Третье пришествие императора Палпатина

Дух совершенен

Дети рассмеялись. Мальчик-падаван Энакин шлепнул маленькой, босой, загорелой ножкой по поверхности клетки и пропел:

Кто раньше человеком был,

Тот обратиться в ноль...

Кого любил, того убил,

Злой киллер алкоголь!

И снова веселые смешки. Хотя задание предстояло сложное. Забраться в самое логово галактической мафии. Энакину вспомнились тренировки джедаев. Вот он совсем еще маленький мальчик бежит босиком и голенький по снегу. Его обдувает ледяной ветер. С ним вместе мчаться другие мальчики и девочки. Часть из них не человеческой расы. И так в коллективе чувствуешь себя намного легче и увереннее. И уже не так обживагают огрубевшие детские подошвы лед и сугроб, и ты причными к нагрузке легкими вдыхаешь студенный воздух. А затем еще круче, впереди дорожка покрытая раскаленными угольками.

И дети учатся концентрации энергии и преодолению боли. И показывают выдающиеся достижения.

Энакин пробегая по раскаленным углям, в первую очередь старался не думать о жаре, о пламени и сфере. Когда не боишься огонь тебя не опалит. Ведь позволяет управлять материальным миром. А понятия добра и зла относительные.

Даже очень относительные. Вот если взять человеческую книгу Библию. В ней тоже много чего противоречивого. Включая и крайнюю жестокость вроде бы положительных героев.

Энакин чувствовал боль от жара, и когда его босые, детские ножки перешли на сугроб, после раскаленного угля - ощущение было блаженным.

Азалия эта девочка-падаван бежала вместе с ним. Вот это были юные воины. Возрождение джедаев, пока не массовое.

Чубака буркнул:

- Ты о чем-то задумался юный падаван?

Энакин заметил:

- Вот почему в мире так часто побеждает зло? Темная сторона силы, она что сильнее?

Тут ответила Азалия:

- Не сильнее! Но таит куда больше соблазнов! Ею легче овладеть!

Чубака хотел что-то сказать, как неожиданно перед детьми-падаванами появился призрак, который на солнце казался бледным и был едва виден. Тем не менее можно было характерным ушам, сразу узнать Йоду. Дух великого джедая произнес:

- Вас тоже может увлечь соблазн темной стороны силы!

Энакин воскликнул сердито топнув босой ножкой:

- Нет, меня не увлечет!

Йода, находящийся в духовном теле хихикнул и спросил:

- Сколько же вам лет мой юный падаван?

Мальчик с серьезным видом ответил:

- Скоро одиннадцать!

Верховный магистр ордена джедаев рассмеялся и ответил:

Юный друг, всегда будь юным,

Ты взрослеть не торопись...

Будь веселым, дерзким, шумный,

Драться надо так дерись!

Азалия пискнула в ответ:

- Не смотрите что мы малы,

Мы сдаваться не хотим...

Отразим атаку валом,

Вот возьмем и победим!

Йода усмехнулся и ответил:

- У вас талант! Вы далеко пойдете!

Чубака кивнул:

- Может, быть вы о великий знаете, где Джабба держит сердце Бога?

Верховный магистры крутанулся и ответил:

- А у Джаббы сердца Бога и нет. Это заблуждение! Но него есть сосуд с душой Хана Соло. Вот вы сможет эту душу освободить из плена!

Энакин спросил:

- А в тело ее вселить можно?

Йода с улыбкой ответил:

- Все невозможное возможно знаю точно! Император Палпадин это может. Но не каждом это дано! Но сын Хана Соло жив... И его душа в смятении. И отец поможет ему вернуться в светлую сторону силы!

Азалия воскликнула:

- Вот это да! А как победить императора!

Верховный магистр ответил:

- Нужно уничтожить семь частиц его дьяволького духа. Но они очень искустно запрятаны, и их так просто не раздолбать. Я сам тут не все знаю. Над Палпатином есть еще такая сила, что с ним действительно может справиться только сердце Бога. Но даже мои способности не дают возможности его увидеть. Хоть я слился со светом, но не до конца. Я погиб не бою и не вполне мой дух совершенен.



Отредактировано: 29.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять