Мальчик и девочка из джедаев Энакин и Азалия, снова вынуждены были сражаться.
На этот раз их противником была смесь летучей мыши и тигра.
Мальчик и девочка шлепая босыми ножками вышли на арену. У них в руках были мечи не световые из потока энергии, а из очень прочного металла, и остро отточенные.
Плюс еще левую руку у детей прикрывали щитки. А вот их противник был большой, как усурийский тигр с туловищем и тремя хвостами, крылья огромные как у летучей мыши, и характерные уши-локаторы. И лапа тоже не совсем тигриная в ней зажата увесистая секира.
И он кидается в полете сверху на юных джедаев. Дети отскакивают с разные стороны. И мелькают их голые, загорелые ножки.
Тигр-летун снижается, и пытается зацепить мальчишку секирой. Ребенок подскакивает и рубит по сухожилию монстра. Тот получив удар морщиться, и капает ядовито-зеленная кровь.
Но секира в руках еще держится. Азалия восклицает:
- Ты не торопись! Давайте его вымотаем! Заодно поработаем на публику!
Энакин с этим согласился:
- Да мы будем боевыми ребятами! Всех покрушим и порубим в щепки!
И юные воины стали подскакивать и кружиться. А их острые мечи то и дело царапали крылья мышиному тигру. И это было очень даже ловкое воздействие.
Азалия прочирикала:
Мчимся в кругу резвые кони,
В этом сраженье царицы полей...
Скажем реально - нас не догонят,
Монстра паршивого ты убей!
Энакин тоже отскочил и проворковал:
Да поможет нам Господь,
Духом с нами он вовеки...
Юная у нас же плоть,
Мы не даром человеки!
И дети продолжали сражаться и царапаться, покалывая противника мечами, и даже иногда нанося удары босыми ножками. Запускать пульсары силы, по монстру опасно, лучше скрыть свое умение.
Энакин сражается заодно думает, что все-таки если ты невелик телом, тебе это дает большие преимущества. Вот если бы во время второй мировой войны, вместо «Мауса», гитлеровцы сделали бы самоходку Е-10 высотой всего в один метр, то это была бы супермашина. И в нее еще попробуй попасть. Вот Гитлер в частности недооценил ее возможности. А почему-то увлекался «Маусами», хотя танк с низким силуэтом куда практичнее, чем в высоким.
Мальчик-джедаю даже стало от этого смешно. И подумалось что Палпатин и Гитлер имеют много общего. Тоже самое рьяное желание захватить абсолютную власть, желание территориальных захватов и экспансии. И такая вот патологическая жестокость. Да все-таки крутой был этот Гитлер, хотя с другой стороны и дурной. Мог бы завоевать весь мира, а отравился крысиным ядом.
Интересно кстати, может ли император Палпатин извлечь душу Гитлера из Ада, и вселить в клон? Слишком уже давно Адольф подох. И понятно, что его вернуть в серию будет сложнее.
Азалия почувствовав его мысли, отметила:
- Ну, если такая мразь как Гитлер и вернется мы все равно его победим! Потому, что добро всегда побеждает зло!
Энакин в ответ заметил:
- Не всегда! И Палпатин смог победить мастера Йоду!
Девочка в ответ пропела:
Ты отлично знаешь сам,
Без большой подсказки...
Что добро сильнее зла,
Наяву и в сказке!
Мальчик-джедай заметил:
- Но воплощающий вселенское зло Чингисхан так и оставался непобедимым! Не сломал ему никто хребет!
Азалия ответила, снова рубанув по крылу монстра:
- Зато он проиграл морально и его империя распалась!
Дети продолжили рубить тигриную мышь. Она потеряв много крови, уже замедлялась. А после очередного, сильного удара мальчика монстр выронил секиру.
И тут Джабба Хатт дали сигнал - остановить бой. Видно ему хотелось сохранить этого зверя.
Детей оттащили на арканах, правда вручили по призу. Вот это действительно был поединок. Приз был правда скромненький по кульку конфет. Правда из натурального шоколада, а не синтетика хоть за это спасибов. А так бой выжался хоть не короткий, но довольно легкий и ребят даже не поцарапало.
После чего Энакин и Азалия уселись в кресло. Вдвоем дети свободно помещались. Мальчишка потянулся к конфетам, но девочка заметила:
- А не боишь, что нас могут отравить?
Энакин возразил:
- Мы маленькие, но великолепные бойцы! Убивать нас, что зарезать курицу несущую золотые яйца! Джабба индивид практичный и любит деньги!
Азалия кивнула:
- Ладно ты меня убедил! Да я еще немного проголодалась.
И дети стали с удовольствием, и медленно смакуя поедать шоколадные конфеты с медом.
А гладиаторские поединки продолжались. Вот в частности дрались кобра с ножками и кузнечик в панцире черепахи. Когда сражаются иномиряне это действительно очень даже интересно.
Азалия заметила со вздохом
- Трудно поверить, но когда-то люди были прикованы к одной планете. И им было там тесновато!
Энакин согласно кивнул:
- Да верно! И поэтому они постоянно воевали! Вот были тогда и Наполеон и Тамерлан, и многие другие. И проводили кровавые сражение, на больших оборотах, хотя и не в космических масштабах!
Девочка-джедай отметила:
- Верно! В этом и трагедия, что людям всегда мало того что есть и хочется большего! И это ведет к войнам и разрушения!
Мальчик-джедай возразил:
- Но именно не удовлетворенность тем, что есть и подталкивает развитие научно-технического прогресса, и... Кстати, прогресс при республике как раз замедлился, и именно империя его подхлестнула!
Азалия отметила с улыбкой:
- Уродливо подхлестнула! Впрочем, лучше так, чем никак!
Дети продолжили наблюдение за боем. Одновременно Энакин пытался настроить телепатическую волну, чтобы прочесть мысли различных представителей мафиозных кланов.
Вот один из них смахивающий на гибрид стоящего на двух лапах бегемота, но с большими ушами слона, в тайне заводил шашни с агентурой империи. Понятно против звездного флота мафии не устоять. Но режим Палпатина это тоталитарный режим, и не терпит конкуренции в борьбе за власть и ресурсы. Так что придется видно либо объединятся с повстанцами и сепаратистами, или пытаться договориться с коварной империей. Но последнее имеет плохую перспективу, так галактическую мафию или совсем дожмут, или заставят стать частью тоталитарной системы.
#13293 в Фантастика
#2819 в Космическая фантастика
#3206 в Фанфик
#1003 в Фанфики по фильмам
сильный герой месть ..., очень красивые девуш..., суперспособности и м...
16+
Отредактировано: 29.04.2026