Весь континент Мейфус пережил очередное потрясение. Юкилина Асгул, прямая наследница завоевателя Ишеира, оказалась жива. Ее возращение стало триумфом королевства Истли, одержавшего победу сразу над армиями двух королевств. Слухи стали быстро расходиться по континенту Мейфус.
И однажды дошли они до королевы Северного моря.
Это королевство - самая северная, холодная и самая богатая страна континента. Морская вода скована многолетним льдом, ручьи текут под землёй, дикие звери блуждают днём и ночью в пустых лесах в поисках пищи, ну а люди...
Большая часть жителей проживает в самой северной части страны. Там где глыбы морского льда натыкаются на сушу. Там стоит дворец, выстроенный под землей, и возвышающийся и протянувшийся на множество километров.
Там добывают руду, которая называется алмазный лёд и из ней изготавливают мечи, способные отражать магию.
И хотя это далёкое северное королевство, слухи о Юкилине дошли даже сюда.
Комната королевы Сибиллы была небольшой. Множество шкур убитых животных украшали и одновременно утепляли стены, пол, и служили покрывалом. Окон не было и в качестве освещения, ей служили свечи.
Королева Сибилла была невысокого роста, имела небесно-голубые глаза и длинные белые как снег волосы. Одета она была в шкуры животных, под которыми было хлопковое платье.
В руках она держала письмо, из которого узнала о подвигах королевы Истли.
- Надо же, так она все-таки жива. Хотя такие как она, так просто не умирают.
Тут в комнату постучали.
- Войдите! - ответила королева.
- Ваше величество, - в комнату вплыла пухлая девушка лет двадцати пяти. У неё были такие же белые волосы, как у королевы, но они были короткими, и едва доставали до плеч. - Господин ещё не вернулся с охоты.
- Странно. Его Величество давно должен быть дома.
Еще утром король Северного моря вместе с десятилетним сыном отправился на охоту. Сейчас был уже поздний вечер, но он так и не вернулся. Сибилла беспокоилась, и просила доложить ей, если ее семья вернётся в крепость.
«Не могла же в конце концов Юкилина похитить ее супруга!»
. . .
Был ещё один человек, который был не в восторге от того, что Королева Истли оказалась жива. Это был Лютер Люциан, более известный как преступник по кличке Истлинский головорез. Когда он узнал, что Королева мертва, то вернулся в Истли.
Однако здесь, все было по-прежнему, несмотря на смерть диктатора. Идеальная страна без войн и правонарушений. Законы, введённые Юкилиной, железно исполнялись, даже не смотря на ее смерть.
Ему в принципе было все равно, что станет с этими чужими ему людьми. Ее смерть означала его свободу. Лютер Люциан стал личным наемным убийцей королевы Истли не по своей воле. Она его шантажировала. И сейчас, когда она умерла он вернулся сюда, чтобы забрать свою сестру.
Много лет назад королева Истли взяла себе в служанки девочку с иссиня чёрными волосами и голубыми глазами. Эта девочка была младшей сестрой Люциана. А звали ее Вилина Лютер. При этом она не знала кем является.
Люциан не знал, что она связалась с чернокнижниками и предала королеву Истли. Поэтому намеревался проникнуть во дворец и найти ее. Однако, новость о неожиданном возвращении Юкилины заставила его повременить с планами.
. . .
Эдгар был королем двух королевств, поэтому казнить его на поле боя, королева Юкилина не стала. Это было бы слишком просто. Не воспользоваться такой удачей, и не нагнать страху на соседние страны она не могла.
Поэтому она отправилась в место, которое выбрала местом смерти правителя двух королевств.
Казнь должна была состояться на границе Луситании и Брестеллы. Армии двух королевств были разбиты, поэтому не могли сопротивляться могущественной завоевательнице.
Когда они добрались до места назначения, казалось Эдгар уже смирился со своей участью. И хотя он ехал на лошади, руки его были закованы в алмазный лёд. Королева лично его стерегла.
Несколько дней назад войско Истли перешло границу Луситании.
- Ради чего столько усилий?
- Я уже говорила, король Эдгар, такова моя политика.
- Убивать короля на его земли,
С тех пор как армия перешла границу, множество людей встретилось завоевательнице. Все знали, что это флаги Истли.
Простые люди, жившие в немилости у дворян, раболепно приветствовали королеву-завоевательницу. По континенту давно ходили слухи, что у Истли упразднена аристократия, и простые люди живут довольно хорошо. По этой причине продвижение было таким простым.
Большая часть войска королевы отправилась на север. И лишь немногая отправилась сопровождать королеву.
Когда ее войско вошло в столицу Луситании, люди были напуганы, но увидев своего короля рядом с Асгул, успокоились.
Она спешилась и гордо предстала перед народом на центральной площади.
Люди были в ожидании.
- Меня зовут Юкилина Асгул, и я Королева Истли. И пришла я, отнюдь, не с миром. Я захватила эту страну. Король Эдгар, Ваш правитель, пошёл войной на Асталану - нашего союзника. В отместку, мы разгромили армию Луситании и армию Брестеллы.
Когда люди ее слушали, то ужасались. Все знали, что армия Брестеллы и Луситании, которые с недавнего времени были объединены не были многочисленными, но и слабыми их назвать нельзя было. Тем не менее войско Истли разгромило их. Множество людей сдалось в плен и добровольно отправилось в Истли.
- Сегодня состоится казнь человека, отбросившего принципы правителя, и вмешавшегося в чужую войну.
- О боже! Она собирается казнить короля, - стали перешёптываться граждане.
- Что будет с нами после его смерти?
- Богиня Вайроза! Убереги нас от смерти! - говорили они.
- Сегодня умрет король Эдгар. Но это не значит, что жители вашей страны станут рабами. Вы продолжите жить и существовать как часть королевства от Истли! Вспомним историю. Сто лет назад континент Мейфус был единой империей. Я хочу воплотить в жизнь мечту о добром и справедливом мире без войн, унижений и страданий. В моей Империи никто не будет страдать! - договорила королева.
Отредактировано: 26.04.2024