Трон для попаданки или попала дважды

Начало

11 лет

Я сирота и живу в дет.доме. Все считают меня странной, замкнутой и я не спешу рушить это мнение- мне так кажется безопаснее. Ну кто в здравом уме полезет к одиннадцатилетке которая профессионально стреляет из лука, хорошо дерётся и в рукопашку и с предметами, ездит на лошадях и при этом поёт, танцует, вышивает, рисует и имеет феноменальную память? Я вам скажу НИКТО! 

Все зовут меня Лили ( Лилиан). Моего настоящего имени не знает никто, даже я. Меня нашли на обочине скоростной загородной трассы, в драном платье, шрамами на лице, белой лилией в волосах и кулоном в виде той же лилии, который никто не может снять, кроме меня. Отчество дали на мой взгляд самое дурацкое- Эдуардовна. Фамилию ещё хуже- Дорожная. И получилось Дорожная Лилиан Эдуардовна. УЖАС.

По внешности я очень симпатичная и странная. Чёрные волосы цвета вороного крыла и пара прядей волос спереди белоснежные как подснежник.  Волосы длинные почти до пят, но у меня осталась странная привычка из прошлой жизни- заплетать их так, что они становились по плечи, и я так ходила. Глаза у меня голубые. От тёмно-синего у зрачков до небесно-голубого. Правильный овал лица, аккуратный прямой носик, красивые губы. По росту даже в 11 лет я очень высокая, но при этом гармонично сложена. Руки первое время были похожи на аристократичные и меня пытались звать "Аристократкой", но после нескольких драк перестали. Друзей у меня нет- я очень странная со своими привычками. Общаюсь в основном с учителями, воспитателями. Я у них любимица, умница-красавица и вообще пай девочка. Но это только с виду.

У меня с остальными ребятами натянутые отношения "ты меня не трогаешь и я тебя тоже". Конечно без подножек, пинтков, тычков, ябед и других проделок не обошлось, но их стало просто меньше. Меня пытались пристроить в разные семьи, но почему-то всегда возвращали обратно в приют.Сейчас я еду из очередной семьи. В этот раз из богатой, я пробыла там 1 год, но у них родился свой ребёнок и я стала там лишней. Ну ничего, я уже привыкла... Хотя кому я вру, я устала от постоянного мотания из семьи в приют, из приюта в семью... Я наверное побыла у всех предтавителей социальной лестницы. В моей непостоянной жизни есть 3 постояности:

1 книги ( не было бы книги содержание которой я бы не знала. Я их первое время вообще" глотала")

2 при всей моей любви к танцам, я ненавижу пышные юбки.

3 кулон в виде лилии.

Я люблю археологию, и когда вырасту хочу стать археологом!



Отредактировано: 29.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять