Трое из портала с унылым видом сидели возле входа в дом заброшенного поселка. Возвращаться обратно к вампирам было бы спорно. В замок сейчас их никто не пустит. А ломиться к Гадалиэлю как говорится не было повода.
- Вот что значит быть бомжом. – глубокомысленно изрек Антон.
- Да уж. Эта участь может коснуться любого. – философски добавил Андрей.
- Ну, не время раскисать. – напомнила Света. – Я-то считаю, что лучший вариант – ни к кому не примыкать, а быть самими собой. Это к нам должны примыкать, иначе не видать им портала как своих ушей.
- Вот бы нам хоть одного вампира на свою сторону привлечь. Все бы узнали, что трое из портала это не игрушки.
- Ну, вы размечтались. – хмыкнула Света. – Это нужен взрослый, а если кто узнает, что мы тут дружим с вампирскими детьми, то нам всем несдобровать.
- Не люблю вампиров. – глубокомысленно изрек Антон. – Я вообще в них не верил до последнего.
- Обидно слышать. – раздалось со стороны ограды.
Трое из портала не среагировали. Это было обманчивое впечатление. Иначе все трое не вздохнули бы одновременно с чувством безнадежности.
- Это место силы. Здесь можно пленить темную сторону. – глубокомысленно изрекла Элоиза. Красавица вампирша, которую Света опасалась, но и испытывала подобие сочувствия, потому что, кажется, у Элоизы были обычные человеческие слабости. А их источник преспокойно красовался в своем гламурном, но все равно средневековом замке.
Элоиза выглядела замечательно. В отличие от потрепанной троицы, она казалась свежей и ухоженной. Если не считать легкой красноты глаз и бледности кожи, но это вампирам простительно.
- Тебе не холодно? – поинтересовалась Света, оглядев развевающееся платье идеальной, но покойной красавицы.
- Меня греет надежда на будущее. – равнодушно ответила черноволосая гостья.
- Ты за этим явилась?
- В общем, да. – кивнула вампирша. – Мы же все понимаем, что портал сейчас как девица на выданье. За ним глаз да глаз нужен.
- И что, ты знаешь того, кто этим займется?
- Подожди, не остри. Договоренности заключают все. Кольцо вампиров не должно вернуться к вампирам, но связь терять нельзя.
- Ну, ладно. Значит, вырешили принести эту гламурную вампиршу в жертву. Но нам еще нужно кое-кого найти. – напомнил Андрей.
- Кого именно? – мрачно уточнила Света. – Из них всех-то?
- Я бы сейчас предпочел выручить Гелия. – признался Андрей.
- Его? – вмешалась Элоиза. – Да его не надо спасать. Это он – угроза для темных сил. Вы знаете, что он сделал ловушку для духов?
- И сам в нее попал. – понятливо попыталась угадать света.
- Как бы не так. Просто сейчас он не может ее бросить, это очень важный этап. Чтобы она была готова, он должен все проверить как следует. И изловить хотя бы одного самого надоедливого духа.
- И кого он выбрал? – заинтересовалась Света.
- Вашего общего знакомого. Хотя, если честно, непонятно, зачем вам этот Серебристый снег.
- Что, он такой никчемный? – уточнила Света.
- Вообще-то, раньше он действительно был чуть ли не самого низкого ранга. Но в последнее время интерес к нему вырос. Как будто он нашел то, чего нет у остальных. Или ему подчинилась какая-то недурственная сила.
Никто не стал говорить, что эта сила – один из шустрых порталов. Троица предпочла этого не делать, а Элоиза и так умела читать мысли и не посчитала нужным запугивать этим присутствующих.
- Ну, будем делать ритуал. – решила наконец вампирша.
- Зачем? – одновременно уточнили все.
- Чтобы там знали, что я больше не вампир.
- Чего? – не поверили все.
- Но ведь вампиры не должны владеть кольцом. Тогда гармония будет нарушена.
- Слушай. Они меня достали со своей гармонией. – предупредил Антон.
- И меня. – призналась Света. – Давайте просто отдадим кольцо порталу.
- Вы чего? Нельзя. Портал, конечно, разумен, но кольцо может быть только у человека.
- Ладно. Я думаю, что ритуал действительно стоит провести. – сказала Света. потом она помолчала, подошла к Элоизе и поинтересовалась: - Ты действительно можешь читать мысли?
- Это дар любого вампира. Могу, и предвижу их заранее, и знаю, что другие вампиры уже поняли, что сейчас произойдет.
- Нам нужна нейтральная территория. – решил Антон.
- Я знаю одно такое. Оно просто самое нейтральное, и безопасное. Будет. Когда хозяин вернется. – вставил Андрей.
Так трое из портала и вампирша оказались на одном заброшенном острове, куда трудно добраться и где сейчас, по стечению обстоятельств, никого не было.
- Как он здесь живет? - вопрошала Света, высовывая ногу из куста репейника.
- Не раздражайся. Он обустроил все как нужно ему. – отмахнулся Андрей.
- Ага. Ты только мертвый улей сними с головы. – попросила Света.
- Не понял?
- Давайте мы придем к дому, и тогда все уберем. – раздраженно предложил Антон.
- Я думаю, что это путешествие уже бесит всех. – вздохнула Света.
- А что не так-то? – спросила Элоиза. – Ребята, у вас уровень адреналина зашкаливает, и кровь бежит быстрее, чем нужно.
- А у тебя рентген вместо глаз? – огрызнулись на нее, и она покладисто замолчала.
Естественно, всем было ясно, что злятся все не на нее. Вообще, никого не покидало ощущение, что Элоиза пошла на какой-то отчаянный шаг, что она половину врет, но в итоге, эта афера сработает.
- Ну, может, ты скажешь детям правду? – раздался еще один знакомый голос. Эдгар не посмел войти в дом и церемонно сидел в окне, не заботясь о том, что в таком положении сила притяжения должна была сломать его пополам.
- Тебя никто не звал. – огрызнулась Элоиза.
- Эль, дорогая. Это глупо.
- Не называй меня так. Ты все время врешь. Ты прав. Хватит вранья.
- Да не вру я. Просто мы все немного не договариваем. Ради безопасности.
- Уходи. Здесь слишком много вампиров. – буркнула Элоиза. До Светы еще не дошло, что Эдгар называл вампиршу Эль.
#24965 в Фантастика
#1461 в Юмористическая фантастика
#19465 в Попаданцы
#14641 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2021