Вечером я ушла в библиотеку. Я смотрела книги может найду какое-нибудь заклинание для того, чтобы расколдовать наших родителей. Я нашла заклинание видения. Интересно видение покажет мне заклинание для освобождения из камня.
Заклинание видений.
Vision come and show me what's hidden from me.
(Видение приди и покажи, что скрыто от меня укрыто).
- Vision come and show me what's hidden from me.
В глазах потемнело и я оказалась в глубокой темноте.
- Чего ты хочешь? - спросил голос.
- Хочу заклинание для того, чтобы расколдовать из камня.
- Я подскажу тебе, но скажу это стихом. Слушай и запоминай.
Три круга в бальном танце.
Место магии в кругу большом.
Вечность вся замрёт.
Музыка заиграет.
Песня, вальс зовёт.
Музыкой, весельем, танцем.
Заполнится площадь целиком.
Вновь три круга кружимся.
В бальном танце всколыхнётся взор.
В вальсе, все закружатся.
- Спасибо.
Я очнулась у себя в кровати. Рядом сидел Кайн. Разве я не была в библиотеке?
- Что я здесь делаю?
- Кайха, ну ты и напугала меня. Я услышал, как, что-то в библиотеке упало. Я прихожу, а там ты. Я принёс тебя в комнату. Какое заклинание, ты прочитала?
- Заклинание видения. Я хотела узнать про заклинание, чтобы расколдовать родителей, - ответила я.
- И, что узнала?
- Да, но не заклинание, а что нужно сделать. Оно в стиле стиха.
- Интересно. Ты его запомнила, сможешь записать?
- Да запомнила, сейчас напишу.
Я встала с кровати и подошла к столу. Написав стих, я дала его Кайну. Он прочитал.
- Интересный стих только не совсем понятно, что нужно делать.
- Давай по порядку.
- Первая строчка говорит, что нужно вокруг чего-то покружиться и при этом танцевать. Должен быть бал.
- В третьей, четвёртой, пятой, шестой строчке подтверждает, что это бал.
- В седьмой строчке говорится о площади. Похоже это, говорится о главной площади Тёмного царства.
- Так подведём итоги. Должен быть был на площади. Мы должны танцевать вальс и кружиться во круг чего-то. Может, во круг скульптуры.
- Вроде как всё верно.
- Нужно, что ж у нас будет бал, надо всех приглашать.
- Да.
- Тогда? Во сколько?
- Чем быстрее, тем лучше, подготовка к балу займёт не меньше трёх дней.
- Хорошо с приглашениями повременим. Нужно, другим сказать.
Мы спустились вниз.
- Лукас! Дарк! Лиана!
Лукас и Дарк и Лиана пришли к нам.
- Что случилось? - спросил Лукас.
- Мы объявляем подготовку к балу нужно сказать жителям, - сообщила я.
- Ого, а зачем вам бал? - спросил Дарк.
- Он нужно для того, чтобы расколдовать наших родителей, - объяснил Кайн.
- Хорошо, - сказала Лиана.
И с этого дня пошли приготовления к балу. Наряды у нас были. Все 3 дня мы помогали со всем и были очень взволнованы, и понятно почему скоро мы увидим своих родителей. Это так волнительно. Неужели мы увидим своих родителей! Не могу дождаться, когда же будет бал. Жители тоже готовились к балу. Мы написали письмо Адрину и другим, чтобы тоже были готовы если, что. Вот наконец-то настал этот день! День бала! Мы решили пригласить всех в 14:30. Мы накрывали на стол около площади. Потом мы пошли наряжаться. Мы на площади были в 14:25. Через 5 минут перешли и из Трёхмирья. У нас с Кайном были микрофоны. Мы вышли на сцену.
- Доброго времени суток, дамы и господа! - сказала я
- Короли и королевы!
Мы решили говорить по очереди.
- Дорогой Адрин и слуги!
- Сегодня у нас бал!
- Развлекайтесь и веселитесь!
- Наслаждайтесь едой!
- А попозже будем танцевать.
Все начали веселится мы спустились со сцены и подошли к Адрину.
- Это просто прекрасно! - восхитились все.
- Спасибо не зря же мы три дня украшали и помогали, - сказала я.
- Молодцы, а зачем вам нужен бал?
Мы рассказали им, про стих и догадки.
- Ого, то есть мы сегодня увидели ваших родителей, - сказала Сайха.
- Теперь понятно почему вы такие взволнованные, - улыбнулся Кантэр.
- Вы этого заслужили. Ведь вы через, многое прошли, - сказал Адрин.
Вдруг Адрин куда-то пошёл. Он зашёл на сцены и сказал.
- Это бал просвещается нашим любимым близнецам Кайхе и Кайну. Они не только помогали всем, но и были отзывчивыми, добрыми, весёлыми, чтобы не случилось.
Все начали хлопать в ладоши. Адрин спустился к нам.
- Ну, что ж пошлите веселится у нас же бал как ни как, - сказала я.
Мы бегали, ели, дурачились. Все нахваливали украшения и еду. Ват и настал момент, который мы с Кайном ждали. Мы поднялись на сцену.
- А сейчас вальс, - сказала я.
Все разделились на пары.
- Разрешите, принцесса сестра, вас пригласить на вальс? - спросил Кайн.
- Разрешаю, принц брат.
Мы спустились со сцены и начали сначала просто танцевать. После мы начали танцевать вокруг скульптуры прокрутились три раза. Скульптура засветилась и свет отодвинул меня и Кайна к Адрину. Мы смотрели на скульптуру. Он перестал светиться и стал цветной. Вдруг они начали двигаться и огляделись вокруг и их взгляд остановился на нас.
- Андрей, смотри это не наши? - спросила шёпотом мама.
- Кайн, это точно они? - спросила шëпотом я.
- Да это они, - твëрдо сказал Кайн.
Мы посмотрели на них.
- Кайха, Кайн? - спросил папа.
- Так точно, - улыбнулись мы.
- Синие розочки, Андрей! Это наши дети! - радостно воскликнула мама.
Мы с братом переглянулись. Родители побежали к нам мы последовали их примеру. Мы заключили в моих родителей в крепкие объятия, а они нас.
- Как мы по вам соскучились, - сказала мама.
- Мы тоже, - сказали мы.
Мама посмотрела в сторону Адрина.
- Спасибо вам всем за то, что проглядывали за нашими близнецами, - поблагодарила мама.
- КОРОЛЬ И КОРОЛЕВА ВЕРНУЛИСЬ!!! - воскликнул народ Тëмного царства.
Мы продолжили дальше веселиться. Вот мы и разгадали тайну династии Эрдэйл.
Отредактировано: 22.11.2024