"Алтарь,гости, свидетели, подвенечное платье...
Когда то безумно любивший меня мужчина оставил меня,объяснив это тем,что он не готов к семейной жизни и мы разные...мечты и ожидания рухнули как карточный домик...
А началось все как в сказке. Мы работали в одном магазине,он был единственным парнем в коллективе,он был добрым и милым. Буквально через пару дней Макс признался мне,что я понравилась ему и он хочет быть со мной. Долгое время я упорно отказывала ему. И даже после тысячи "нет" он оставался рядом. Макс стал моей опорой,моим спасателем,стал частью моей жизни. Поняв это я дала ему шанс и не пожалела. Вскоре мы планировали пожениться, впервые месяцы лето,я упорно готовилась,подщитывала гостей,искала зал,платье, кольца,потом все резко изменилось...
Так я и осталась невестой в тот день,так и не став ему женой...
С тех пор больше я не позволяла себе любить. Начала жизнь по новому и вот теперь я здесь"- мотононным голосом рассказала Аня.
-Козел! Как он мог так обойтись с тобой?! Возникала Мила-подруга и коллега по работе.
Жизнь Ани складывалась как она и хотела,она вновь сумела найти радость и счастье среди пустоты в своей душе,но счастье было не долгим.
Удар судьбы на этом не закончился . Никто не мог и подумать,что через 9 лет война вновь развяжется. Правительство активно набирало людей .К сожелению эта участь настигла и родных Ани.
Возникла угроза:ее брата , который однажды воевал уже снова хотели забрать на фронт. Он был единственной опорой и поддержкой семьи, особенно для своей беременной жены.
От отчаянья Анна решила заместить своего брата, дабы всегда боролась за справедливость и равноправие.
Пока все были в смятение и не знали что делать, Аня отправилась в военкомат никому не сказав.
С трудом она уговорила офицеров взять ее вместо брата,обещав им стать лучшим солдатом,но они лишь громко рассмеялись. На сама деле им было все равно кого отправлять, поэтому выдав ей повестку ,отправили ее на сборы.
Уже поздно вечером Аня отправилась к Силе.
Анну накрывали разные эмоции,стоя под дверью,она нажала на звонок и через пару минут дверь открылась.
-Не ожидала увидеть тебя. Проходи.- сказала Мила.
Анна сняла обувь и прошла на кухню, Мила накрыв на стол принялась задавать подруге вопросы.
-Что случилось?на тебе лица нет.
Анна положив повестку на стол подвинула ее Миле. Усмехнувшись девушка проговорила:
-Это шутка?! Но увидев спокойное лицо подруги,она поняла серьезность дела.
-Аня,ты что из ума выжила?! Ты же девушка! Тебе там не место! Разводя руками высказывалась девушка.
-Я не вынесу те страдания снова,если Саша уйдет,тем более он должен быть с семьёй и видеть как растет его ребенок. Он давно ждал этого момента..а мне терять нечего.. поэтому просто помоги мне пожалуйста собраться, ладно?
-Боже мой,я конечно знала,что ты больная, но чтоб настолько...-Возмутилась Мила.
-Чем тебе помочь?
-Мне нужны некоторые вещи
-Что ж, ладно, завтра поедем в центр и все тебе купим
-Спасибо,Мил.
На утро девушки поехали в город за покупками, было несколько сложно найти нужную одежду и обувь из-за маленьких размеров Ани,но объехав кучу магазинов и перемерив кучу вещей им все же удалось выбрать и купить. Уже к вечеру они приготавливали в дорогу сумки, после чего девушка отправилась домой, чтобы побыть с родными до отъезда.
Анну охватывала грусть и мысли,что возможно больше не встретит их, она морально готовилась к этому,но материнское сердце чувствовало ,что доченьке плохо, она тихонько заглянула к ней в комнату и увидела,что Аня не спит,она подошла к ней и обняла ее, словно все понимая. Крепко сжав маму в своих объятиях, девушка ушла.
К 4 часам утра она вернулась за вещами и Анна с подругой отправились на вокзал. Там их ждал большой поезд. В попытках остановить подругу,Мила сообщила бывшему жениху Анны,что та уезжает,Макс не долго думая, быстро примчался на жд вокзал.
-А он что здесь делает? Возмущено сказала Анна
-Что ты делаешь?!В попыхах спросил Макс
-Заканчиваю то,что начала. В отличие от тебя,у меня смелости хватает.
Тут раздалась команда на посадку. Масса людей,с горечью обнимали и провожали своих близких.Подойдя к вагону Анна услышала знакомые голоса, обернувшись она увидела свою семью, улыбнувшись она помохала им рукой и поднялась в вагон,заняв свое место.
Уже тогда она понимала,что среди нее будет много мужчин и нужно будет справляться самой.
#15218 в Разное
#5152 в Драма
#69829 в Любовные романы
#22627 в Современный любовный роман
18+
Отредактировано: 30.06.2025