Триста три дня с диабетом.

Глава 7. Я диабетик.

Когда ты диабетик меньше года и приходишь в кафе, буфет или столовую и на твою просьбу: " Чай ( кофе) без сахара" все равно подают с сахаром, то хочется сначала убить официанта, а потом плакать осознавая, что уже как прежде никогда не будет. Плакать от того, что ты бессильна и каждый день видеть, что люди едят ту еду, которую тебе большое нельзя есть. Но, признаюсь, со временем ты становишься сильнее из-за этого и громко заявляешь, что ты диабетик и поэтому тебя нельзя употреблять сахар. 

Вот так я вернулась в свой вуз. С болью смотря, на студентов, которые едят сникерс запивая колой. До сих про помню этот момент, осознавая, то мне такая еда грозит комой.

Еще я столкнулась с тем, что все знакомые думали, что мой диабет из-за чрезмерного употребления сахара, хотя я мало ела сладостей, но вот люди не понимали этого и повторяли одно и тоже. Дальше было только хуже… Из-за  непонимания  я столкнулась с рядом проблем и моя депрессия затянулась до сомой весны. 

P. S Для тех, кто думает, что диабет из-за чрезмерного употребления сахара.

" Да, я диабетик. Но, не потому что ел много сахара. "
 



#16141 в Молодежная проза
#29843 в Разное
#9056 в Драма

В тексте есть: вера, болезнь, борьба в себе

16+

Отредактировано: 03.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять