Она мне нравилась! Симпатичная рыжая девчонка. Живая и искренняя. Она не строила глазки и не пыталась флиртовать. Но то, как изящно пританцовывала утром на дорожке к отелю, меня заворожило.
А потом девушка закружилась. Я увидел её зелёные глаза и моментально утонул. Грива волнистых рыжих волос вспыхнула пожаром и ослепила меня окончательно. Бах! И я получил не по лицу, а в самую сущность.
Любви с первого взгляда не бывает! Что это вообще такое? Увидел и поплыл? Ты кто? Безвольная скотина? Эй, влюблённый, приворожили тебя, что ли? Разум всегда главнее чувств. Понимать надо.
Но на расчищенной от снега дорожке, я поплыл. Не влюбился, разумеется, потому что не бывает любви с первого взгляда! Не бывает и всё тут! Но удар током был!
Он поднял со дна души что-то первобытное. Во мне всколыхнулся охотничий азарт. Жажда догнать, схватить, помять под себя. Утянуть подальше от посторонних глаз и трахать до искр в глазах.
Именно так, и никак иначе!
Она была такая естественная. Непритворная, и в этой своей натуральности, идеально мне подходящая. Я чувствовал себя с Машей завоевателем, викингом, мать твою!
Даже хмыкнул от такого сравнения. Она вздрогнула, как испуганный зайчонок. Но упрямо сжала в кулачки ручки. Такие смешные, крохотные, как у ребёнка. Да и пальцы сложила так, что стало понятно, что никогда в жизни не дралась.
- Я не ведьма, и околдовывать тебя не собираюсь.
И в её глазах такая смесь испуга и упрямства, что тянет наброситься и целовать прямо тут. Но нельзя. Такая искренняя малышка. К ней только с лаской, только с сахарком, как к бельчонку.
- Да и не надо. Ты мне скажи лучше, зачем эту вакханалию устроила? – Я обвёл рукой стол, который грозил рухнуть от обилия еды.
Маша поджала губы. Взгляд стал виноватый, затравленный какой-то. Надо было спасать девчонку.
- Только честно скажи, это ты поспорила с кем-то или я выгляжу, как оголодавший?
Постарался скорчить зверскую рожу. Маша прыснула от смеха, а потом снова стала серьёзно-виноватой.
- Да тут так неловко получилось. – Она смущённо отвела глаза, а потом вскинула их с вызовом. – Это всё из-за денег. Я опоздала сегодня на работу, и меня оштрафовали. Чтобы получить премию, надо было продать на определённую сумму. Вот я и рискнула сделать этот заказ.
Это было ужасно смешно. Я даже моргнул от неожиданности. Оглядел ещё раз стол, еды с которого хватил бы накормить человек 30. Снова посмотрел на заливающееся румянцем миленькое личико. Бельчонок, он и есть бельчонок.
- Серьёзно?
- Угу.
Теперь она была не только виноватой, но и готовой к последствиям. Обхватила руками плечи. Голову склонила, словно ждала от меня наказания. В груди сжалось от желания защитить, даже от самого себя.
- Так ты серьёзно всё это устроила, чтобы премию получить? Вот ты балда! Кто же так делает? Совсем считать не умеешь.
- Что это не умею? Умею я считать! – Упрямо вскинулась Маша. – Между прочим, я экономист! – И снова виноватая моська. – То есть, я не доучилась, но шла на красный диплом, так что считать умею!
- Так давай доучиваться, Маша. Посчитай, сколько стоит сегодняшний ужин. Приблизительно, плюс минус 10 000 рублей. Сможешь?
Она подняла глаза к потолку, покачала головой из стороны в сторону, беззвучно шевеля губами. Потом уверенно кивнула и посмотрела на меня.
- Посчитала.
- Теперь сравни эту сумму со своей премией. Что больше?
- Заказ, конечно!
- Вот! – Я поднял указательный палец. – То есть если бы ты пришла ко мне и просто попросила денег в размере премии, мы оба были бы в выигрыше. А ты пошла более длинным и дорогим путём. Согласна?
Говоря это, я медленно сдвинулся в сторону Маши. Она скользнула по лавке от меня.
- Не согласна!
Упрямый бельчонок вскинул голову. Маша хотела продолжить спор, но парень с русыми волосами, перехваченными на уровне лба кожаным ремешком, принёс счёт.
- Трактир закрывается. Вам будет удобно расплатиться наличными или картой?
- Картой.
Я достал счёт из протянутого мне бочонка. Сумма была внушительной. Хотя для банкета, вполне обычной. Я именно на такую и рассчитывал, когда увидел размах выставленного на стол пиршества.
Но вот показывать этого не собирался. Парень, вручивший счёт, стоял справа от меня. Смотрел внимательно, насторожено. За его спиной у входа в кухню маячил хозяин. Этот переминался с ног на ногу. Очковал.
Но хуже всех было Маше. Она буквально сжалась в комок слева от меня. Я слышал сейчас её взволнованной дыхание. Видел, как она теребила тонкими пальчиками с обрезанными под корень ногтями холщовый фартук.
Её напряжение было осязаемым. Для чего этой зеленоглазой понадобились деньги, я даже не догадывался. Но знал точно, что не на сумочку модного бренда, а на что-то важное.
Достал карту и приложил к терминалу, протянутому официантом. Тот выбил второй чек по бару, и я повторил операцию. Когда машинка удовлетворённо пискнула и выкатила ленту счёта, слева от меня раздался облегчённый выдох.
Все вокруг пришли в движение. Официант двинулся к следующему столику, хозяин ушёл в кухню. Я медленно скользнул к Маше. Девушка не отодвигалась. В её огромных зелёных глазах стояли слёзы.
Неужели думала, что я не заплачу? Ожидала скандала? Не надеялась на мирное окончание вечера?
Она смотрела на меня с таким восхищением, что у меня внутри всё зазвенело. Захотелось, чтобы её взгляды всегда были такими. И чтобы они принадлежали только мне.
Эту жажду невозможно было унять. Желание обладать этой девушкой было нестерпимым. Наплевав на собственные планы действовать медленно, обнял её за плечи и без прелюдии впился поцелуем в губы.
#3953 в Мини
#511 в Мини: молодежная проза
#2103 в Мини: любовный роман
дерзкая героиня, мажор, богатый парень и дев...
16+
Отредактировано: 19.10.2025