Тройной аксель под Новый год

Глава 1.2

Спустя какое-то время, сидя верхом на муже, в его кресле, расслаблено вдыхаю любимый запах своего мужчины и почти мурлычу, ощущая, как его руки нежно гладят мою спину вверх-вниз, едва касаясь кончиками пальцев.

- Ира, мне пора работать, - спускает меня с небес на землю Дариус.

- Еще чуть-чуть, - ною, в виде протеста обвив руками и ногами любимого вампира. – И вообще… ты вчера обещал меньше работать.

Хотелось сказать ультимативно, а получилось как-то жалобно.

- Я помню и сдержу свое обещание. Как только решу эту проблему. Ты же знаешь, после того, как ты отказала самому Темному Князю, верховному правителю континента вампиров и выбрала меня, у нас с ним не самые простые отношения. Да, он принял твой выбор, но это его сильно задело.

- Ох, уж эти мужчины и их хрупкое самолюбие, - вставляю реплику, игриво покусывая шею любимого.

- Не делай так, если не хочешь продолжения, - хриплым шепотом говорит мне в ухо, заставляя все тонкие волоски на теле встать дыбом.

- А кто сказала, что не хочу? – отвечаю с вызовом.

- Я говорю. И вообще, ты разве не чувствуешь себя неловко от того, что совсем рядом работает моя секретарша? Пока мы тут… наслаждаемся сладким, - теперь Дариус, наклонив мою шею, царапает ее клыками, спускаясь вниз, от мочки уха к ключицам.

- Неа, не чувствую. Эта секретарша, как ее? Нэн? Удивительным образом меня совсем не бесит, в отличие от той, которая была перед ней, и которую ты так кстати уволил.

- Конечно, не бесит. Ты же ее застращала так, что бедняжка боится даже глаза на тебя поднять. Как, впрочем, и все наши слуги, кроме твоих неизменных Федора и мушкетеров. Не надоело бедных упырей пугать? Прикидываться Разрушительницей из нашего проклятия, хотя мы оба знаем, что ты – не она.

- Оооо, - закатываю глаза, - ты собрался испортить наш вкусный пикник своими нравоучениями?

- Я за тебя переживаю. Неуютно жить, когда все вокруг тебя боятся.

- Да ладно?! Ты же так живешь. А я – твоя пара. Горошина из того же стручка. Короче, - я встаю, натягивая халат, - я пошла заниматься своими супер важными делами и жду тебя на ужин. Опоздаешь или не придешь – пеняй на себя.

Увернувшись от шаловливого шлепка по попе, к которой Дариусечка неровно дышит буквально с нашей первой встречи, выплываю в приемную. Секретарша и правда, сразу же влипает носом в комп и делает вид, что сосредоточенно что-то печатает. С удивлением замечаю, что девушка хорошенькая. Высокая, как все вампиры, худощавая. Длинные черные волосы завязаны в тугой большой узел, от которого наверняка к вечеру жутко болит голова. Очки в тяжелой оправе сидят на кончике вполне симпатичного носика. Вопрос, зачем они ей? Учитывая, что у вампиров отличное зрение. От моего пристального внимания, Нэн начинает суетливо подергиваться. Бедняга, надо бы ей валерианочки попить, гля какая нервная. Кровожадно улыбнувшись девушке напоследок, выхожу из приемной.

Надо бы позавтракать, но не хочется в парадной столовой вкушать пищу богов. Хочется простой и сытной еды. Иду на кухню, слуги уже поели, шанс кого-то из них встретить и ненароком испортить аппетит – ничтожно малы.

За столом заседают мои любимые мушкетеры – Атос, Портос и Арамис. На самом деле, их имена гораздо длиннее и непроизносимее, но когда мы познакомились, я сократила их до вполне удобных, а упырики не возражали.

- Привет компании! – радостно приветствую свое личное войско.

Ребята дружно кивают, вяло болтая в стакане зеленой субстанцией, которая служит у них едой. Нагребаю в большую тарелку парового омлета, пару фрикаделек, жареной картошки, соленых грибочков и усаживаюсь рядом с друзьями. Арамис молча пододвигает мне тарелку с пирогом и чайничек с заваркой. Быстренько ем и поглядываю на мушкетеров, затем, не выдержав, спрашиваю:

- Так, не поняла. А что вообще происходит?

- Ой, не спрашивай, - начинает Арамис, любитель драмы.

- Атос, давай по существу. Успей рассказать, пока я ем, - перебиваю парня, зная, что Арамис будет рассказывать до вечера, посвящая нас в совершенно не нужные мелкие детали.

- Наш Федор влюбился!

Ну, елы-палы! Кто ж такое говорит, во время еды?

- В смысле? – переспрашиваю, когда голос возвращается ко мне, и я перестаю хрипеть и чихать омлетом.

- В самом прямом, - меланхолично отвечает Атос.

- Так, а что в этом плохого? – уточняю, видя кислые физиономии друзей.

- Да все! – прижав тыльную сторону ладони ко лбу, патетично восклицает Арамис.

Перевожу вопросительный взгляд на Атоса.

- Понимаешь, Ируся, Федя влюблен не в кого-нибудь, а в эльфийку.

- И что?

- В каком смысле что? Он – упырь, слуга вампира, почти его домашнее животное, низшая ступень эволюции. Хуже только обычные люди.

- Ты думай, что говоришь, - перебиваю Атоса. – Я вообще-то тоже человек.

- Ты – Эолита, хоть и наполовину. Не сравнивай. В общем, чтобы ты понимала всю ситуацию, расскажу подробнее. Ты часто ходишь порталами к своим сестрам. К Екатерине в королевство оборотней и к Валерии, эльфийской правительнице. Вот в один из твоих визитов к сестре, Федя и увидел при дворе эту… персону. Не знаю точно, но она, вроде как, графская дочь. Помню, что зовут Мираниэль. Наш друг просто потерял голову. Честно, даже не понимаю, чем она его пленила. Худая, маленькая, невзрачная со своими светлыми волосами и мелкими чертами лица. Федор старался привлечь ее внимание. Делал комплименты, занимал беседами, дарил ни к чему не обязывающие подарки. Эльфийка взирала благосклонно, дары принимала. Федор воспринял это, как хороший знак и решился просить ее о разрешении официально ухаживать.



Отредактировано: 31.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять