(От лица Кайхи)
Я проснулась и спустилась вниз. За окнами было светло. Я сделала три чая и поставила на стол в гостиной. Тут же спустились Дарк с Аливией.
- Доброе утро.
- Доброе утро, Кайха. Сегодня у нас важный день.
- Да.
Мы попили чай и вышли на улицу. Я взяла микрофон в руки.
- Уважаемые жители Тёмного царства и Тёмного города, прошу подойдите ко мне к началу леса.
Мы с Дарком и Аливией пошли к началу леса. Весь народ подошёл ко мне.
- Сегодня в одиннадцать вечера мы с оружием отправляемся через порталы в Кукольное царство. Окружаем всё царство. Дарк, Аливия и я проникнем в замок и попытаемся убить Эбрадуса. А на вас будет народ Кукольного царства, но только обезоружите их. Не надо их убивать. Ведь они не виноваты, они просто выполняют приказы Эбрадуса.
- Конечно, принцесса Кайха.
- На этом всё. Кузнецы сделают всем по мечу.
- Отлично, моя принцесса, - сказал Дарк.
Все разошлись.
- Надеюсь, что мы будем достаточно готовые, - сказала я.
Дарк приобнял меня за плечи.
- Под твоим контролем все будут готовы сражаться.
- Хочу в это верить.
Всё оставшееся время мы тренировались в магии и сражались на мечах. Все мечи были готовы. В указанное время все были на главной площади и ждали наших команд. Я достала свой ключ и открыла несколько порталов в Кукольное царство. Я подошла к Аливии.
- Now you can see through the darkness.
- Спасибо.
- Пожалуйста.
- Начинаем нашу миссию по спасению царств.
Мы забежали в портал. Аливия, Дарк и я оказалась около замка Кукольного царства. Весь народ разошёлся по своим местам. Мы забежали в замок. Мы разделились на всякий случай. Я пошла на второй этаж и открыла дверь в комнату Эбрадуса. Я тихо вошла внутрь. Эбрадуса не было в кровати. Вдруг дверь закрылась и включился свет. Я повернулась там стоял Эбрадус.
- Я ждал вас, - улыбнулся он.
У меня в руке появился меч. Я побежала к нему. Он достал свой меч и отразил мою атаку. Все тут же подбежали ко мне.
- Вот и наш предводитель всего этого, - сказал Дарк.
- Стража! Схватите их! – воскликнул Эбрадус.
Он оттолкнул меня и побежал из замка.
- За ним, - сказала я.
Мы побежали за ним на улицу. На улице уже было темно. Из-за этого Эбрадус бежал помедленнее.
- Freeze!
Но он не остановился. Ну да на него не действует моя магия. Вдруг Аливия что-то сказала. И Эбрадуса подкинуло в воздух. Он упал. Мы подбежали к нему, и я воткнула ему в сердце меч. Когда он перестал двигаться я достала меч.
- Неужели он уже умер? – спросила я.
- Скорей всего, - ответила Аливия.
Она потянулась рукой к Эбрадусу, чтобы проверить живой ли он. Эбрадус схватил Аливию за руку и кинул её в сторону. Дарк поймал её. Эбрадус замахнулся на меня мечом. Я смогла отразить его атаку. Я занесла меч, но он отразил опять мою атаку и так раз десять. Аливия ко мне и взяла меня за руку.
- Эбрадус, боится, что мы начнём колдовать вместе.
- Точно.
Мы взялись за руки.
- Добро всегда побеждает зло! – сказали мы вместе.
Вдруг по всему Кукольному царству прошла сильная волна. Эбрадуса откинуло от нас, и он рассыпался, ветер унёс его остатки. Солнце взошло. Мы переглянулись.
- Неужели мы победили? – спросила Аливия.
Мы подождали несколько минут. Ко мне в руки упал конверт. Я открыла его.
Принцесса Кайха!
Хоть Эбрадус и смог завоевать два царства. Он это делал не один и поэтому у него получилось. А как он останется один его будет легче победить.
От: Люджина.
Для: Кайхи.
- Мда очень вовремя, - сказала я.
К нам подбежала наша армия.
- Мы победили, принцесса Кайха!
- Я рада этому. Надеюсь, Тёмное царство вернулось в норму.
Мы подошли к замку Кукольного царства и Аливия взяв микрофон поднялась на лестницу замка.
- Дорогой народ Кукольного царства, я рада, что вы освободились от рабства Эбрадуса. Теперь я обещаю всё будет хорошо.
Вдруг она посмотрела на нас.
- Я бы не смогла вам помочь, если бы не принцесса Кайха и её слуга Дарк. Поднимитесь ко мне пожалуйста.
Мы с Дарком поднялись к ней.
- Извините, принцесса Кайха, - сказал кто-то из толпы.
- Да извините нас за то, что мы винили вас в смерти принцессы Энфилин.
- Да ладно, - улыбнулась я.
Аливия вопросительно посмотрела на меня.
- Давай мы спустимся, и я объясню.
Мы спустились со ступенек и отошли от народа.
- Давно, когда мы только пришли к Айде, она познакомила нас с тобой и твоей сестрой. И в один день я потеряла контроль над своей магией и нечаянно убила твою сестру. Тогда Айда стёрла тебе память об твоей сестре. Ты наверно будешь меня ненавидеть, - рассказала я.
- Нет вовсе нет. Я отношусь к тебе по-прежнему отлично. Спасибо, что рассказала эту историю. Теперь я хотя бы знаю почему тебя ненавидели все в Кукольном царстве, но теперь будет всё по-другому.
- Я этому очень рада. Пойдём всем расскажем, что мы победили.
- Да!
- Кайха, я тут кое-что понял, - сказал Дарк.
- Что же?
- Помнишь, когда подстрелили Айду?
- Да.
- Так я теперь знаю кто стрелял.
- И кто же?
- Это был Эбрадус.
- Теперь он получил по заслугам.
Я открыла портал и мы, пройдя через него оказались около больницы. Мы счастливые забежали внутрь. Мы забежали в палату, но там не было никого. Где же все? Мы подошли к одному из работников больницы.
- Извините, а где все правители? – спросила я.
- Извините, я не знаю. Доктор Леам, не распространяет информацию о своих планах.
- Ладно, спасибо.
Мы вышли из больницы.
- Пошли проверим всё Трёхмирье, - предложил Дарк.
- Пойдём.
Мы сходили в Светлый город Яркий город, но там не было никого, да и слуги ничего не знают. Мы зашли в Тёмный город там вообще никого не было.
- Предлагаю посмотреть в Тёмном царстве, - предложила Аливия.
- Пойдём…
Я открыла портал в Тёмное царство. Мы зашли в портал и оказались перед моим замком.
- Принцесса Кайха, её слуга Дарк, и принцесса Аливия, поздравляем вас с победой над Эбрадусом! – воскликнул народ Тёмного и Кукольного царства, и Тёмного города.
- Спасибо.
Они расступились, сделав дорогу к замку. Как же я рада видеть Тёмное царство в его нормальном обличии. Мы зашли в замок и взорвались хлопушки.
- Поздравляем вас с победой! – воскликнули все, кто были в больнице, а также Леам и слуги.
- Разве вы не больны? – спросила я.
- Они были здоровы ещё вчера утром, но я решил, что вам лучше об этом узнать после битвы, - ответил Леам.
Мы подбежали и обнялись.
- Мы верили в вас.
- Принцесса Кайха, можно вас, - попросила Риса.
Мы с ней отошли.
- Что-то случилось?
- Мне показалось, что ты захочешь услышать эту информацию. Райнхард мёртв.
- Весьма полезная информация, спасибо.
Мы вернулись обратно. Вдруг я вспомнила о нашем с Дарке договоре. И как раз он появился у меня в руках. Я повернулась к Дарку.
- Все вылечились, ты можешь больше мне не прислуживать. Можешь уйти к себе в особняк.
- Ты с ума сошла? И оставить тебя? Ни за, что! Плевать, что договор закончил своё действие. Я буду тебе прислуживать. Ты изменила меня, открыла мне глаза на добрые дела.
- Я рада, что смогла тебе помочь.
- Пойдёмте за стол, - сказал Адрин.
Мы зашли в главный зал. Всё было украшено.
- Как же здесь красиво. Вы просто молодцы.
- Спасибо, - поблагодарили все.
- Я рада, что все выздоровели и теперь не я одна буду править.
Мы приступали к еде и разговаривали. Вот такой обстановки мне не хватало всё это время. Вдруг в замок зашли какие-то люди с эмблемами Тёмного царства и Кукольного царства.
- Можно нам пожалуйста принцессу Кайхию и принцессу Аливию.
Мы встали и вышли на улицу.
- Вы что-то хотели? – спросила я.
- Принцессы, вы изгнаны из ваших царств.
- Это ещё почему? Вы вообще кто?
- Мы из департаментов. И вы вели себя не подобающе. Мало того, что у вас завоевали царства. Так вы ещё и не сразу забрали их. Из-за ваших действий пострадали люди. Это не приемлемо для принцесс.
Все народы повернулись к нам, и они встали перед нами.
- Да как вы смеете так говорить нашим спасительницам! – закричали люди.
Начались крики, оры. Они нас защищают. На шум вышли все из замка. Мы с Аливией забежали на лестницу и взяли микрофоны.
- Прекратите! – воскликнула я.
- Спасибо вам за то, что вы защитили нас, - поблагодарила Аливия.
- Тёмное царство.
- Кукольное царство.
- А также Тёмный город.
- Вы можете делать с ними, что захотите
Мы вернулись в замок.
- Что им было надо? – спросил Адрин.
- Они хотели нас изгнать из наших царств.
- По какой причине? – спросила Айда.
- Из-за наших действий пострадали люди.
- Они не имеют право вас выгонять. Вы их спасли.
- Я знаю. Давайте забудем это недоразумение.
Мы вернулись в главный зал. Через несколько минут пришли представители департаментов.
- Извините, принцессы, за эту оплошность. Мы найдём новых людей в департамент. Такого больше не повторится.
Они поклонились.
- Люджин, можешь пожалуйста отменить действие последнего закона.
- Конечно, принцесса Кайха.
- Спасибо.
Они ушли.
- Может вы у нас останетесь? – спросила я.
- Не плохая идея.
- У меня вопрос. Как вы быстро добрались до Тёмного царства?
- У Айды был ключ, - ответил Адрин.
Я вспомнила про их ключи. Я сходила в свой кабинет. Взяла ключи, вернулась обратно и отдала им.
- Спасибо, - поблагодарил Адрин.
Мы веселились до самой ночи.
- Спокойной ночи, Кайха и Кайн.
- Спокойной ночи, Дарк.
Мы ушли в свои комнаты и легли спать.
Отредактировано: 22.11.2024