Утром я проснулась и вышла из своей комнаты. Я вышла на улицу и села на скамейку и у меня появился дневник и ручка. Я открыла его.
Дорогой дневник!
Мы смогли победить Эбрадуса и вернуть свои царства себе. Как же хорошо. Люди из департамента хотели изгнать нас с Аливией. Но народ нас защитил. Я рада, что у меня есть такой народ. Мы веселились до самой ночи.
Я закрыла дневник и он исчез. Я встала со скамейки и подошла к скульптуре. Рядом с скульптурой стоит камень, а на нём написано:
Король Андрей Элевер Эрдэйл и королева Лайла Элевер Эрдэйл. Эта скульптура нашим любимым правителям, которые сочтены без вести пропавшими.
Этот памятник изготовил скульптор Фалмаф. Он живёт в доме 3.
Скульптор хорошо постарался над скульптурой. Я зашла обратно в замок. Все начали тихонько спускаться вниз.
- Доброе утро.
- Доброе утро, Каичка, - сказал Адрин.
Мы зашла в главный зал. Лукас и Лиана сготовили всем чай и выпечку.
- Спасибо вам, - поблагодарила я.
Мы пошли чай и все сидели разговаривали. Я встала и пошла прогуляться. Кайн пошёл за мной. Я подошла к картине, где были нарисованы нашли родители. Я оперлась на картину. Вдруг она порвалась, Я вскрикнула и упала сквозь картину.
- Кайха! Ты, жива? - спросил Кайн.
- Да иди сюда, - сказала я.
Я находилась в комнате. Я нашла включатель света и нажала на него. Свет озарил комнату похожую на кабинет. В комнате было две кровати и два комода. Ещё было два стола с ящиками. Мы подошли к одному из столов. На нём была карта Тёмное царство. И одно место было отмечено кружком. Интересно, зачем? Ещё на столе лежал листок я взяла его в руки.
Сегодня мы отправляемся в поход за сокровищами. Дети точно уже остаются с слугами Лукас и Лиана очень надёжные. Всё равно страшно, что Лорэн принесла нам карту. Может подружиться хотела.
Это был почерк мамы. На столе лежал ещё один листок. Я взяла его в руки.
Мы договорились с Адрином Рай Дуар, что он поможет с Трёхмирьем. Так мы решили назвать этот мир. В этом мире будет связано три мира: Светлый, Яркий и Тёмный. Санивьера и Александа решили назвать девочек своих Дайха и Сайха. Имена почти похожи! Как будто они сёстры. Ну я отвлеклась Адрин будет главный в Трёхмирье у каждой из принцесс будет своей город и свой замок. Мы уже решили кто будет прислуживать нашим детям. Сайхе будет прислуживать Анжелика, у Дайхи будет Лина, а у Кайхи и Кайна Амина и Кантэр. Но Кантэр пока, что занят. Он присоединится попозже. По середине будет башня, а во круг будут города. Мы отдаем Адрину принцессе как почувствуем, что им пора обучаться править самим. Адрин он тоже тёмный маг, как и Кантэр. Только он не контракт.
- Что! - воскликнула я.
- Что случилась?
Я дала ему листок он его прочитал. Мы вышли из картины и пошли в главный зал.
- Адрин, объясни пожалуйста вот это, - попросила я.
Я дала ему листок. Адрин прочитал и улыбнулся.
- Хорошо сейчас я вам всё объясню. Всё равно нужно было бы это рассказать.
Мы с Кайном сели за стол и принялись слушать Адрина.
- Тогда вы ещё не родились родители решили, что вам нужен тот, кто сможет научить вас править. Мало ли, что случится. Я давно знал Лайлу и поэтому она написала мне. В письме она просила приехать к ним, потому что они хотят мне предложить кое-что. Я приехал. Они рассказали мне, что хотят построить для своих детей маленькие города похожие на царства. Для того чтобы вы смогли научится править самостоятельно. Мы пять лет строили все города и башню. Мы долго искали слуг, жителей. Название мы придумать не могли. Остановились как вы видите на Трёхмирье. Я ходил в гости к вашим родителям помогал им с вами. Они решили вас назвать почти одинаковыми именами. Когда города были уже построены я жил в башне и ждал, когда вас родители приведут. Сначала привели Дайху, после Сайху. Вас долго не приводили. Я решил съездить посмотреть всё ли в порядке. Когда я приехал то увидел, что всё царство было разрушено, а вас я так и не нашёл. Только когда я решил прогуляться по туманному лесу. Я по ошибке встретил Кайху и увёл её с собой. Долго я думал, где же ты Кайн. Думал, как тебя найти, но ты и сам нашёлся после. Вот и вся история создания Трёхмирья.
- Ничего себе! - воскликнули все.
- Вот, вот, - вздохнул Адрин.
Адрин улыбнулся.
- Кайха, а где вы взяли этот листок? - спросил Адрин.
- Ну мы подошли к картине, где нарисованы наши родители. Я оперлась на неё и провалилась в картину. А там комната мамы и папы. И там лежал листок.
- Ясно. Вот Лайла любила писать в дневнике. Я бы всё равно рассказал, вам как появилось Трёхмирье.
- Кайха, помнишь карту, которую мы видели. Может сходим в то место, которое на карте отмечено, - предложил Кайн.
- Сейчас принесу только ведь мы всё рано не знаем, где это место.
Я сходила в картину и принесла карту. Мы показали эту карту Адрину. Походу он узнал это место.
- Это овраг рядом с озером Роутвэл, - сказал Адрин.
- Пойдём сейчас? - спросила я.
- Конечно.
- Спасибо! - воскликнула я и обняла Адрина.
Мы собрались и пошли за Адрином и Клин. Через 15 минут мы дошли до оврага.
- Глубокий, - сказала Сайха.
Я подошла к оврагу и вдруг прыгнула в его.
- Кайха! - воскликнули все.
Подул ветерок, и я тихонько приземлилась на дно оврага.
- Light ravine illumine, - сказала и весь овраг осветился.
Я посмотрела наверх.
- Прыгайте сюда! - крикнула я.
- Нет, спасибо, - послышалось с верху.
- Кайн?
- Кайха, я тоже лучше останусь наверху, - сказал Кайн.
Он просто боится прыгнуть. Ладно. Я посмотрела вокруг. На камне лежал листок. Я взяла его.
Если ты читаешь эту записку. Значит мы уже с моим мужем заточены в каменную скульптуру. Для того, чтобы освободить нас нужно заклинание.
Я не знаю такого заклинания.
- В камерную скульптуру, - повторила я.
Был вроде какой-то скульптор. Нужно к нему наведаться. Ведь здесь нет скульптуры. Возможно, эта та, что на площади.
- Up.
Ветер поднял меня наверх.
- И что там? - спросил Кайн.
Я дала им записку.
- Есть статуя на площади и около неё стоит камень. Там написано, что скульптур Фолмаф сделал эту скульптуру. Думаю нам, нужно сходить к нему, - сказала я.
- Хорошая идея, - сказал Кайн.
Они вернули мне листок.
- А ты знаешь где он живёт? - спросил Кайн.
- Да, он живёт в доме три.
- Лучше тебе одной сходить. Вдруг он испугается стольких людей. Да и ты с людьми ладишь лучше, а мы постоим рядом с домом.
- Хорошо.
Мы дошли до дома 3. Я подошла к двери и постучалась. Дверь открыл мужчина.
- О, Ваше Высочество, не ждал, что вы ко мне придёте, - сказал мужчина.
- Здравствуйте, вы скульптор?
- Да меня зовут Фалмаф, а что случилась?
- Просто есть несколько вопросов.
- Хорошо пройдёмте со мной.
Он провёл меня в гостиную, и я села на диван.
- Что вы хотите спросить?
- Вы точно сами сделали эту скульптуру на площади?
- А зачем вам эта информация?
- Просто, интересно.
- Нет, не сам. Мне эту скульптуру дал друг. А он нашёл её в овраге. Ну он мне так рассказал.
Мои догадки верны. Та скульптура это были наши родители.
- Спасибо за информацию.
- Всегда пожалуйста, принцесса, - улыбнулся скульптор.
Я оделась и вышла на улицу.
- Что он сказал? - спросил Кайн.
- Догадки оказались верны. Та статуя на площади. Это, были родители.
- Осталось их расколдовать.
- Пошли ещё в комнату родителей.
- Да, пошли. Может, найдём и заклинание.
Мы вернулись в замок и пошли за картину. Всё осмотрели больше ничего не нашли.
-Кайха, кстати я буду работать за тебя. А ты будешь, отдыхать.
- Почему?
- Потому что ты и так много работала. Теперь, ты должна хорошенько отдохнуть.
К нам зашёл Дарк.
- Отличное предложение.
- Ладненько.
- А кто же будет править в Тёмном городе? - спросил Кайн.
- Можно отдать тот город Исе.
- Нужно это предложить Адрину.
Мы зашли в зал, где все сидели.
- Адрин, мы решили, что раз я и Кайн правим здесь, то надо, чтобы кто-то правил в Тёмном городе поэтому я хотела тебе предложить короновать Ису.
- Можно если Иса не против.
Он посмотрел на Ису как бы спрашивая её: «Будешь править?»
- Я не против.
- Вот и славно, а нас с Кайном нужно короноваться здесь, - сказала я.
- Тогда давайте готовится к коронациям, - сказал Кайн.
- Сначала у вас, - сказала Иса.
- Без проблем, - согласились мы.
Отредактировано: 22.11.2024