Третье пришествие императора Палпатина

Лишь мигнуть

Во всяком случае триумвират собирает силы. Он действительно готов раздавить джедаев, где бы их не встретили бы! И готовность у них колоссальная.

Для атаки Сноук которая взяла руководство, тем более ей как радикально твердой стороннице темной стороны силы великий император-ситх больше всего доверял. И она решила использовать для удара в первую очередь скоростные крейсера, надежно укрыв их силовыми полями. И маскировочными тоже. И это казалось сильным ходом. Вот как получалось по боевому.

И кресера разных классов устремильсь в сектор где предположительно находились джедаи.

Вейдер отметил:

- Люк Скайокер не все понимал в силе, при всех своих способностях. Но гнев придал ему силы, и он сумел победить меня! Правда часть моего тела была механической.

Кайло буркнул:

- А как ты будучи еще почти целым и полным сил, проиграл Обивану Кенноби?

Мальчик-ситх и бывший черный лорд со вздохом ответил:

- Тривиально не повезло. Он в ходе боя оказался на более высокой позиции, и был готов к моему прыжку!

Сноук с яростью заметил:

- Я вот тоже тебе верил Кайло! А ты нанес мне коварный удар в спину и перерубил пополам!

Кайло ответил с улыбкой:

- Ты хотел убить Рей, а в нее влюбился!

Вейдер кивнул:

- Вот именно! Любовь это такое чувство, что из-за него кого угодно предашь!

Появилась голограмма императора Палпатина. И вот эта девушка-ситх объявила:

- Слушаете! Я отменяю пока операцию. Повстанцы уже вас заметили и уходят. Лучше возьмите под контроль те районы что колеблются. Мы должны всю галактику покорить!

Сноук с улыбкой заметил:

- А что делать с Джаббой Хаттом? Надо бы с ним как-то разобраться!

Император отметил:

- Джабба за выгоду может нам помочь бороться с повстанцами. И пока его трогать преждевременно. Разберемся с повстанцами - и покончим с сепаратистами, и в этом случае и за галактическую мафию возьмемся! Как говорится должен быть один царь и император над всеми!

И последовал приказ:

- Но часть повстанцев еще осталась на базе. И их следует уничтожить!

Боевые крейсера ускорили движение. Они перемещались стремительно.

Сноук пропела:

Девушек мелькают лица,

Вновь империя родится...

От пожаров мир спасаем,

Будьте прокляты джедаи!

И снова смешки. Если уж в бой, так реально в бой. И вот первые крейсера выскочили и выпустили по базе ракеты, в том числе и гиперсветовые. Те пролетев ударили в силовое поле и взорвались, хорошенько его тряхнув. Несмотря на защиту со стороны бомбардировщиков имперские войска не спасовали. И принялись посылать ракеты по параболле, так чтобы они меняли траекторию.

Вот это была попытка обогнуть силовые линии, и одномерных пространств.

Сноук скомандовала:

- Запускайте ракеты вращаясь, словно виброякорь и они не собьют.

И действительно полетели взрывные индигридиенты. И так с такой силой лупануло. Вырос больших размеров световой гриб. И снесло разом всю силовую установку.

Словно целая череда пожаров охватила, добрую половину планеты. И они полыхали и перекатывались словно волны. И дым расплывался в атмосфере и переходил в вакуум. И так они тоже струились и извивались. Смотрелось крайне здорово и вместе с тем завораживающе.

Повстанцы и сепаратисты гибли в огнезарном вихре. Наблюдалось очень опасное разрушение. И продолжали сыпаться убийственные ракеты, на этот раз более мелкие, некоторые размерами с куриное яйцо.

Переворачивались и горели танки повстанцев. А также боевые машины пехоты. Шел такой от устрашающий разгром.

Большая часть сил сопротивления успела уйти, с поверхности по звездолетам вели пальбу орудия. И они активно лупили. Было все реально по боевому.

Сноук воскликнула:

- Мне нужно несколько пленных для допроса! Следует высадить десант! Используйте в том числе абордажные танки! Я знаю что победа в любом случае будет за нами!

Отдельные отряды повстанцев все-таки оказывали сопротивление. Когда стали высаживаться войска клонов-девчонок и боевых роботов. Девушки-воительницы в битве надо сказать весьма хороши. И сражаются с диким исступлением. Зажимают все плотнее повстанцев.

Мальчики-ситхи Вейдер и Кайло размахивая световыми мечами, проводят секвестр-воздействие. Они рубят повстанцев и поют:

Сила наша темная огромная такая,

Сможем горы мы мечом перевернуть...

Если нужно зарубить джедая,

То вам нужно глазом лишь мигнуть!



Отредактировано: 29.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять