Я открыла дверь в палату. Мы вошли в неё.
- Королева Айда, к вам пришли, - сказала я.
Айда посмотрела на нас.
- Риса, я рада тебя видеть. Что ты тут делаешь?
Она села на одно колено и преклонились Айде.
- Я ухала из Кукольного царства, чтобы служить только вам, - сказала она.
- Ну мне пока, что слуги не нужны. Так, что защищай мою дочь.
Я пошла в свои замок. Около меня появился Дарк.
- Так куда же ты ходила?
- Я ходила в Кукольное царство. Узнавала информацию.
- Что-то узнала?
- Да. Я нашла книгу, где будет говориться о слабости Эбрадуса.
- Это информация нам будет нужна.
Вдруг он остановил меня.
- Кайха, почему ты без перчаток?
- Они мне больше не нужны.
- Почему?
- Теперь я стала более спокойной.
- Это, кстати, заметно. Ты теперь колдуешь полной магией?
- Да.
- Это отличная новость. Нам это очень поможет. Кстати, не хочешь чай?
- Не откажусь.
- Вот и славно.
Мы вошли в замок. Дарк ушёл на кухню, а я села на диван и взяла книгу в руки. Я открыла страницу 128 и начала читать второй абзац.
Когда встанет над горизонтом луна. Весь мир погрузиться во тьму. В этой тьме можно спокойно заблудиться. Ими наткнуться на существа, что живут там. Но есть те, кто не против такой тьмы вокруг. И это маги тьмы. Они в этой тьме не победимы. На самом деле тёмных очень трудно убить, ведь попасть в сердце мечом трудновато. Династия Эрдэйл во веки веков правит Тёмным царством, даже если Тёмное царство забирали. Короли и королевы отвоёвывали его обратно.
Так из всего этого я поняла, что Эбрадус боится ночи. Тогда наш план нужно осуществлять ночью. Дарк вышел из кухни с кружками чая. Он дал одну мне.
- Спасибо.
- Что-нибудь узнала?
- Да. Наш план нужно осуществлять ночью.
- А как Аливия будет видеть ночью?
- Я заколдую её.
- Отличная идея.
- Нужно уже составлять план.
- Ты права. Сегодня вечером начнём.
- Хорошо.
Я поднялась на второй этаж и зашла в библиотеку. Я поставила книгу на полку. Спустилась обратно и допив чай я ушла в свой кабинет. Бумаг на столе не так много. Я села и сделала всё за час. После этого я услышала, как кто-то зашёл в замок. Я спустилась вниз.
- Привет, Кайха, - поздоровалась Аливия.
- А вот и ты Аливия, - сказала я.
- Вы мне искали?
- Нет. Но ты наш нужна. Нужно уже составить план, чтобы напасть и вернуть нам наши царства.
- Ага.
Мы зашли в главный зал и встали около стола.
- Так подведём итоги, что мы теперь знаем, - сказала я.
- Он боится династию Рэтворт и Эрдэйл, - сказала Аливия.
- Он боится темноты поэтому мы будем действовать ночью.
- А как я что-то увижу?
- Я тебя заколдую.
- Ладно.
- С собой мы возьмём армию из народа они будут только за отомстить. Я драться умею, Дарк тоже, а вот ты Аливия?
- Я умею.
- Давай проверим.
У меня в руке появился меч и у Аливии тоже. Я замахнулась мечом Аливия отразила мою атаку.
- Ладно я удостоверилась, что ты умеешь драться.
- Значит так, народ окружат замок, а мы в играем зайдём внутрь и заставим его в врасплох.
- Отлично.
- А мы точно сможем победить? Если Эбрадус окажется сильнее нас?
- Мы победим. Я в этом уверена.
Я подошла к шкафу взяла микрофон и вышла на улицу.
- Уважаемый народ Тёмного царства, подойдите ко мне.
Подошли не только народ Тёмного царства, но и народ Тёмного города.
- Я много времени у вас не займу. Как вы уже знаете и помните у нас возникла проблема с Тёмным царством.
Народ Тёмного царства опустили головы, а народ Тёмного города начали обнимать их.
- Я позвала вас всех для того, чтобы спросить. Готовы ли вы пойти со мной? Готовы ли вы бороться за свой дом? Добровольцы поднимите руки.
Я была крайне удивлена. Подняли руки не только народ Тёмного царства, но и Тёмного города.
- Мы все готовы отвоевать Тёмное царство, - сказал Вилас.
- Я рада это слышать. Значит выдвигаемся завтра в одиннадцать вечера.
- Так точно, принцесса Кайха! – воскликнули все.
Ко мне вышел Дарк и Аливия.
- Я нашла нам армию.
- Молодец.
- Мне кажется план продуман не до конца.
- Тебе кажется у нас есть магия. Если, что мы сможем отбиться. Главное не умереть и сделать так, чтобы меньше пострадало, - сказал Дарк.
- Да. Мне кажется, что у Эбрадуса нет армии. Прошу если на нас будут нападать народ Кукольного царства. Просто их обезоружите не нужно им вредить.
- Конечно, Кайха.
Мы зашли обратно в замок.
- Я предлагаю пойти и отдохнуть. Нам завтра предстоит великая миссия, вернуть наши царства.
- Ты права.
Мы разошлись я вышла прогуляться по Трёхмирью. Ко мне подбежали дети.
- Сестричка Кайха, мы вернёмся домой? – спросила Софья.
- Да.
- Ты ведь понимаешь, что ты должна жить не здесь. Тебе придётся покинуть Трёхмирье, но ты можешь сюда приезжать, - сказала Лариэль.
- Я знаю. Завтра всё изменится. Станет всё как прежде.
- Я в этом не сомневаюсь.
- Спасибо.
Я пошла дальше. Дойдя до башни, я посмотрела на больницу. Я скоро верну всё как было.
- Ну здравствуй, принцесса Кайха. А ты не видела Рису?
Я повернулась. Это был Эбрадус.
- Нет не видела. А что такое?
- Она пропала. Мне кажется, ты врёшь.
- Тебе кажется.
- Что больше без уважения со мной разговариваешь.
- Я не уважала тебя.
- Интересно.
Вдруг у Эбрадуса появился паук. Я немного отошла назад.
- Ну что. А теперь не хочешь проявить уважение?
- Нет.
- Ну, что ж Ири, научи принцессу уважать старших.
Паук спрыгнул с руки и вырос в 100 раз! Тут уже стало страшно, но всё равно я не проявлю к нему уважение. Ири побежала на меня.
- Back!
Ничего не произошло. Тогда у меня в руке появился меч. Я замахнулась мечом и врезала им по лапе Ири. Она закричала и махнула лапой, я отлетела в сторону. Ири озверённо закричала и побежала на меня. Я встала и занесла меч. Руки предательски дрожали. Я снова вонзила меч в лапу Ири. Вдруг я почувствовала толчок с зайди, и я упала на колени.
- Сдавайся, принцесса.
- Ни за что.
Я встала и повернулась на Эбрадуса. Я замахнулась мечом и хотела его ударить, но он схватил меч за лезвие и рывком выдернул его из моих рук.
- Отдай!
- Он тебе не нужен.
Они окружили меня и начали ходить вокруг меня.
- Кайха, может всё-таки ты знаешь где находится Риса.
- Нет. Я не знаю где она. Скорей всего ты плохо искал.
Они остановились. Эбрадус подошёл ко мне и ударил меня.
- Ты, что думаешь я тупой! Думаешь я не понимаю, что ты её спрятала?
Я посмотрела на него. Всё Трёхмирье погрузилось во тьму.
- Ты думаешь, что она мне нужна? У меня проблем, и без неё хватает, - сказала строго я.
Эбрадус в страхе начал осматриваться. Он боится.
- Хватает сюда ходить. У тебя есть своя территория и территория Тёмного царства. Вот и иди туда!
Тьма исчезла. Эбрадус открыл портал и ушёл. Ко мне в руки упал конверт. Я открыла его.
Отредактировано: 22.11.2024