Это было ужасно. Меня словно ударили по лицу. Эта богатенькая нахалка считала, что мне не место за их столом. Что она выше, чище, лучше и красивее меня. И мне стало противно.
Да мне и самой было противно находиться рядом с такой дурой. Но ничего же, стерпела бы. Воспитание не позволило поучать про богиню мудрости и справедливой войны. И с остальным смирилась бы.
Но спорить с клиентами мне сегодня было никак нельзя. Я вскочила на ноги, желая сбежать подальше от неприятной богатенькой дуры, но Дмитрий перехватил меня за руку и плавно приземлил обратно.
- Не дёргайся.
Фраза была грубой, но по выставленному вперёд лбу и сомкнутым челюстям, я поняла, что его поведение блондинистой куклы тоже разозлило. А Афина ничего опасного не заметила.
- Боги, прогони её из-за стола! – Она капризно надула губки и ткнула в мою сторону своими ухоженными коготками. – Пошутили и хватит. Пусть идёт к себе на кухню посуду драить.
Но ответил вовсе не он.
- Рот закрой!
Теперь Афина посмотрела на Ментора иначе. Испуганно и немного нервно. Богдан решил уладить конфликт по-своему.
- Дим, ну ты чего? Посидела с нами Маша и пусть гуляет. Ей работать надо, а мы отдохнём в приятном кругу. Ей с нами неуютно. Видишь, девушка стесняется. Маше неловко, отпусти ты её обратно к кастрюлям и подносам. Ей там привычнее.
Богдан не хотел меня обидеть. Наоборот, он так приветливо улыбался, словно считал, что я смущаюсь от присутствия важных персон. А я богатеньких постояльцев видела в таких неприглядных ситуациях, что это мне должно было быть противно с ними сидеть.
- Пусть она уйдёт! – Капризно вклинилась блондинка.
- Да, Дим, пусть Маша идёт, куда шла.
В трактире звучали голоса, звякали столовые приборы, за 8-м столиком смеялись и шутили. За 17-м ребёнок читал стихи. В углу за 11-м что-то отмечали в тесном семейном кругу.
А над 3-м словно повисла тёмная грозовая туча. Казалось, что Дмитрий изменился не сильно. Но теперь даже блондинистой кукле стало понятно, что шутить он не собирается.
Ёрзая вместе с подушкой, на которой сидела, по деревянной лавке, Афина придвинулась ближе к Богдану. Тот с досадой поджал губы. Снова посмотрел на Диму. Теперь уже просительно. Но Ментор был непреклонен.
- Боги, мне кажется, это вам пора прогуляться вместе с девушкой.
- С Афиной. – Капризно вклинилась блондинка.
- Да я помню, как тебя зовут. – Взгляд Дмитрия стал тяжёлым, неласковым. Девушка отпрянула от стола и поёжилась. – У меня хватает мозга не забывать такие простые вещи. А вам, кажется, их даже не рассказали в детстве. Хотя... – Дмитрий сделал вид, что размышляет, – могли и забыть. Ведь в такой хорошенькой головке, должно быть пусто, свежо и воздушно. Нужно место для крепления ресниц, волос и прочей ерунды для тюнинга глупости.
Афина хлопнула несколько раз глазами и открыла рот от удивления.
- Может не будем обострять, Дим? – Богдан уже всё понял, но хотел не делать лишних телодвижений. Он посмотрел на блондинку, снова перевёл взгляд на друга. Но тот оставался непреклонным.
- Боги, ты давай, не задерживайся. Вас там где-то ждёт, более достойная компания. Это вы за мной увязались, а не наоборот. Вы идите, ищите друзей своего круга. Но что-то мне подсказывает, двигаясь в этом направлении, ты скоро окажешься в гламурной песочнице. Потому что это уровень дна. – Он посмотрел на меня, словно хотел убедиться, что я не собиралась сбегать. Продолжил мягче. – А мы с Машей утомились от вашего общества и хотели бы насладиться вкусной едой и приятной компанией.
- Вы с Машей? – Богдан метнул в меня раздосадованный взгляд. Словно на новый белый пиджак пролил бокал красного вина. И кусок сёмги сверху уронил. С масляным кремом.
- Боги, слушай, тебе не идёт на пользу общаться с блондинками. Ты что, уже Машино имя забыл? Так я тебе напомню: это Маша.
- Да помню я! – Резко перебил Богдан. В его голосе явно было слышно раздражение. – Ну и что нам теперь? В 11 вечера искать другой приличный ресторан?
- И ресторан, и всё остальное.
Богдан сдвинулся к краю лавки и резко вскочил на ноги, едва не свалив блюдо с солёностями.
- И ты из-за официантки с нами так поступаешь? Серьёзно?
Дмитрий качнулся вперёд, словно обозначая звериную атаку. Богдан отпрянул.
- Нет, Боги, это не из-за Маши. Это из-за вас самих. Выкидышам Олимпа не место за столом с простыми смертными. И чем скорее вы уберётесь, тем больше будет шансов у каждого из нас успеть насладиться вечером.
Богдан наклонился вперёд и возмущённо зашипел, тыча в меня пальцем.
- Да она же рыжая ведьма! Обслуга, которая окрутила тебя за считаные часы. Задурила голову до такой степени, что ты уже ссоришься с другом. – Он искренне негодовал, даже жестикулировать начал размашисто, грозя свалить еду на пол. – Тебя что, на экзотику потянуло? Так присмотрись к отдыхающим. Ну, не официанткой же спать.
- Убогий, пошёл вон.
Дмитрий сказал это таким тоном, что Богдан не решился спорить. Он схватил блондинку за руку и буквально стащил с лавки. Девица заверещала от возмущения.
Её рассерженные вопли были слышны до того момента, пока парочка не вышла из ресторана. Но и там, судя по пантомиме за окном, они продолжали скандалить.
Чувствуя себя неловко, я встала, сбираясь вернуться к работе. Но Дмитрий с усмешкой усадил меня обратно.
- Ну уж нет! Не для того я поссорился с приятелем из-за девушки, чтобы её сразу же потерять. Устраивайся удобней, ведьма Маша. Околдовывай меня окончательно.
И посмотрел так проникновенно, что моё глупое сердце вместе с бабочками в животе пустилось в немыслимый хоровод. А взгляд впился в пухлые, резко очерченный губы, которые Дмитрий изогнул в умопомрачительной улыбке.
Я автоматически облизнулась, словно смотрела на пирожное. Ментор ухмыльнулся, и я поняла, что сбежать мне не удастся.
#3949 в Мини
#511 в Мини: молодежная проза
#2102 в Мини: любовный роман
дерзкая героиня, мажор, богатый парень и дев...
16+
Отредактировано: 19.10.2025