Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 81

Весь день мы готовились к коронации. А вечером она началось. Ничего нового там не произошло. Нас короновали мы подписали документы. Они остались у меня в кабинете. Мы отправились в Трёхмирье. Теперь готовились к коронации Исы. Короновали и Иса мы веселились до ночи.
Утром я и Кайн ушли в Тёмное царство, и мы проработали при недели. Но Дарк предложил дать Кайну волю. Поэтому несколько дней он правит сам.
Днём в наш общий кабинет зашёл Дарк.
- Принц Кайн, к вам тут пришла дочь фермера, - сказал Дарк.
Я сидела на стуле и смотрела как Кайн работал.
- Запусти её.
- Как пожелаете, а ты, принцесса, не притрагивается к делам Тёмного царства до истечения срока отпуска иначе я тебя отправлю в Трёхмирье.
- Хорошо, я помню про это.
Дарк вышел и зашла Аммия
- Здравствуйте, Ваше Высочество, - поклонилась Аммия.
- Садись на стул рассказывай, что у тебя случилось.
Аммия села на стул.
- У нас с папой пропал весь содовый инвентарь мы нигде его найти не можем. Покупали новый, но и он куда-то пропал. Мы ставили ловушки они тоже не помогали, - рассказала Аммия.
- Не волнуйся я разберусь с этим.
- Спасибо, мы будем очень благодарны, если это прекратиться.
Аммия встала и ушла из кабинета.
- Как ты будешь это решать? - спросила я.
- Сначала пойду туда и проведу ночь там, где они хранят садовый инвентарь и посмотрю кто там хулиганит.
- Разумно.
- Ты останешься в замке я справлюсь, - заверил меня брат.
- Хорошо, но, если, что позови меня.
- Хорошо.
Он ушёл я осталась одна. Я спустилась вниз. Кайн одевал ботинки в прихожей.
- Пока, сестрёнка, - попрощался Кайн.
- Пока, братишка.
Кайн обнял меня на прощание и ушёл.
- Не волнуйтесь за него, принцесса, он справится, - сказал Лукас.
Я повернулась.
- А привет, Лукас.
- И вам доброго вечера, принцесса.
- Как дела?
- Хорошо, а у тебя?
- Тоже хорошо. Вот только на, душе не спокойно.
- Да, что ты так за брата то переживаешь? Не умрёт принц. Сражаться он умеет, и постоять за себя сможет, - сказал Лукас.
Я от неожиданности вздохнула.
- Не боись это все во лишь я, - улыбнулся Дарк.
- Да, что вы все так неожиданно появляетесь?
- Вот захотелось.
- Ладно пойду я в комнату спать поздно уже.
- Спокойной ночи, - сказал Лукас.
- И вам.
Я поднялась по лестнице. Зашла в комнату. Переоделась в пижаму и легла в кровать. Я не могла уснуть. Сколько бы я не пыталась уснуть не смогла. Почему же я так переживаю за брата? Он и сам может за себя постоять. Может, потому что боюсь его снова потерять? На Кайна же был оберег? А если его нет. Я пыталась вспомнить был ли оберег на шее Кайна, когда он уходил. Вроде его там не было. Синие розочки! Он без защиты.
- (Кайха!) - услышала я голос Кайна.
- (Кайн, что случилось?).
- (Тут большой монстр помоги! Он хочет меня сожрать!).
Я тут же переоделась и открыла портал. И правда тут был большой медведь и он держал в руках Кайна.
- The beast that left the forest, return to where you belong, - сказала я.
Медведь отпустил Кайна и убежал в лес. Я подбежала к Кайну.
- Ты в порядке?
- Да, спасибо, Кайха.
- Ты меня напугал.
- Спасибо, большое, что спасла меня.
- Без проблем, Кайн.
- Пойдём обратно в замок.
Я открыла портал, и мы оказались в моей комнате. В комнату уже стоял Дарк. Упс!
- Кайхия Элевер Эрдэйл, я жду объяснений, - сказал строго Дарк.
- Кайну нужна была помощь я, что должна была его оставить умирать? - спросила я.
- Нет. Я ждал, что он сможет спастись сам.
- Тогда я могу уйти в Трёхмирье, потому что я ему тогда буду ему помогать. Но только ты должен будешь смотреть за ним. А также, защищать, - сказала я.
- Если ты так хочешь. За одно Кайн наладит отношение с народом.
- Ты же не против, Кайн.
- Нет.
- Вот и отлично.
Я отдала корону Дарку, открыв портал и прошла через него, оказалась в Трёхмирье. Было очень тихо. Вдруг я увидела свет в замок Тёмного города. Я пошла по каменной дорожке прямиком в город, который когда-то принадлежал мне. Я подошла к замку и посмотрела в окно в гостиной. Там Дайха и Сайха, Иса мило общались и смеялись. Я не хочу их отвлекать. Я посмотрела на свои синие розы. Они в темноте светились. Я сорвала одну и сказала:
- My dear rose, fulfill my heartfelt wish.
Розочка растворилась в моих руках вместо розочки появился дневник и ручка. Я открыла дневник и написала.

Дорогой дневник!
Дарк и Кайн назначили мне отпуск на две недели. Я не должна помогать с царством Кайну. Сегодня он пошёл помогать Билли, но пошло что-то не по плану он позвал меня на помощь. Я не могла игнорировать. Мы решили, что Кайну нужно самому поработать. Он должен наладить отношение с народом. Поэтому я ушла в Трёхмирье. Я подошла к замку в Тёмном городе. Иса мило и весело разговаривает с королевами. Пока, что я мешать им не буду.

Я закрыла дневник, и он исчез. Я пошла по каменной дорожке от замка. Я почти дошла до башни Адрина, как вдруг я услышала рёв из леса. Кто же может издавать такой жуткий рёв? Я раньше не слышала его. Из леса выбежало существо похоже на медведя, но он был чёрный с красными глазами и гораздо больше. Что это за существо? От куда оно?
- Ты кто такая? – прорычало существо.
- Я – Кайхия Элевер Эрдэйл принцесса Тёмного царства.
- Принцесса тьмы? Интересно.
- А кто ты?
- Меня зовут Вэлдор. Я существо из Туманного леса.
- Давай поступим так. Ты уйдёшь из Трёхмирья и не будешь сюда приходить.
- Как прикажете, принцесса тьмы.
Вэлдор ушёл. Ко мне вдруг кто-то подошёл.
- Я рад видеть тебя, Кайха, - сказал Адрин.
- Привет, Адрин.
- Что тут случилось?
- Не волнуйся я просто повстречала существо из Туманного леса.
- Ты не пострадала?
- Не волнуйся, Адрин, они теперь подчиняются мне. Потому что я принцесса тьмы.
- Я рад, что ты не пострадала. Что ты тут делаешь?
- Мы с Дарком решили, что Кайн должен поближе познакомиться с нашим народом.
- Умно. Слушай, королевы отбились от рук. Они перестают меня слушать.
- Перевоплотись в мою маму, и мы сделали, что ты приедешь с проверкой.
- А почему ты не напишешь ей?
- Если я ей скажу, что у меня королевы от рук отбились, то она заберёт Трёхмирье себе. Скажет, что я не смог справится с ним. Я не хочу этого.
- Я помогу тебе.
Я обняла его он на всё готов, чтобы сохранить Трёхмирье. Мы вошли в башню.
- Ты переночуешь у меня. Завтра утром мы начнём.
- А что мне нужно будет говорить?
- Ты просто, когда зайдёшь в города поймёшь. Ты не сможешь промолчать. Да и поведение королев изменилось. Моя мама можно так сказать критик. И ты будешь вести себя так же.
- Ладно.
Так как было поздно мы легли спать.
Утром меня разбудил Адрин.
- Доброе утро, Кайха.
- Доброе, Адрин.
Я встала, мы позавтракали. Я перевоплотилась в Агнию Рай Дуар.
- Похоже?
- Конечно! Просто один в один.
- Ну что ж, мой сыночек, пошли вразумлять наших королев.
Адрин засмеялся. Мы вышли и сделали вид, что я только, что приехала.
- Мама, чего это решила приехать?
- Решила тебя проверить. Разве я не могу приехать к моему сыночку?
- Конечно можно.
- Я бы хотела проверить города.
- Конечно.
Я направилась в Светлый город. Я зашла в город. Пока было всё хорошо, но вдруг я увидела и саму королеву света. Она бегала и игралась с другими королевами. Вроде всё нормально. Только я так подумала, как они влетели в меня и сбили с ног.
- Ой! – воскликнула Дайха.
- Здрасте, Агния, - поздоровалась Сайха.
- Здравствуйте, юные королевы, - поздоровалась я.
Адрин помог мне встать.
- Извини, мама, за них.
- Не ты должен извиняться. Дорогие королевы, я сегодня проверяю ваши города.
Вдруг лица королев заметно изменились. Они испугались, значит есть на то причины. Не уж то там настолько плохо?
- Королева Дайхия, прошу провезти меня в ваш замок.
- К… Конечно.
Она повела меня в свой замок. Мы зашли внутрь. К нам вышла Лина.
- Здравствуйте, госпожа Агния.
- Вот видите у меня в замке всё хорошо.
- Вижу молодец.
Я обошла весь замок. Я вышла и подошла к Сайхе.
- Теперь я хочу посмотреть Яркий город.
- Конечно, Агния.
Сайха отвела меня к своему замку.
- Прошу проходите.
- Спасибо.
Я зашла в замок. К нам вышла Анжелика.
- Добро пожаловать, госпожа Агния.
Я обошла весь замок. Здесь тоже всё было хорошо.
- Здесь тоже всё отлично.
Я вышла из Яркого замка. Почему же они испугались? Я подошла к Исе.
- Пойдёмте я вас проведу в Тёмный город.
Она подвела меня к замку. Вдруг к нам подошёл Ройдэн.
- Королева Иса, время у вас истекло. Где заполненные документы?
- Я их занесу завтра.
- Ты издеваешься, Иса. Я давал тебе дополнительное время, делал тебе поблажки. Думал, что ты ещё не привыкла. Но извини уже три недели прошло. Мне, что принцессу Кайху позвать?
- Нет, не надо Кайху. Я всё сегодня сделаю.
- Время тебе до вечера иначе ты лишишься города.
- Хорошо.
Ройдэн ушёл.
- Давай я тебе помогу, - предложила я.
- Было бы не плохо.
Мы зашли в замок поднялись в кабинет.
- Где документы?
- На столе.
На столе была очень большая стопка документов. Примерно за час я управилась. В замке помимо задолженных документов был ещё и бардак.
- А где твои слуги?
- Они отдыхают четыре дня. И приедут…
Иса подумала.
- Сегодня! О нет!
- Без паники. Я тебе помогу.
- Правда?
- Конечно, ведь сестры должны помогать друг другу.
- Сёстры?
Вдруг я поняла, что сказала.
- Не бери в голову. Я ерунду сказала.
Я села за стол и через час все бумаги были заполнены.
- Ого как вы быстро.
- Теперь приборка.
Мы принялись прибираться. Через два часа мы приготовили обед и убрались.
- Вот и всё. Пойду я к сыну.
- Конечно. Спасибо вам больше. Только не говорите Кайхе. У неё наверно и так много дел.
- Хорошо.
Я вышла из замка и вернулась в башню.
- Как тебе города? – спросил Адрин.
- Яркий город и Светлый город нормальные, но Тёмный город это просто кошмар. Из-за того, что слуг не было четыре дня замок превратился в помойку. Так ещё и с документацией города она не справляется. Но думаю, Иса научится.
- Слушай, скоро придут королевы, ты можешь всё ещё претворятся.
- Можно.
Мы с Адрином зашли в живой сад и в башню вошли королевы.
- Здравствуйте, Агния Рай Дуар.
- Ого, - удивился Адрин.
- Добрый день.
Они сели за стол. Мы посидели не долго, потому что в сад зашла Агния. У неё в руках была моя корона. Она посмотрела на меня. Я превратилась в себя.
- Кайха! – воскликнули королевы.
Агния подошла ко мне.
- Какая же ты принцесса без короны. Хоть ты и находишься в Трёхмирье.
Она сказала это даже не сердито, а ласково. Она одела мне корону.
- Привет, мама. Что ты тут делаешь?
- Приехала тебя проверить.
- Откуда у вас моя корона и откуда вы узнали, где я?
- Я была в Тёмном царстве.
Наступило молчание.
- Как там дела?
- Кайну не сладко приходится.
- Ой ёй!
Я встала.
- Кайха, сядь обратно. Кайн справится и сам. Разве ты не этого хотела?
- Не совсем…
Я села обратно.
- Кайха, я уверяю он справится.
- (Кайха, не волнуйся за меня. Всё хорошо).
- (Кайн… Как ты узнал, что я волнуюсь?)
- (Чувствую это).
- (Как ты там?)
- (Всё нормально. Я справлюсь с обязанностями принца. Кстати, Адрин предложил мне завтра приехать к вам на чаепитие).
- (Ты приедешь?)
- (Конечно, не волнуйся).
- (Если, что ты всегда можешь меня спросить).
- (Да, но не в этот раз).
- (Почему?)
- (Я должен справиться сам).
- (Прошу будь аккуратен).
- (Конечно).
Мы попили чай и вернулись по своим городам.
- Спасибо, что помогла. Извини, что я плохо ухаживала за городом. Отныне я буду хорошо работать.
- Я не сержусь. Ведь даже я не с первого раза начала хорошо править.
Вдруг дверь в замок открылась. В замок вошли слуги.
- Королева Иса, мы вернулись, - сказала Амина.
- Надеюсь, всё хорошо? – спросил Кантэр.
- Всё хорошо. У нас гости.
- Снова знатные персоны? – спросила Амина.
- Ну да. Наш гость — это великая могущественная принцесса тьмы Кайхия Элевер Эрдэйл.
- Ого!
Я вышла к ним.
- Ой, да ну Иса. Ерунду наговорила всякую.
- Это не ерунда. Кайха, ты ведь и правда могущественная.
- Ладно. В какой-то мере ты права.
- Вот.
К нам подошли Амина и Кантэр.
- Ты к нам по делу или в гости? – спросила Амина.
- В гости.
- Вы проголодались? – спросил Кантэр.
Мы с Исой переглянулись и засмеялись. Амина и Кантэр непонимающе переглянулись, и зашли в главный зал.
- Ого! – воскликнули они.
Мы зашли к ним.
- Приятного аппетита.
Мы все сели за стол и пообедали. Весь оставшейся день мы бегали на улице и играли. Вечером мы попили чай и легли спать.
- Кайха, пора вставать. Уже утро.
Я открыла глаза. В комнате стояла Иса. Она открыла окно.
- Доброе утро, Иса.
Я встала с кровати. Я спустилась вниз позавтракала и вдруг услышала карету. Мы вышли на улицу, из кареты вышли Кайн и Дарк.
- Кайн!
Я обняла брата.
- Вы будто целый месяц не виделись, - усмехнулся Дарк.
- Как дела? – спросила я.
- Хорошо. Я справляюсь с царством.
- Я верю, но всё же нужно, чтобы в царстве правило двое правителей.
- Это да.
После чаепитие мы поехали домой. Когда мы приехали то сразу занялись делами.



#49171 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять