Глава 11. Аудиенция
Во дворец мы прибыли прямо к ужину. Внутри дворец был роскошен. Единых цветов в отделке не было, но все равно преобладало золото и серебро. А еще было много в отделке камня. И того, которым был отделан дворец, белый матовый со сверкающими гранями. И, похожий на наш хрусталь, прозрачный и светящийся изнутри радужным светом. И такого. Каким был отделан мой камин, янтарного, с теплым внутренним светом. Великолепные длинноворсовые ковры по лестнице нежного перламутрового цвета, переливающиеся в свете люстр. Перила из цельного камня со свернувшимся драконом у основания. Драконов было много. В рисунке потолков и стен. В ручках дверей и изгибах светильников. Тем не менее вся эта роскошь не давила и не выглядела слишком. Она впечатляла, завораживала и говорила о том, что здесь живет правящая семья драконов. Проявите почтение и уважение. Дворецкий провел нас с разу в малый обеденный зал, как он нам объяснил. Малый зал был огромен. Четыре камина в разных углах. Множество мебели вдоль стен, диванчиков, кресел, столиков и тумбочек с цветочными вазами. Между окнами висели штандарты всех кланов. А по середине зала стоял стол персон на 50-60. Если это малый обеденный зал, то тогда какой же тогда большой?
Видимо или я громко думала или сказала вслух, потому что ответил мне дед.
-Больше раза в два. Ты его еще увидишь завтра на Большом приеме. Он находится между тронным и бальным залами. А теперь тише думай и блок повесь понадежней.
Драконы, а их было много потихоньку рассаживались. Я заметила, что кроме драконов, их я уже научилась различать по ауре, запаху и энергетике, в зале присутствовали и представители других рас. Возле одного из каминов расположилась компания из четырех орков шави. Видимо это и были послы хана Заркана. Высокие полуголые мужчины, очень похожие внешне на нашего оружейника Шарда. Татуировки, косичка со смертоносной начинкой, мягкие шальвары и жилетки из неизвестной мне кожи. Дед раскланялся с ними.
Не успели мы оглядеться, как в нашу сторону двинулся необыкновенной красоты мужчина. Голову его обрамлял неширокий золотой обруч с мерцающими камешками. Длинная пшеничная коса эльфийского плетения была небрежно откинута назад. Острые ушки, выглядывающие из прически, нервно подрагивали.
-А вот и сам владыка Ирриниэль, собственной персоной.
- Шираз, очень рад тебя видеть. Знакомь меня со своими отпрысками. Ходят слухи, что в твоем роду появились алмазные? – мягкий завораживающий голос, казалось обтекал тебя со всех сторон.
- Ирр, полегче. Уйми свое эльфийское обаяние, а не то я включу драконье и где ты будешь? Не надо очаровывать малышку. Она еще совсем маленькая. Ей только 200. Ты для нее безбожно стар.
- А сколько же ему лет? - тихо на ухо спросила я Таниизу.
- Две тысячи с небольшим хвостиком, - ответил за бабушку улыбающийся эльф. – Но это ничего не значит. Ты же знаешь, Шираз, что я давно без владычицы, да и Тирриниэлю давно пора жениться. А у нас смотрю и красавица, и, надеюсь, умница и ушки наши.
Я вздрогнула. Я всего месяц на Лоорэе, я еще ничего не видела, я НЕ ХОЧУ замуж. И красавец эльф уже не казался таким красивым и обаятельным.
- Ну вот совсем запугал мне ребенка.
- Я не пугаю, Шираз, – стал вдруг совершенно серьезным эльфийский владыка, – Я говорю, то, что есть. Вам сейчас посыпятся брачные предложения лавиной. Я хочу быть первым в этом списке. Девочка родилась и выросла на Земле. У нее вполне брачный возраст, даже по меркам драконов, а уж по меркам Земли – ей давно пора замуж. Я же вижу Шираз. Что «ребенок», как ты выражаешься уже давно вырос и созрел. Это для тебя она «деточка», а для посторонних мужчин вполне привлекательная молодая леди.
Я вспыхнула.
- Простите меня, леди Ариномштиэль за прямоту. Разрешите называть вас Риной? Или лучше Ариной? Я знаю. Что так называют вас в вашей семье. Мы с Ширазом давние знакомые.
-Можете называть меня Риной или Ариной, если вам так удобнее.
- Хорошо, Риночка. У меня для вас есть предложение, от которого вам трудно будет отказаться. Я хочу переговорить с вами сразу после ужина.
- Сразу после ужина нас ждет император.
- Значит я подожду.
В это время в зал вошел высокий темнокожий мужчина. Мужчина был красив, даже не так, мужчина был умопомрачительно красив. Кожа его была не столь темной, как у представителей негроидной расы у нас на Земле, и не коричневой от загара. Скорее она была темно серой. У нас его еще называют, цветом мокрого асфальта. Причем цвет кожи не был тусклым и безжизненным. Скорее наоборот. Серебряные, как у меня волосы, только не вьющиеся, а идеально прямые спадали за спиной ровным потоком перехваченные в нескольких местах косичками и соединяющимися внизу в одну. В основании этого сплетения были вставлены такие же, как у орков шави, маленькие острые заколки ножи, представляющие из себя грозное оружие. Уши, гораздо длиннее, чем у светлого эльфа, выглядывали из прически. Они были покрыты темным пушком, заканчивающимся на концах маленькой кисточкой. Черный с серебром костюм и высокие, до середины бедра эльфийские сапоги завершали образ. Ни на кого не глядя, этот мужчина направился прямиком к нам.
- Ну вот и владыка Дарион, решил не ждать вашего визита. Сам лично пожаловал, - быстро проговорил Ирриниэль, - я, пожалуй, отойду, но жду вас после разговора с императором.
С этими словами владыка светлых быстрыми шагами направился в сторону делегации орков шави.
Владыка Дроу был один. Стремительно подойдя, поздоровавшись, он по очереди пожал руки мужчинам и поцеловал кончики пальцев нам с бабушкой Таней.
-Мое почтение, Шираз.
-Здравствуй, Дарион.
- Алекс. Очень рад тебя видеть. Я ждал, что ты вернешься.
- Взаимно, Дарион.
- Танииза. Мое почтение. Давно не видел вас на Лоорэе. Приглядывали за моей будущей женой?
#20296 в Фэнтези
#7056 в Приключенческое фэнтези
#40520 в Любовные романы
#13212 в Любовное фэнтези
драконы, романтическое фэнтези, магия и тайны
16+
Отредактировано: 21.01.2017