Дженни Ким, молоденькая певичка совсем недавно появившаяся на корейской сцене, сидела на коленях Пак Сан Вона. Поглаживая ее длинные распущенные волосы, политик смотрел в эти удивительно большие, как у олененка, глаза и, в который раз, отмечал про себя ее невинную красоту. Она говорила:
- Зайчик, ну пожалуйста! Тебе же нравится, как я пою...Одно твоё слово и они меня пригласят...
- Веревки из меня вьешь...ладно. Хорошо, я позвоню. Все ради моей маленькой рыбки.
- Умница! - девушка кокетливо щелкнула его по носу пальчиком и, соскользнув с колен престарелого политика, направилась к барной стойке.
Благодаря своему милому личику Дженни всегда была окружена толпой поклонников. Однако, за невинной внешностью скрывалась довольно практичная особа. Уже давно она определила для себя четкие цели и головы, по которым собиралась забраться к вершине. Одной из этих целей стал престарелый и обрюзгший Пак Сан Вон, политик и бизнесмен.
Падкий на хорошеньких девушек, он сразу обратил на нее внимание и через некоторое время полностью попал под ее очарование. Теперь он оплачивал её наряды и продвигал в шоу-бизнесе.
Наливая вино, Дженни боковым зрением заметила какое-то движение у двери. Она повернула голову и увидела черную фигуру с пистолетом в руке. В тот же момент послышался лёгкий хлопок и сзади, с глухим стуком, что-то упало на пол. Медленно, как во сне, девушка повернулась в сторону дивана, где сидел Сан Вон и от увиденного ее прошиб холодный пот. Тело политика грузно лежало на боку, а глаза неподвижно смотрели пред собой, на лбу появилось чёрное пятнышко, из которого потекла кровь.
Дженни открыла рот, чтобы закричать, но встретившись взглядом с убийцей, издала лишь хриплый стон. Холодные серые глаза смотрели в упор. В руке наемника блеснул нож и он двинулся на девушку.
За барной стойкой была дверь в ванную. В панике пытаясь укрыться от страшной фигуры, Дженни сделала несколько шагов назад. Убийца медленно подходил, не сводя с неё сглаз. Девушка почувствовала, что уперлась спиной в дверь. Страх подкашивал ноги, но собрав последние силы, она в отчаянии произнесла:
- Пожалуйста, не убивайте меня...
Нож сверкнул в сантиметре от лица Дженни и она инстинктивно подняла руки, чтобы защититься, но в тот же момент почувствовала удар в грудь и резкую боль. Голова закружилась и она медленно осела на пол. Киллер развернулся и подошёл к телу политика.
Ей было трудно дышать, в глазах все плыло, а в груди пекло и давило. Дженни прижала руки к груди, там где что-то мешало. "Почему так трудно дышать? Почему мне трудно дышать?" - одна единственая мысль стучала в голове Дженни. Она посмотрела на свои руки, прижатые к груди, они были в крови. Дженни затошнило...
Она снова увидела эти жестокие серые глаза. Что-то дернулось у нее внутри и в груди вдруг стало легко. Дженни упала на пол. Последнее, что она почувствовала, снова была резкая боль, а потом наступила темнота.
#8919 в Фанфик
#12715 в Детективы
#973 в Классический детектив
психология, расследование, убийство
16+
Отредактировано: 17.11.2016