасибо).
- Тьма, дарованная мне, подчиняйся! Откройся мне сила, что скрывается во мне. Дай мне полную власть над собой, ведь я управляю тобой.
Я почувствовала, как стала сильней чем была. Я замахнулась мечом и хотела попасть по Эбрадусу, но он успел достать меч.
- Что-то ты сильнее стала.
- Разве это не хорошо? Тебе же интереснее будет сражаться.
Я провела мечом в воздухе и Эбрадуса откинуло от меня. Он испуганно посмотрел на меня, но тут же улыбнулся.
- Вот, вот. Вот такой должна быть великая Кайхия Элевер Эрдэйл.
- Не приходи больше в Трёхмирье! Это не твоя территория. Тебе здесь не рады.
- Ладно, ладно, великая принц Кайха.
Он встал отряхнулся и открыл портал. Он ушёл. Я чувствовала себя по-другому. Раньше я чувствовала себя не совсем полноценно. А теперь я чувствую себя гораздо лучше и полноценно. Неужели теперь я полностью владею своей магией. Я махнула рукой и ничего не произошло. Обычно, когда я так делала, моя магия сносила всё, что было в той стороне. Наконец-то! Спасибо тебе большое мамочка. Мы обязательно вернём Тёмное царство. Я побежала в больницу. Так легко и свободно. Я больше не чувствую давления от магии тьмы. Да! Да! Ура! Я добежала до больницы и ко мне в руки упал конверт. Я открыла его.

Дорогая Кайха!
Приди пожалуйста в больницу.
От: Леама.
Для: Кайхи.

Я зашла в больницу и зашла в палату.
- Что у вас сл…
Я не успела договорить, так как на меня налетела Аливия.
- Собирай войска! Идём отбирать власть у Эбрадуса!
Я лишь серьёзно посмотрела на неё.
- Кайха, ты вообще меня слушаешь?
Я промолчала.
- Кайха?
- Аливия, я понимаю, что ты волнуешься за свой народ. Но мы пока, что сделать ничего не можем. Ты, конечно, права нам нужно побыстрее с этим покончить, ведь народ Кукольного царства долго не протянут, как и мои слуги.
Аливия успокоилась.
- Ты так спокойно, но решительно говоришь. А я устроила тут истерику.
- Мне кажется, что у Амина расскажет много интересных историй обо мне.
Я улыбнулась Амине и Аливии. Ко мне в руки упал конверт. Я открыла его.

Принцесса Кайха!
В Трёхмирье приехала красная карета из Кукольного царства. Из неё вышла девочка. Мне кажется это странно, возможно они ищут тебя.
От: Рины.
Для: Кайхи.

Я подошла к окну. Там и правда стояла карета. Около неё ходила Риса. Я вышла из больницы и подошла к ней.
- Привет, с какими судьбами ты приехала сюда?
- Здравствуйте, принцесса Кайха, я приехала за принцессой Аливией.
- Одна она уж точно не поедет.
- Она не одна, она со мной.
- Ты от Эбрадуса защитить её не сможешь, потому что он твой правитель. А я сейчас в ответе за неё.
- Но там есть ещё и Райнхард.
- Понимаю. Извините, но я тут подумала. Я не могу тебя обманывать. Я пришла не за принцессой Аливией.
- А зачем тогда?
Она присела на одно колено.
- Великая принцесса Кайха Элевер Эрдэйл, пожалуйста позвольте мне остаться в Трёхмирье. Я могу вам помогать. Я больше не могу там находится. Я готова служить вам верой и правдой.
- Давай ты всё-таки будите служить Аливии. Всё же ты слуга Кукольного царства, так не продавай свою королеву и принцессу до конца своих дней.
- Ты права. Можешь пожалуйста отвести меня к королеве Айде.
- Конечно.
Мы вошли в больницу.



#49046 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять