Дети рассмеялись. Мальчик-падаван Энакин шлепнул маленькой, босой, загорелой ножкой по поверхности клетки и пропел:
Кто раньше человеком был,
Тот обратиться в ноль...
Кого любил, того убил,
Злой киллер алкоголь!
И снова веселые смешки. Хотя задание предстояло сложное. Забраться в самое логово галактической мафии. Энакину вспомнились тренировки джедаев. Вот он совсем еще маленький мальчик бежит босиком и голенький по снегу. Его обдувает ледяной ветер. С ним вместе мчаться другие мальчики и девочки. Часть из них не человеческой расы. И так в коллективе чувствуешь себя намного легче и увереннее. И уже не так обживагают огрубевшие детские подошвы лед и сугроб, и ты причными к нагрузке легкими вдыхаешь студенный воздух. А затем еще круче, впереди дорожка покрытая раскаленными угольками.
И дети учатся концентрации энергии и преодолению боли. И показывают выдающиеся достижения.
Энакин пробегая по раскаленным углям, в первую очередь старался не думать о жаре, о пламени и сфере. Когда не боишься огонь тебя не опалит. Ведь позволяет управлять материальным миром. А понятия добра и зла относительные.
Даже очень относительные. Вот если взять человеческую книгу Библию. В ней тоже много чего противоречивого. Включая и крайнюю жестокость вроде бы положительных героев.
Энакин чувствовал боль от жара, и когда его босые, детские ножки перешли на сугроб, после раскаленного угля - ощущение было блаженным.
Азалия эта девочка-падаван бежала вместе с ним. Вот это были юные воины. Возрождение джедаев, пока не массовое.
Чубака буркнул:
- Ты о чем-то задумался юный падаван?
Энакин заметил:
- Вот почему в мире так часто побеждает зло? Темная сторона силы, она что сильнее?
Тут ответила Азалия:
- Не сильнее! Но таит куда больше соблазнов! Ею легче овладеть!
Чубака хотел что-то сказать, как неожиданно перед детьми-падаванами появился призрак, который на солнце казался бледным и был едва виден. Тем не менее можно было характерным ушам, сразу узнать Йоду. Дух великого джедая произнес:
- Вас тоже может увлечь соблазн темной стороны силы!
Энакин воскликнул сердито топнув босой ножкой:
- Нет, меня не увлечет!
Йода, находящийся в духовном теле хихикнул и спросил:
- Сколько же вам лет мой юный падаван?
Мальчик с серьезным видом ответил:
- Скоро одиннадцать!
Верховный магистр ордена джедаев рассмеялся и ответил:
Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись...
Будь веселым, дерзким, шумный,
Драться надо так дерись!
Азалия пискнула в ответ:
- Не смотрите что мы малы,
Мы сдаваться не хотим...
Отразим атаку валом,
Вот возьмем и победим!
Йода усмехнулся и ответил:
- У вас талант! Вы далеко пойдете!
Чубака кивнул:
- Может, быть вы о великий знаете, где Джабба держит сердце Бога?
Верховный магистры крутанулся и ответил:
- А у Джаббы сердца Бога и нет. Это заблуждение! Но него есть сосуд с душой Хана Соло. Вот вы сможет эту душу освободить из плена!
Энакин спросил:
- А в тело ее вселить можно?
Йода с улыбкой ответил:
- Все невозможное возможно знаю точно! Император Палпадин это может. Но не каждом это дано! Но сын Хана Соло жив... И его душа в смятении. И отец поможет ему вернуться в светлую сторону силы!
Азалия воскликнула:
- Вот это да! А как победить императора!
Верховный магистр ответил:
- Нужно уничтожить семь частиц его дьяволького духа. Но они очень искустно запрятаны, и их так просто не раздолбать. Я сам тут не все знаю. Над Палпатином есть еще такая сила, что с ним действительно может справиться только сердце Бога. Но даже мои способности не дают возможности его увидеть. Хоть я слился со светом, но не до конца. Я погиб не бою и не вполне мой дух совершенен.
#13309 в Фантастика
#2827 в Космическая фантастика
#3214 в Фанфик
#1009 в Фанфики по фильмам
сильный герой месть ..., очень красивые девуш..., суперспособности и м...
16+
Отредактировано: 29.04.2026