Третье пришествие императора Палпатина

Заставить страдать

Мальчик-падаван ответил:

- Я это хорошо помню!

И вот прозвучал сигнал, и большая словно танк «Амбрамс» капля покатилась на детей. Те размахивая гипертиновыми мечами отскочили в сторону. Энакин попробовал острием коснуться поверхности, но оно прошло легко, словно воду. И это было совсем не здорово.

Азалия сделала тоже самое. Но попробуй разруби даже гипертитановым мечом воду. Это даже джедаям не под силу.

Тогда девочка попыталась ударить противника босой ножкой. Но едва соприкоснулась с поверхностью, как ощутила сильный ожог. Словно сунулась в раскаленную добела печь. Существо состоящее из одной кислоты оказалось крайне жгучим.

И на ступне девочки возникли волдыри.

Энакин отметил:

- Его голыми руками и босыми ногами не возьмешь!

Азалия отметила:

- Следует использовать силу! По особому!

Дети ринулись в разные стороны. Конкретного плана у них не было. Но вот как победить жидкость? В первую очередь приходит на ум - заморозить. Но кислоту так просто не заморозишь. А другой способ - испарить. Но для этого нужно много энергии!

Энакин пропел снова шлепнув мечом противника:

Молодец, молодец, молодец,

Это парень знатный!

Со спины и боков -

Весь квадратный!

Действительно дети тут скажем так чрезвычайно крутые. И сила у них есть. Не даром Энакин внук Вейдера, а Азалия дочь Леи и тоже внучка Дарта Вейдера. А последний вполне мог бы стать самым сильным из джедаев, и всех владеющих силой, но не получилось!

Но вот дети взяли и щелкнули босыми пальчиками ножек.

Телекинез поднял каплю и плюхнул, правда с небольшой высоты. Во все стороны полетели словно ртутные капельки.

Энакин воскликнул:

Я король мне все подвластно,

Даже всем безмозглым ясно...

И трепещет вся земля,

Под пятою короля!

Азалия воскликнула, перекрутившись:

- Знаю будет все хоккей!

Мальчик и девочка продолжили свой танец вокруг этого кислотного монстра. Они то и дело наносили по нему удары или мечами, или используя силу. А также перемещаясь. Стремясь закрутить своего оппонента.

Энакин вспомнил один древнейший фильма. Там был робот из жидких металлов. И его тоже не брали пули. Так его просто кинули в котел с жидким металлом и расплавили. Тут правда такого котла нет. Но если...

Мальчик и девочка разом упали на спины и послали волну телекинеза. И в результате кислотный монстр приподнялся вверх.

На этот раз уже метров на десять. После чего дети его перекинули через себя. Капля плюхнулась, и от нее пошли волны и развлетления. Кислота из которой состояла тварь взяла и забурлила. Стали подниматься вверх клубы дыма.

Энакин и Азалия подскочили, шлепнули босыми ножками, ударили силой. Метать молнии они еще не умели, но расшатывать структуру уже научились. И пошло тотальное разрушение.

Кислотная тварь буквально лопнула, и разбрызгалась на мелкие осколки словно капельки ртути. И которые крутились, окончательно потеряв структуру.

Мальчик и девочка хором пропели:

Гордиться зло могуществом своим,

И кажется что мир смирился с ним!

Но разве мы себе поверь простим,

Коль злу урок наглядный не дадим!

Остатки разбитого состоящего из кислоты чудовища растекались. И дети под бурные аплодисменты огромной толки что расселась по Колизею покинули зал.

На них сыпались лепестки роз. Их отвели в почетное место. Девушка-рабыня фигурой как человеческая, но с лицом бутона астры принесла и по пачке мороженого в шоколаде и с фисташками.

Азалия и Энакин стали его с удовольствием есть. У детей оказался очень даже неплохой настрой!

Девочка отметила:

- Живое существо из кислоты - экзотика!

Мальчик с этим согласился:

- Да это чрезвычайно необычно!

И дети хором воскликнули:

- Гиперквазарная ультраплазма!

Тем временем бои на арене продолжались. Сначала ее правда очистили роботы и рабы. Сделали подобное весьма быстро.

Настроение у публики оказалось боевым.

На арену выбежала девушка с рогами как у коровы и зеленой шевелюрой и хвостиком словно у чертика. Ножки правда у нее были босые, и вполне человеческие, как и мускулистая фигурка.

В руках в правой у воительницы меч, а в левой кинжал. Она покручивалась вокруг оси, и подскакивала.

Энакин отметил:

-Скорее всего с каким-то монстром сразиться! Может, даже гиперплазменным!

Азалия заметила:

- Теоретически конечно может существовать разумная, гиперплазменная форма жизни. Особенно учитывая скорость квантового обмена. Но практически это весьма проблеметично - и именно из-за громадных скоростей обмена информацией!

Мальчик-падаван отметил:

- Но гиперплазменные формы жизни ведь существуют? Я имею ввиду души людей, да и не людей тоже. Есть в нас какая-то субстанция - дух, который и в термокварковой вспышке не исчезает и не разлагается.

Девочка-падаван ответила:

- До сих пор природа души остается загадкой для науки. То что она есть и может даже покидать тело, то это очевидно. Но вот что она из себя представляет? Тут больше теорий, чем практической информации!

Энакин хотел что-то сказать, как прозвучал гонг. И на арену выбежало три мальчика - лет двенадцати-тринадцати. На вид они были вроде бы человеческой расы. Вся их одежда - это плавки правда разных цветов. И в руках они держали по мечу и щитку.

Юные гладиаторы были худые, жилистые, и на плечах у них рабское клеймо.

И это несмотря на то что в Республике и империи давно пытались запретить рабство, особенно для титульной человеческой расы.

Энакин присвистнул:

- Вот те на! Дети-рабы!

Азалия со вздохом ответила:

- Да это уродство хатхов. Клянусь я убью Джаббу!

Мальчик-падаван заметил:

- Мало убить! Нужно еще и заставить страдать!



Отредактировано: 29.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять