Глава 19. Учеба с демонами
Теперь каждый день мы проводили на полигоне стихийников Академии драконов. Мы – это я, Лагорт, в качестве учителя. Дарион и Стагерт, в качестве двух петухов и Родька. Родька занимался ровно два часа и убегал. У него дела в клане, а мы с Лагортом проводили на полигоне часа по четыре, а то и больше. Порой забывая про обед. К нам периодически присоединялись и ректор Академии Вендаризз, и Грассигразз, и главный маг императора Шакран.
Вендаризз проводил с нами больше всех времени. Сначала ему было любопытно, потом его стали увлекать наши с Лагортом магические тренировки и эксперименты. С Лагортом я подружилась. Этот блондинистый раздолбай был совершенным фанатиком магии, сумасшедшим ученым и экспериментатором. Как сам он мне сказал, что в жизни он любит только три вещи, свою семью, магию и женщин. Все остальное для него неважно. Его увлеченность своим делом подкупало и заставляло уважать. Его брат, который тоже вместе с нами все дни проводил на полигоне, тоже был неплохим магом, вернее очень сильным магом. Кроме демонской родовой магии, он в совершенстве владел стихиями огня и воздуха, прекрасно разбирался в пространственной магии и еще, говорят был очень сильным алхимиком. Если у драконов на втором месте после стихий шла артифакторика, то у демонов алхимия. Все-таки драконы больше привыкли иметь дело с драгоценностями. Ректор сказал, что некоторые студенты проявляют способности к алхимии и уговаривал Стагерта попробовать себя в преподавании.
Вообще Вендаризз был очень интересный дракон. Он был бирюзового цвета с золотым гребнем, при этом входил в клан золотых. Его стихиями была вода и конечно магия Золотых - плазма, т.е жидкий огонь. Он еще и стихией земли немного владел. Не зря же цвет был не чисто синий, а бирюзовый. Оказывается, на Лоорэе было не мало драконов смешанных цветов. Все они были потомками различной дальности детей Арлетты. Все-таки толика крови радужной давала о себе знать. Вендаризз давал немало советов Лагорту и мне при построении стационарного портала с точки зрения Драконьей магии. Все эти занятия были интересными и очень познавательными.
Через пару дней после переговоров был официально подписан договор о мире. Под расселение демонов отдали долину в подножье Облачных гор, бывшее королевство Руз. Тем более, что рузцы с демонами уже вполне договорились. И остров Забвения. До острова нужно было еще добраться. Ари помогала мне, как могла осваивать астральный поиск. Нагрузка на бедную меня была огромной, но я была счастлива.
Каждое утро я два часа проводила на тренировке с Витрогаром и Дарионом. Дар жил в нашей резиденции и пока, кажется, забыл про обещание искать собственный дом. Ежеутренний спарринг на клинках стал нашим ритуалом. Я уже неплохо ими владела, но до него мне было еще очень далеко, хотя Дарион сказал, что я очень способная и учусь быстро. Темноэльфийскую ипостась вызвать никак не получалось. Ну не видела я себя темной эльфийкой. Решили отложить на потом. После завтрака мы отправлялись в Академию и возвращались только к вечеру. Хорошо, если к ужину. Вечерами я пропадала в библиотеке. И чаще всего в дворцовой. Там меня частенько навещал император. Мы много разговаривали. Он продолжал учить меня воздушной магии и указывал на книги, которые я, по его мнению, должна прочитать. Книги были, как по стихиям, так и по истории Лоорэи, управлению, риторике и прочим премудростям. Спать ложилась я как всегда за полночь, на сон оставалось не больше 5-6 часов. От такого режима через неделю я стала еще мельче и худее. Дед, видевший меня урывками, сказал, что он запрет меня в доме, привяжет к кровати и будет кормить насильно. Досталось всем, а главное больше всех императору. С этого дня к нам на полигон доставляли очень сытный обед, а в библиотеке меня всегда ждал поднос с напитком из рагды и моими любимыми воздушными пирожными с карамелью и нежным сливочным кремом. Ночевать я всегда уходила к себе домой, благо во дворце я неплохо ориентировалась, да и, появившееся очень вовремя умение строить порталы туда, где я уже была, было очень удобным. Единственное, я пока могла перемещаться только одна. Брать с собой кого-либо еще не рисковала.
Во всей этой нагрузке и учебе я совсем забыла о том, что я девушка и могу кому-нибудь нравится. Стычки между Стагертом и Дарионом начались в первый же день. Сначала их бодания лбами меня раздражали. Дар все-таки был мне ближе, он был мой друг, а этого несносного демона, я видела всего два раза. Потом я просто перестала обращать на них внимание, мне стало не до их глупых петушиных игр. Так продолжалось примерно с неделю, потом Стагерт стал втягиваться в наши с Лагортом споры, начал давать толковые советы и еще через неделю научил меня строить пространственный карман. Вот за это я ему была очень благодарна. От радости, что у меня получилось и я смогу всегда иметь любимые вещи под рукой, прыгнула ему на шею и чмокнула, куда попала, а попала прямо в губы. Стагерт подхватил меня, когда я на него запрыгивала, все-таки разница в росте у нас была довольно большой, моя макушка, едва доставала ему до подмышки. От моего чмока, по телу пронесся электрический разряд, я подняла на него недоумевающие глаза и потерялась. На меня смотрели глаза грозового неба, стремительно темнеющие, дыхание демона учащалось, а он все крепче сжимал меня в своих объятиях. Наши губы были совсем рядом и мне захотелось еще раз попробовать их на вкус.
- Пусти, мне больно. – прошептала я в эти губы.
Он ослабил хватку, но не отпустил.
- Пусти, Стагерт, - еще раз также тихо сказала я.
- Не могу, не получается, - тоже шепотом ответил он мне. Его дыхание обжигало, а глаза затягивали в какой-то водоворот. Я перестала слышать посторонние звуки. Остались только он и я. И вдруг я сказала шепотом:
- Пойдем полетаем.
- Пойдем, - также шепотом согласился демон.
Я еще ни разу после первого полета не оборачивалась. Меня еще не видел никто, кроме императора и Грассигразза, ни родные ни друзья. И уж тем более я совсем не собиралась демонстрировать себя демонам, но решение шло откуда-то изнутри, и оно было правильным в тот момент. Я это четко осознавала. Я даже не думала о том, что будет со мной, будет ли мне больно, я очень хотела в небо, и чтобы рядом летел это сероглазый демон. Он осторожно поставил меня на землю. Взял за руку и побежал. Я бежала вслед за ним, глядя в его глаза и только краем глаза увидела, стоящих внизу Лагорта и Дариона, задравших вверх голову. Моя ладошка покоилась в большой руке демона, которого за спиной выросли могучие крылья. Что держало меня в воздухе в вертикальном положении я не знаю, но впечатление было, как будто я просто бегу по воздуху.
#20141 в Фэнтези
#7022 в Приключенческое фэнтези
#40184 в Любовные романы
#13114 в Любовное фэнтези
драконы, романтическое фэнтези, магия и тайны
16+
Отредактировано: 21.01.2017