Екатерина
Рука мужа ласково поглаживает мой еще плоский живот. Прикидываюсь спящей, с трудом удерживаясь от довольной улыбки. Тишина и покой – редкие гости в нашей жизни со дня рождения двойняшек, пять лет назад. Казалось бы, сейчас, когда они немного повзрослели, и мы отдали их в специальную школу для маленьких оборотней, где они проводят по семь-восемь часов, можно было бы выдохнуть и заняться собой. А вместо этого я опять жду ребенка, снова с радостью окунаясь в уже знакомый мир материнства. Опять забывая о себе и думая только о новой жизни внутри своего тела.
- Доброе утро, - шепчет муж, прикусывая мочку моего уха. – Как спалось?
- Отлично, но пробуждение еще лучше, - поворачиваюсь к нему лицом, уже не скрывая улыбку.
- Ты вся светишься и такая красивая, просто невозможно глаз оторвать, - Ри целует меня в уголок рта и проводит кончиком своего носа по моему. – Может, никуда не поедем на праздник? Останемся дома…
- Ты что? Ира устроит мне армагеддец, если мы не приедем. Ты же знаешь, у нее безумная любовь к этому празднику.
- Так это у нее, а мы тут причем?
- Ри, ну не вредничай. Мы везде и всегда с тобой вместе, а тут какие-то считанные дни…
- Неделя! Семь дней полнейшего беспредела, - голос мужа звучит резковато.
- Ну, ты чего? – приподнимаюсь на локте, внимательно разглядывая нахмуренное лицо оборотня.
- Просто надоело. Почему мы должны каждый раз участвовать в этих праздниках? Может, у нас другие планы?
- Но у нас же нет планов, - отодвигаюсь от мужа и сажусь.
- Так потому и нет, что твоя сестра не дает ни малейшего шанса на их выполнение.
- Слушай, я не знаю, с чего ты завелся, но ты сейчас не прав. Просто для Иры очень важен Новый год, и она хочет видеть всю семью в сборе. Мне кажется, это не так уж много, с нас не убудет.
- А почему все время не должно убывать с нас? Почему бы, для разнообразия, не убыло бы с нее! Хоть раз! Ира последнее время слишком часто удостаивает нас своим вниманием. Мне кажется, ей пора бы уже заняться своей семьей, а не лезть в чужие!
- Ой, ну что за бред! Не знаю, какая муха тебя укусила, но…
Я уже собираюсь сказать, что сестра не так и часто бывает у нас, последний раз мы с ней виделись почти две недели назад. Но именно в этот момент прямо посреди нашей спальни вспыхивает арка портала и из нее выходит Ира, стуча высоченными каблуками.
- Кать, привет. Хорошо, что ты уже проснулась. Ри, привет! Сестра, ты мне срочно нужна. У меня тут дело на сто миллионов противных эльфов и нужен твой холодный математический ум.
- Ира, вообще-то сейчас утро и ты вылезла в нашей спальне, - влезает в разговор Ри, воинственно выставив подбородок, но прикрывшись простыней.
- Да? Странно, должна была в гостиной. Сорян, ребяты. Каааать, ну ты идешь?
- Никуда она не идет! – снова влезает Ри, вызвав у меня прямо лютый протест.
- Кто такая ОНА? – спрашиваю у него, уперев руки в бока. – Я не ОНА. Я твоя жена, и живой человек! И к тому же, я сама могу решить, куда и с кем мне идти!
- Сказано – не пойдешь! – отрезает Ри, глядя на меня со злостью.
Ах, так! За пять лет тихого семейного счастья кто-то тут забыл, что меня нельзя загонять в угол, можно и по шее получить! Не посмотрю, что король, лопатой корону подровняю!
- Я иду! А ты – лечи нервы!
И мы вместе с Ирой уходим порталом.
#62939 в Фэнтези
#9261 в Юмористическое фэнтези
#18871 в Приключенческое фэнтези
сестры попаданки, приключения и любовь, юмор
16+
Отредактировано: 31.01.2023