Эля
Работа кипела с самого утра. Книг навезли много, а ещё журналы и газеты. Пришлось обращаться за помощью к Маргарите Алексеевне. Отсутствие опыта тормозило процесс. Но самым тяжёлым испытанием стал проснувшийся голод, он заполнил сознание своим сосуще-гнетущим чувством и не отпускал. Ссора с начальником, неудачная встреча с деревом, все меркло перед чувством неотвратимого приближения конца. Было сложно сконцентрироваться на работе, я то и дело представляла, как утекает время из песчаных часов судьбы.
Домой плелась не разбирая дороги. Проснувшийся голод означал то, что времени почти не осталось и нужно срочно идти на охоту. Я думала, что смогу ещё день или два потренироваться, изучить лес, животных и подготовиться к охоте, но переоценила себя.
***
Под ногой хрустнула ветка и я притихла. Ночной лес встретил меня многоголосым шумом, скрипами и трещанием. Как и прошлой ночью, я не могла сконцентрироваться на отдельных звуках. К моей радости, в темноте видела прекрасно, словно днём.
Я всё-таки смогла разобрать один интересный звук. Это были мягкие шустрые прыжки, должно быть заяц или кролик. Сегодня я зашла дальше в лес, перешла ручей с валунами и большой холм. Там, на приличном расстоянии от трасс и поселений, можно встретить животное покрупнее крысы.
Неожиданно в нос ударил теплый запах живой плоти и меха. И тут во мне все переменилось. Мышцы напряглись, как перед атакой, голова затянулась жаждой. Я всматривались в траву, в поисках добычи, озиралась и принюхивалась.
Справа пошевелилась трава. Я рванула туда, но не успела. Услышала лишь удаляющиеся прыжки. Побежала следом с трудом пробираясь между кустами и кочками. Я не видела, но чувствовала живое тепло в колышущейся траве, тягучую кровь, которую хотела вкусить. Вспомнила вкус крови из пакетика, холодная и безжизненная, она подарила мне несколько минут наслаждения. И теперь я могла только представлять, какая же будет на вкус кровь из живого тела. Рот изошелся слюною, в предвкушении.
Мы неслись по лесу, как вдруг, все чувства пропали, растворилось в воздухе. Я остановилась, потопталась на месте и постаралась вновь услышать шум скачков, но все стихло. Присев на корточки, стала рыться в траве и нащупала прохладное узкое отверстие в земле. Похоже моя еда спряталась в нору.
В бессильной злобе пнула камень ногой, а затем ещё. Инстинкты вырывались наружу в предчувствии и требовали гораздо сильнее чем днём. Было сложно держать контроль. Тело и мозг отдавались инстинктам. В голове застряло ощущение крови и тепла. Я могла думать только о том как найду и убью. Напряженные мышцы не получалось расслабить. При малейшей шорохе, тело вставало в стойку, а глаза без устали рыскали в темноте.
Такая мощная реакция ввергла в ужас. Я постаралась расслабиться и вновь взять ситуацию в свои руки. Потерявшись в омуте, я не желала двигаться с места. Если в таком состоянии погонюсь за кем-то и приближусь к поселению или трассе, начнется настоящий ад и я не могла этого допустить. Смерть людей пугала меня больше чем своя собственная. Я могу распоряжаться только своей жизнью, но не могу отнимать её у других. Сейчас, находясь на волосок от безумия, я понимала это особенно ясно.
Страх своей сущности прибавил сил. Сквозь возведенную стену потянулись умные щупальца. Инстинкт хищника ощущался диким зверем, мечущимся в поисках добычи. Зверь большой, сильный и яростный терзал разум, заставлял бежать и рвать.
Ощущая его внутри, я поняла, что хищник просыпается только когда вампир охотиться. Именно он в ответе за ужасные убийства и людские байки. Он страшен, но не может быть сильнее меня. С ним нужно договориться. Я уговаривала себя, уверяла что смогу поймать животное и не хочу умирать. Странно ощущать нового персонажа в голове. Словно раздвоение личности. В какой то мере так и есть.
После долгих уговоров, он нехотя отступил, ослабляя хватку. Усмирив его, я смогла вздохнуть с облегчением. Так я точно никого не покалечу.
Голод напомнил о себе и я прислушалась к лесу, молясь об удачи. Громких звуков, не было и я пошла вперед. Шла крадучись, все дальше уходя в лес. Чтобы не заблудиться, выбрала одно направление и никуда не сворачивала. Идти пришлось долго, пока не услышала громкое фырканье и тихий треск подлеска. В метрах пятидесяти от меня стояла лисица и тоже прислушивалась. Не теряя времени, я кинулась на нее. Лиса услышала мои шаги и побежала.
Ноги бежали быстро и догнали лису, но поймать её оказалось не просто. Я выставила руки вперёд в попытке схватить, но лиса проворно ускользала из под пальцев. Она петляла, когда я настигала ее, бросалась под кусты, пригибалась, стоило только нависнуть над ней с распростертыми руками. В один момент мне удалось ухватиться за хвост, но она успела запрыгнуть в нору и в руке у меня остался только клок шерсти.
Опять неудача. Злости не было. Были непрощённый слёзы от потерянной надежды. Зверь был в ярости. Он поверил мне, поддался на уговоры, а я не смогла. Он метался в голове, как в клетке, скребся когтями. Было больно. Он желал вырваться на ружу и спасти нас во что бы то ни стало, если не буду мешать. А я боялась его, опять боялась. За последние две недели я боялась больше, чем за всю жизнь. Когда это закончится?
Где-то вдалеке раздался треск дерева и звон топора. Я почувствовала соленый запах человеческого пота. Резкий запах казавшийся раньше противной вонью, сейчас был обычным, наравне с запахом животного. Зверь чуял эту плоть и ему было не важно человек это или нет. Он видел только большую добычу перед собой и рвался наружу. Боль пронзила голову, заставив припасть к дереву. "Только отпусти меня и боль пройдет" - шептал хищник-искуситель. "Ты сама не сможешь, а для меня это пустяк". Его безумное желание жгло огнем.
Отредактировано: 14.03.2021