Третье пришествие императора Палпатина

Он мог бы!

Мальчишки-рабы держали в руках мечи в полной готовности. Видно было по их лицам, что они довольны, что им придется сражаться с девчонкой у которой хвостики и рожки, а не с динозавром.

А пока заключались ставки. Девушка с рожками была знакома публике и больше ставили на нее. А мальчишки это всего лишь наспех обученные рабы из каменоломен. Действительно несмотря на тройное превосходство их шансы смотрелись сомнительно.

Но вот прозвучал гонг и началась битва. Точнее представление.

Мальчики-рабы пошли в атаку. Девчонка-чертовка сделала жест, и двое детей столкнулось друг с другом. А третий мальчишка получил ногой себе в пах. Это было больно и он согнулся.

Девушка-чертик сделала сальто и прошлась на руках. Мальчишки поднялись и пробовали ее опять атаковать. Но гладиаторша двигалась слишком уж быстро. Она не наносила по мальчикам удары, а просто работала на публику. И перемещалась словно на пружинках.

Энакин воскликнул:

- Я бы с ней сразился бы!

Азалия согласилась:

- Я бы тоже! Дралась бы с равными!

Бой тем временем продолжался. Из-под поверхности стали вырываться язычки пламени, которые обжигали босые ступни детей-гладиаторов. Те вскрикивали.

Пару раз обожгло и девчонку. Затем ситуация стала проясняться. Девушка снова врезала мальчику в пах, и на этот раз посильнее. И он потерял сознание от болевого шока.

Затем она ударила мальчика-раба рукоятью меча по голове, тоже отключив от мыслей.

Остался последний мальчишка. Девушка-чертовка работая на публику, позволила ему себя слегка царапнуть. Тот резко активизировался, стал размахивать по большой амплитуде. Меч пацана был довольно остер. Девушка-гладиатор попыталась ударить его своим хвостом, по голым ногам, но мальчишка с неожиданной ловкостью отсек ей эту конечность.

Брызнула ярко-оранжевая кровь. И чертовка как закричит от боли и стыда. После чего ее меч пришел в движение. И она с яростью атаковала мальчишку. Тот попятился назад, с трудом отбиваясь.

Вот ребенок подставил щиток, и от мощного удара меча, тот разлетелся в щепки.

Видно было самка-гладиатор не настроена щадить.

Энакин отметил с улыбкой:

- Какая у нее ярость!

Азалия согласно кивнула:

- Еще бы - потерять половину хвоста! Тут любой бы на ее месте рассвирепел бы!

Девчонка-гладиатор ударила своей босой ногой мальчика в пах. Тот успел частично парировать и подставить меч, но все равно нога девушки достала до яиц мальчишки. Но была повреждена. Мальчик пропустив удар, ойкнул. И оступился. И самка-гладиатор ударила его мечом по шее. Хотя пацан все-таки успел парировать, но удар был так силен, что его меч был отброшен, и острие отсекло шею. И покатилась голова ребенка!

Азалия отметила:

- Мальчик-гладиатор погиб героически!

Энакин отметил:

- Зато показал, что блюдет свою честь!

Девушка-чертовка прихрамыва доковыляла до других мальчишек, который она оглушила. И стала их колоть, добивая. Обычно в таких случаях, обращаются к публике, спрашивая щадить, или убить. Но видно без хвоста, и с поврежденной ногой, девчонка была очень даже зла. И нанесла каждому обездвиженному мальчику по дюжине ударов в грудь, превращая в кровавое месиво.

Публика ревела. Большинство кричало:

- Правильно добей их! Добей!

- Добей их! Добей мальчишек!

Когда наконец-то ярость девушки с рожками кончилась, она подняла меч над головой и проорала:

- Слава нам! Смерть врагам!

Джабба одобрительно кивнул:

- Хорошее зрелище!

И приказал с ревом:

- Бросить трупы убитых детей, хищникам.

Рабы и роботы подхватили несчастных, убитых мальчишек за ребра и поволоки. Видно тут было, что хатхи тоже злы. А девушка с рожками, уходила злая, и агрессивная, еще бы потерять свой хвость, это действительно трагедия. И может быть еще отрастет.

Энакин заметил с грустным видом:

- Опять мы смотрим на зло и ничего не делаем!

Азалия заметила с улыбкой:

- И высший Абсолют тоже не вмешивается, хотя Он мог бы!



Отредактировано: 29.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять