Третий поцелуй на небесах

Глава 6. Куда в любви без ненавистниц? Часть 3:Так это начало или конец?


   Эдди проснулся в плохом настроении. У него очень болела голова, потому что не выспался : какая-то жуть снилась всю ночь, так, что он даже не почувствовал сна, постоянно просыпался. Из-за этого всего у него было очень плохое предчувствие грядущей катастрофы.
– Может, не идти в школу? – подумал он, вставая с кровати, но вспомнив об Эмилии, решил пойти.
  По привычке он быстро оделся, покушал, разбудила отца, вечно опаздывающего на работу, поцеловал мать и ушел. Сегодня был вторник, пришла почта: газеты для отца и журналы о новых тэндэнциях моды для матери. Что-то лежало ещё в ящике...
   

   После первого урока в школе, на перемене, всем ребятам из четвёрки пришло смс: «приходить и к нашему окну!»
   Но у ребят не получилось прийти после первой перемены,Поэтому это смс вновь пришла, только на втором уроке.
– Хахаха, друг мой, сейчас ведь урок,– рассмеялся Стефан.
– Как будто тебя это волнует, Стеф, не смеши, а, -также рассмеялся Эдди, слегка нервным смехом.
   Но когда Эдди увидел Эмилию, которая только подошла к окну, улыбка сошла с его лица. Элизабет быстро подбежала и поцеловала в щеку Стефана, Эмилия тоже подошла к Эдди, а тот резко схватил её за руку и потащил в угол. 
   Он завернули ей левую руку, а сам достал записку.
– Ответь мне, дорогая, что это? Крутишь на двух фронтах? Ну молодец, везде преуспела, – все мускулы на лице его напряглись, венка на шее судорожно начала стучать. Он держал пере ее лицом записку. А потом громко прочитала её: « Я люблю тебя, Стефан. Прости, если это не взаимно. Просто знай об этом! Мне никто кроме тебя не нужен!!!»
  Услышав содержимое записки, сердце Эмилии ёкнуло. Она прекрасно помнила каждое слово, и даже не надо было её полностью читать. Она могла просто услышать начало, и все сразу вспомнить: так сильно эти слова засели в её груди. И ей очень хотелось заплакать, но она не могла себе этого позволить: не могла позволить противнику видеть свои слёзы.
– Помни, моя Принцесса, плакать – это показывать себя слабым! С девушками – можешь плакать сколько хочешь, но не перед парнем или противником! – эти слова были последними. Я у отец умер после того, как сказал это Эмилии.
   Вот поэтому Эмилия и не смогла заплакать.
   Пока проходила это сложная борьба между чувствами Эмилии и гордостью Эдди, Стефан стоял и молчал слушал новости от Элизабет, ну как только он заметил исчезновение своих друзей, он быстро побежал в сторону, а за ним Элизабет.
   Увидев взгляд Эдди, Стефан схватил руку Эдди и так сильно сжал, что тот вскрикнул от боли и неожиданности и отпустил руку Эмилии, а Стефана взял Эмилию за руку, начав кричать на Эдди:
– Что здесь произошло? Ты чего, сил не смог рассчитать? Ты думаешь, что делаешь?
   Элизабет все время стояла неподвижно, но когда увидела в руках Эдди скомканную записку, взяла её и прочитала. И тут она все поняла.
– Эдди, не глупи! Соглашусь, такое писала Эмилия, но мы вместе её тогда выбросили, ещё в классе 5-6.
   После изменение взгляда Эдди, понявшего всю ситуацию по правде, и его желания извиниться,Эмилия, долго смотрев на Стефана и его руку, положенную на свою, а затем и посмотрев на Эдди, недолго думая, убежала.
   Теперь у неё текли слёзы, теперь она могла себе это позволить. 
– Что я натворил?
– Вот дурак!



Отредактировано: 07.04.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять