Глава 12. Утро перед приемом.
Я после аудиенции у императора была выжата, как лимон. Попав домой, сразу ушла в свою комнату. Лизель помогла мне раздеться. Я постояла под душем-водопадом и, добредя до постели, уснула тотчас.
Проснулась я как всегда рано. Я уже привыкла на Лоорэе вставать с первыми лучами солнца. Наскоро умывшись, залезла в тренировочный костюм и направилась во двор. На лестнице меня догнал Родька.
- Ты знаешь, где здесь тренировочная площадка?
- Думаю найдем, побегаем и найдем. Давай за мной.
Мы с радостными улыбками выскочили во двор. Родька рванул от меня в сторону хозяйственных построек. Я за ним. Там нас уже ждали сэнсэй и Ден.
- Очень рад, что вы и сегодня в форме, - проговорил Витрогар
- Радогразд на полосу препятствий, Арина на спарринг с Деном. Клинки твои на месте. Потом поменяетесь. И еще. Рина, Владыка Дарион, узнав, что ты выбрала эльфийские парные клинки изъявил желание провести с тобой спарринг. Ты как, согласна?
- Можно подумать у меня есть выбор? – буркнула я. Настроение стремительно падало, - я надеюсь не сейчас?
- Ну выбор у тебя есть. Не захотела бы, он бы не настаивал. И нет, не сейчас. Иди пока тренируйся с Денисом. И не куксись. Спарринг не помолвка, ни к чему не обязывает. Бой с Дарионом принесет тебе больше, чем все обучение с Дейнизидом. Он один из величайших воинов Дроу. Я не знаю никого, кто бы еще искуснее него умел бы владеть клинками.
Тренировка прошла как всегда продуктивно, только мне все время казалось, что за мной кто-то наблюдает. Я окинула взглядом дом и окрестности. Но никого не обнаружила. Решила, что это кто-то из новых слуг и забыла.
Через два часа, уже вышедшая из душа, я одевалась к завтраку. Вдруг в мою комнату стремительно вошла мама.
- Извини, Рина, что не стучусь, я видела, когда ты вернулась с тренировки.
- Да ничего, мамуль. Какие у меня от тебя секреты. Мужем, слава богу, пока не обзавелась, так что стеснятся вроде нечего.
- И, слава богу, что теперь вопрос с твоим замужеством вроде как решен. Мало того, что нужно дозволение императора, так это еще должна быть истинная пара. А я так понимаю никакой большой любви у тебя на горизонте нет.
- Нет мам, никакой.
- А как тебе владыка Дарион?
- Никак. Красивый мужик, но, по-моему, слышит только себя. Ну может еще эту свою богиню.
- Он напросился к нам на завтрак. Видел твою тренировку. Просит позволения дать тебе несколько уроков.
- Умеешь ты, мам настроение испортить. Меня уже Витрогар с утра обрадовал. Я не знаю почему, но не нравится он мне. А уроки по владению клинком, я у него возьму. Сэнсэй сказал, что лучше него никто ими не владеет. Грех упускать такую возможность.
- Ну и славно. Пойдем завтракать.
Завтракали мы в малой столовой. За столом были дед, бабушки, мама, мы с Родькой, Витрогар с Дейнизидом, Тамираз и Дарион. Отца и близнецов не было.
- А где папа?
- Алекс еще вчера ушел на Землю, его не будет два дня, - ответила мне Мари.
- А как же прием?
- Пойдем на прием без Алекса, ответил Шираз, - его и так все знают. Хотя он мне сказал, что постарается сегодня вечером вернуться.
- Дарион, ты не торопишься? Алекс просил дождаться и без него к Ллосс не ехать.
- Я подожду. Один день ничего не решит. А потом, если Ариномштиэль не против, позанимаюсь с ней клинками.
- Ариномштиэль не против, ответил за меня Витрогар.
- А сама она, что по этому поводу думает?
- Я не против.
- Ну вот, я наконец, услышал ваш голос, дорогая, а то уже начал думать, что мне немую невесту подсовывают.
Дарион улыбнулся. Улыбка делала это красивое лицо более мягким. Я взглянула на него прямо в глаза и обомлела. Никогда в жизни не видела такого цвета глаз. Ярко фиолетовые, почти без белков, с большим черным зрачком и маленькой красной точкой в центре.
- Со мной что-то не так, дорогая Ариномштиэль?
Я смутилась и отвела взгляд. Бабушки тихо улыбались в тарелки, мама покачала головой.
- Извините, я просто никогда не видела такого цвета глаз.
- Ты еще больше удивишься, когда увидишь глаза Дариона в темноте, - сказал мне дед, - они горят красным, как у вампира. Жуткое зрелище.
- Зато я хорошо вижу в темноте. Наши дома расположены в горах, Арина, вы позволите вас так называть?
Я кивнула.
- В пещерах и переходах иногда не хватает света. Наши тела приспособились к выживанию в таких условиях.
- Но ведь гномы и тролли тоже живут в горах.
- И те, и другие созданы для жизни в недрах гор. Их зрение изначально было устроено под ночное видение. А Дроу побочная ветвь светлых эльфов. Если вы, Арина изучали нашу историю, то знаете, что мы покинули Светлый лес всего десять тысяч лет назад, уже на Лоорэе. Обрести себя и выжить, а также приобрести новые органы чувств и перестроить свой организм нам помогала Ллосс. Поэтому мы и покланяемся ей. Если бы не она, клан Дроу никогда бы не выжил.
- Скажите, Владыка Дарион, а откуда вы знаете папу?
- Просто Дарион, Арина. Меня давно знают в вашей семье. С Алексом мы вместе учились в военной академии Дроу. В одной группе, в одной боевой пятерке. Мы давно дружим. Уже больше трехсот лет.
- Папа закончил военную академию?
Это уже не выдержал Родька.
- Алекс был одним из лучших в Академии, нисколько не слабее меня. Но он никогда не хотел воевать. Он очень мирный воин. Без надобности меч из ножен доставать не будет. Только в крайнем случае. Если есть такая необходимость, он может разобраться с противником без применения оружия.
- А почему он никогда об этом не говорил.
- Ваш отец, где только не учился. И здесь и на Земле. Он закончил ВАД - военную академию Дроу. Закончил АД - академию драконов, по специальности Управление. Все наследники кланов обязаны закончить этот факультет. Закончил БММА - большую межрасовую магическую академию, ну и на Земле два университета и аспирантуру, - весело перечисляла Мари, - Он у нас любит учиться.
#20319 в Фэнтези
#7070 в Приключенческое фэнтези
#40494 в Любовные романы
#13205 в Любовное фэнтези
драконы, романтическое фэнтези, магия и тайны
16+
Отредактировано: 21.01.2017