Эля
Какая чудесная ночь, какое чудесное утро, думалось мне. Я видела сон, в котором парила на облаке в ночном небе, то тут, то там вспыхивали звёзды, горели ярко, а затем гасли. Я слышала красивые голоса мужские и женские, наверно это были ангелы. Совсем неохота просыпаться, поваляюсь ещё. Перевернулась на живот и подложила руку под голову.
- Привет, - послышался незнакомый голос и я открыла глаза.
В дверях чужой комнаты стояла невысокая девушка с черными волосами. Поняв, что нахожусь не дома, стала вертеть головой. Все блаженство ото сна испарилось и мне стало страшно, сердце забилось быстрее. Неосознанно вжавшись в изголовье кровати и подтянув колени, я натянула одеяло до подбородка. Чувство такое, будто меня застукали на измене.
И тут я вспомнила, что вчера пошла гулять и мне стало плохо.
Девушка не удивилась такой реакции. Она медленно вошла в комнату, прикрыла дверь и села на кресло у окна, положив ногу на ногу. Она была совсем крошечная, по сравнению со мной. Я та ещё дылда. Волосы у нее было черные и доходили длинной до середины спины. Большие, раскосые карие глаза красовались на вытянутом лице с азиатскими скулами. Лицо девушки было очень интересным и необычным для нашего региона.
Я удивлённо рассматривала ее лицо, а она рассматривала меня.
- Я у тебя дома?
- Не совсем так. Скажем, это и мой дом тоже. Меня зовут Марая, а тебя?
Девушка не сводила с меня внимательный взгляд и дружелюбия в нем не наблюдалось. Такая реакция не радовала, но она хотя бы шла на контакт, это уже хорошо.
- Элла. Как я здесь оказалась? - сейчас это был самый важный вопрос в моей жизни.
- Расскажи для начала о себе.
С этими словами, Марая подалась вперёд, оперлась локтями на колени и сложила руки в замок. Глаза её расширились до неприличных размеров, в них читалось любопытство, настороженность и недоверие.
Такой расклад не радовал ещё больше. Но, если подумать, я нахожусь у нее дома и она наверное не очень то довольна этим. Выдохнув раздражение, я начала повествование.
- Я, Элла Рослина, мне 23 года, закончила универ…
- Святые мандарины, я же не об этом! - вскинулась Марая, не дав договорить.
- Как давно тебя обратили?! Кто тебя сделал и какого черта ты осталась одна?! - девушка кричала не поднимаясь с места.
Я не понимала, что мелет эта с виду трезвая женщина. Кто и куда меня обратил, в секту что-ли? Поглядев ещё раз на Мараю, поняла что она не шутит и в своем уме.
- Я тебя не понимаю. О чем ты говоришь? Меня никто не обращал и я живу одна.
Уставившись на нее, начала быстро моргать глазами. Недолго думая, она собезьянничала мой жест и выдала с издёвкой.
- Конечно никто не обращал. Ты вдруг сама стала вампиром. Наверное съела волчью ягодку и ой, клыки полезли.
- Каким таким вампиром?! С чего ты взяла?!
Тут уже я вскинулась, не выдержав такого издевательства. Этот разговор меня раздражал. Марая подлетела ко мне и ткнула пальцев в шею.
- А это что тогда?!
Последовав за её рукой, я нащупала небольшой шрам, полученной той ночью.
- Это порез от ножа.
Марая устало покачала головой и стала говорить спокойно и размеренно, как с тупицей.
- Хорошо, это порез от ножа. Как ты его получила?
Мне совсем не хотелось вспоминать ту ночь, я решила что это закрытая тема.
- Я бы не хотела это обсуждать.
Марая недовольно сузила глаза, но не отступила.
- Хорошо, зайдем с другой стороны. Ты знаешь кто это сделал и зачем?
Я отрицательно покачала головой, вспоминая маньяка. Марая удовлетворительно кивнула.
- Когда это произошло?
- Неделю назад, - она явно к чему-то меня подводила.
- Бьюсь об заклад, ты всю неделю болела и зверски хотела есть, так?
И я снова удивилась.
- Как ты узнала?
- Это происходило с каждым из нас. Со всеми по разному, но есть общие моменты. Суть в том, что неделю назад ты подверглась нападению вампира и стала одной из нас.
- Одной… из вас?
Я отпрянула от нее, понимая кто передо мной сидит. Этой реакции она тоже ожидала и подняла руки в примирительном жесте.
- Не бойся, здесь ты в безопасности. Давай всё по порядку. Расскажи, что случилось неделю назад.
У Мараи была уважительная причина для интереса к той ночи. Придется разворошить память и пересказать историю нападения и свою больную неделю. Оказалось, что я напоролась на голодного вампира и мне просто не повезло. Он воткнул нож мне в горло и выпил всю кровь. Класс! Просто класс!
Симптомы болезни хорошо легли на классическую историю перерождения из человека в вампира. Марая не сильно распространялась в объяснениях, но было видно, что она все хорошо понимает и знает о чем говорит. Слушая меня она кивала хорошо знакомой ситуации. Загадкой оставались два момента: кто меня создал и почему я продержалась без еды неделю. По словам Мараи, обычно вампир может не есть недели две, а то и три.
Отредактировано: 14.03.2021