― Что это? Что происходит?
― Это шок - следующее, что может убить тебя.
― И какой выход?
― Не входить в состояние шока, разумеется. Возможно, в твоих дурацких чертогах разума есть то, что тебя успокоит.
Шерлок (Sherlock). 3 сезон, 3 серия. Его прощальный обет.
Было бы просто не входить в состояние шока. Первой жертвой этого состояния, естественно, стала моя любимая мама. Ей было труднее и больнее, чем мне. Вернувшись домой мы принялись собирать вещи, ведь меня ложили в больницу. Мама, которая после сокращения подыскала себе работу сидела и плакала.
― С моей дочерью случилась беда.
Мама плакала и говорила так, будто бы я умерла. Нет, но так оно и было. Она испугалась за меня и мою жизнь. Работу она потеряла из-за меня. Она променяла ее на возможность быть со мной в больнице.
Следующий был папа, но он был сильнее и не показывал эмоций. Он переживал за меня и испугался не меньше мамы, но в меру своих принципов скрывал свои эмоции.
Сестры и крестная перепугались очень сильно. Сильнее, чем я. Переживали за меня и волновались.
Теперь обо мне. В школе я любила медицину и с удовольствием читала книгу, готовясь к урокам. Но, на одной главе я остановилась. Остановилась не понимая почему. Словно ток прошел по мне. Я не могла ее читать и даже мама не понимала, что со мной происходит. Такое было со мной впервые. Контрольный тест я завалила, получив два. Да, та самая глава была о диабете. Год назад я не знала, к чему это приведет. Сейчас я знаю о диабете, как и врачи. Больно было мне. До больницы я проплакала две ночи. Две ночи я не могла поверить в свой диагноз, надеясь, что это диабет II типа т. е. не инсулино зависимый и не нужно будет колоть инсулин, но это оказался диабет I типа и теперь я вынуждена была колоть инсулин. В состоянии шока я была около трех дней, даже не понимая, где я и что происходит, а ноги предательски не слушались меня. Жажда не покидала меня и я даже не помню, как оказалась в больнице, а женщина врач кричала.
― Дети сейчас такие умные. Есть интернет, а все думают, что диабет их не коснется, а потом их привозят на скорой в состоянии комы.
Шок убил меня.
Отредактировано: 03.09.2023