Трудный выбор. Радужная

Глава 18. Переговоры.

Глава 18. Переговоры.

Утром я проснулась совершенно здоровой и выспавшейся. Впервые за этот месяц я спала сколько хотела и мне не надо было вскакивать на тренировку, хотя ежедневные нагрузки мне не доставляли хлопот, а приносили только радость и наполняли тело жизненной силой.

Я подумала, что надо будет попробовать показать свою ипостась своим. Только нужно деда попросить проследить и Дара. Я вдруг поймала себя на мысли, что Дарион за последние несколько дней незаметно занял место Родьки и я была этому рада. Только я об этом подумала, как в комнату постучали, а потом появился и сам виновник моих размышлений. 

- Тебе завтрак сюда заказать, или пойдешь с императорской семьей завтракать?

- А ты уже завтракал?

- Нет, жду тебя.

- Тогда давай поедим здесь вместе. Что-то мне не очень хочется с Вокрандой встречаться. Знаешь, она мне Снежную королеву напоминает.

- А кто это Снежная королева?

- Да это у нас на Земле сказка такая есть. Если захочешь, я тебе расскажу. Так вот по сказке снят фильм, и там актриса, такая же замороженная, как наша императрица. Ни кровинки в лице, мертвая, надменная холодность. Как наш император ее разглядел? Она конечно очень красива, но уж больно холодна.

- А кто знает, как создаются истинные пары. Раз и все. Кстати, как императрица, она как раз очень хороша. Всегда исключительно со всеми вежлива, корректна. А еще она очень умна. И очень хороший собеседник. Ты ее, если получше узнаешь, то изменишь свое о ней мнение. Но сегодня давай позавтракаем у тебя на балконе. Ты еще там не была?

- Нет, а у меня есть балкон?

- Есть, выйди в гостиную, там у тебя шикарный балкон с видом на водопады. Я распоряжусь пока, а ты одевайся. Вчера из резиденции тебе доставили часть гардероба, да и император постарался вас с Родькой всем снабдить, так что иди умывайся и одевайся.

С этими словами Дарион вышел в соседнюю комнату. А я огляделась. Я же еще не видела своих покоев во дворце. Вчера как-то было не до этого. Выскользнув из-под одеяла, я обнаружила себя в тонкой красивой прозрачной сорочке. Кто на меня ее одевал и когда – загадка, разгадывать которую совсем не хотелось. Даже, если это был и Дарион. Пусть лучше это будет он, чем кто-либо другой. Он вчера пока меня мыл и делал массаж, вдоволь насмотрелся на все мои прелести. Но ни намеком, никаким другим жестом не превысил необходимого. Я все хорошо помню и была ему за это очень признательна. Хотя, наверное, если бы он захотел и превысил, я бы, наверное, и не отказалась, чтобы моим первым мужчиной стал красавец темный эльф. От этих мыслей я покраснела, до корней волос. Впрочем, хватит мечтать нужно умываться и одеваться. Что я и сделала. Выбрала себе синее платье с золотистой отделкой в пол под цвет моих глаз из эльфийского шелка. Это одно из моих самых любимых. Заплела две косы и вышла в гостиную.

Покои очень напоминали мне мои комнаты в резиденции Черного клана. Те же теплые сливочные тона, тот же беж и крем-брюлле. Правда кровать побольше, гардеробная посвободней, и нет кабинета. Только гостиная и спальня. Зато какой здесь был балкон. Широкий, как терраса, с витыми перилами, увитыми плетущимися и цветущими растениями. На балконе стоял круглый столик, несколько изящных кресел и маленький диванчик, над которым непонятным образом висел совершенно очаровательный светильник в виде маленького ангелочка. Я была сражена на повал. Столик был уже накрыт на три персоны.

- Кого-то ждем?

- Шираз сейчас будет, не выдержал разлуки с любимой внучкой. Обещал быть с минуты на минуту.

В это время на балкон зашел дед и бабушка Мари с мамой.

- Пойду распоряжусь, чтобы принесли еще приборы и завтрак.

- Кушать мы не будем, мы уже завтракали, а вот от чая за рассказом о ваших приключениях не отказались бы, - проговорила мама, присаживаясь за столик.

Через несколько минут принесли еще приборы, целую вазочку каких-то воздушных пирожных и большой фарфоровый кувшин с травяным чаем. До Лоорэи травяной чай я любила только тот, что заваривала бабушка Тани у себя дома. Как я теперь поняла – это был местный любимый травяной напиток. Какая травка придавала ему такой божественный аромат и вкус я не знаю до сих пор. Но никакой черный и зеленый чай с Земли с ним не сравниться. А еще я здесь полюбила морс из рагды. Очень вкусная ягода.

Мы пили чай и тихо беседовали. Я лопала вкуснейшие пирожные и рассказывала свои ощущения от оборота и полета. А также о том, как я смотрела на себя в зеркало, которое для меня создал Дарион. Рассказала, что мне было очень больно и доктор рекомендовал пару дней воздержаться от оборота.

- Она действительно похожа на Арлетту? - спросил Дариона дед.

- Она красивее, - мечтательно ответил ему Дар, она - такая…

- Так с этим все ясно, - засмеялась Мари, - в ближайшее время потерянный для общества правитель. Дарио-о-он!

- Слушаю, Мари.

- Ты как собираешься государством руководить, если ты тут возле Аринки прописался?

- Нормально собираюсь руководить. Порталы, слава Ллосс, никто еще не отменял. Буду мотаться туда-сюда. Я вот тут решил еще и резиденцию себе в столице приглядеть. Пора уже из катакомб пещерных выходить. Алекс давно мне говорит. Риша, ты мне поможешь, маленькая?

- В чем, Дар?

- Дом присмотреть, а потом обставить так, чтобы тебе нравилось?

- А я здесь причем? Резиденция то твоя.

- Я хочу, чтобы тебе нравилось там бывать, и ты бы не страдала от удушья, как в пещерах.

- Без проблем, Дар. Если будут окна в моих занятиях буду тебе помогать, но только я думаю, ждать тебе придется долго. Ты вот посмотри на мои комнаты. Мне примерно так и нравится, чтобы было много воздуха, тепла и света. А так я не привередлива. Лишь бы было удобно и уютно. Я не сторонник радикального интерьера и излишнюю роскошь не люблю, хоть и дракон. Пусть вся роскошь в сокровищнице лежит, а я буду на нее любоваться. Правда, дед?



Отредактировано: 21.01.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять