Тростинка на лезвии ножа

Глава 7

Драган

Я поздоровался с охранником и вошёл внутрь клуба. Все было привычным, ничего не изменилось. Темное пространство танцпола, уединенные столики расположившиеся полукругом. Я подошёл к бармену и сделал заказ, рукой указывая на стол.

- Привет, не думал увидеть тебя на этой недели.

- Я устало цокнул и плюхнулся на диван.

- Тяжёлая неделя. Варюсь в этом пекле и жду когда она кого-нибудь убьет или сама умрет.

Я помню, как спешил чтобы спасти жизнь этой девушки, напоить кровью, потому-что это правильно. Я мог бы убить её не моргнув глазом, причини она вред общине, потому-что и это правильно. Но сидеть, смотреть на агонию и ждать, это как-то не правильно. Хоть и понимал все прекрасно, но не по мне это было.

- Неприятно, - кисло отметил Кир.

- Не то слово. Вроде ничего не сделал, а устал так, будто неделю из танка не вылазил.

- Друг понимающе покачал головой.

- А кто сейчас с ней? 

- Я попросил Маркуса последить сегодня. Думаю, все скоро закончится.

- А что меня не попросил?

- А с кем я буду пить? - широко улыбаясь ответил я. 

Его не нужно просить дважды. Попойки, это один из тех общих моментов, на котором мы спелись. Хорошо, что вампиры не могут пропить печень, а то бы нас давно уже не было на свете.

Бармен принес заказ и после нескольких стопок на душе стало легче. Я пришел сюда чтобы забыться и сбросить печаль. В глубине души я надеялся, что сегодня ночью девчонки не станет, а я буду в клубе и не замечу этого. Малодушно конечно, но сидеть и ждать смерти, это слишком.  

- Расскажешь что было?

Неожиданно предложил друг наклоняясь ко мне. Водка умеет развязать язык, я наклонился и вкратце пересказал события недели. Вспомнил, как она двигала шкаф, нюхала продукты и улыбнулся. Забавное выдалось утро тогда. На душе стало погано от того, что мы сидим здесь, кости перемываем, а девчонка там тихо помирает. Некрасиво это. 

Залпом выпил стопку. Настроение упало ниже некуда. Какое-то время мы молчали, а потом пили. Алкоголь плохо действует на вампиров, особенно чистый, так что пить можно много, долго и со вкусом. Я первым нарушил молчание:

- Думаю, будь у нее учитель, она могла бы стать одной из нас.

Кир задорно рассмеялся и стал махать рукой перед лицом, словно отмахиваясь от мошки.

- Очень сильно в этом сомневаюсь. Она же божий одуванчик. Кстати, это не она там с парнем обжимается?

Я проследил за его рукой и увидел два извивающихся тела. За неделю, я так изучил внешность девушки, что смог бы найти с закрытыми глазами, это была она. Удивленно вытаращив глаза стал озираться в поисках Маркуса, но как на зло, этого гада нигде не было. Похоже он не внял моей просьбе. Я откинулся на спинку и сжал зубы от злости. Этот скот ведь прекрасно знает, что я за нее отвечаю. И чтобы не случилось, вина ляжет на меня. Зря доверился ему, сам виноват. Я устало потёр переносицу и посмотрел на друга. Он внимательно глядел на меня. 

- Я могу присмотреть за ней. 

- Спасибо, но лучше я сам, это моя работа. 

Что-то расхотелось доверять работу другим, даже Киру, хоть и не сомневался в нем. Веселая попойка накрылась медным тазом. Мы сидели и наблюдали за танцующей парой. Глядя на них, я подумал о том, что может это её способ охоты. Может она решила заманить парня домой и высосать, а что, неплохая идея. Я даже обрадовался, ведь тогда не придется ждать смерти, как стервятнику. Высказал эту идею Киру.

- Решимость - удел сильных, а она слаба духом. Решимость таких людей может быть очень сильна, но только до первых трудностей. Стоит ей увидеть кровь, как она тут же убежит с воплями о священном даре жизни.

Слова Кира мне не понравились. Я категорически не хотел с ним соглашаться. В моей голове родилась идея.

- А давай поспорим. 

- О чем?

- Её примут в общину. 

- Будешь подкармливать её? Она же помрёт без пакетиков.

- Лучше. Я научу её охотиться. 

Друг откинулся на спинку, я сделал тоже самое.

- Не верю. Она из тех, кто не способен на убийство, уж я то знаю.

Но меня уже было не остановить.

- Ну не буду же я кормить её вечно. Она же не питомец. Подкормлю, обучу, а там будь что будет. Давай, это будет весело.

Я протянул руку и ждал. Кир потёр подбородок, задумался и все таки пожал руку, хитро поглядывая. 

- На что спорим? - спросил я лениво.

- На твою машину. 

Это был удар ниже пояса. Моя машина, за какую-то игру с девчонкой, это уже слишком. Но мне так хотелось его уделать, что я согласился и мы пожали руки. Кир довольно скрестил руки на груди. Ему давно уже не терпелось забрать мою машину. Ещё бы, столько труда в нее вложено, но он её не получит. 

Между тем, наши голубки совсем склеились и похоже скоро отчалят к берегам любви. Я махнул головой в их сторону, Кир понимающе закивал. Мы попросили счёт и стали собираться. Парочка выпорхнула наружу. Я попрощался и пошел следом. 

Холодный воздух быстро освежил разум. Спешить не хотелось, я решил дать им фору. Мне ведь, не важно убьет она его или нет. Я был приставлен к ней, чтобы замести следы её смерти или успешной охоты. Ещё я должен был следить, чтобы она не сбежала из города. 



Отредактировано: 14.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять