Глава 20 Дорога на юг. Дроу
Самым сильным впечатлением утра было мое знакомство с Радой. Когда мы с дедом и Дарионом подошли к Южному порталу, демоны уже прибыли вместе со своими скакунами и привели мне мое чудо. Серебристо-серая белогривая дейри была просто красавицей. Внешне чем-то сродни нашим арабским скакунам, только еще тоньше. Изящное гибкое тело, хитрые фиолетовые раскосые глаза, роскошная белая вьющаяся грива и такой же шикарный длинный пушистый хвост. Я влюбилась в нее с первого взгляда. Еще дома в резиденции, я сходила на конюшню и поговорила со старшим конюхом о том, что любят дейри. Он мне сказал, что девочки дейри страшные сладкоежки и модницы. Поэтому я захватила с собой пакет с пирожными и яблоками, а также специальную щетку-расческу для гривы и хвоста и кучу различных ленточек и бус для украшения. Рада с удовольствием умяла два яблока и три пирожных. Её прической я решила заняться вовремя остановки в пути. Она косила на меня свой фиолетовый глаз и милостиво разрешила погладить себя и потрепать по холке. Я шептала ей в ухо, что она очень красива и что мы обязательно с ней подружимся. Рада кивала, хрустя угощением. Седла на ней не было, да собственно мне и не нужно было. Я прекрасно держусь и без седла.
Пока я обнималась со своей новой подругой, подошли император и Вендаризз с Клариссой. Кларисса красива, как бывают красивы молодые драконицы. Высокая, статная шатенка в бирюзовой амазонке, которая шла ей необыкновенно сразу притянула взгляды мужской половины нашей компании. Мне даже стало не по себе, так как мои мужчины, которых я считала исключительно своей собственностью, тоже не сводили глаз с нового члена нашего коллектива.
- Разрешите вам представить мою дочь, проговорил Вендаризз, - она тоже отправляется с вами.
Все поздоровались. Грассигразз представил нас всех и сказал, что старшим будет Дарион, собственно никто и не возражал. Он владыка, воин, управлять его стихия, я в руководители и не напрашивалась, а демонов назначать на эту должность было еще рано. Пока мы знакомились с Клариссой подъехали Серин с Лаской на эльфийских скакунах. Их еще после завтрака Дарион отправил собираться, а также пятерка драконов в черных костюмах. Каково же было мое удивление, что старшим в этой пятерке был мой сэнсэй, Витрогар. Я была очень рада. С ним я была совершенно спокойна. Я понимала, что дед бы не отпустил меня никуда без надежной защиты, даже если меня охраняют лучшие тени Лоорэи. Витрогар был родной и надежный. Опять прошла процедура знакомства. Наконец все закончилось. Ласка сказала Завиэлю, что он может, если не передумал отправляться с нами. Отец тоже хочет встретиться с ним. Загорелся стационарный портал, и вся наша большая компания по очереди отправилась в королевство Дроу.
Вышли мы на площадке посередине большого поселения в долине Запретных гор.
- Я вчера заказал места в гостинице, здесь недалеко, - сказал Дарион, - я думаю, что в ней вам будет удобней, чем во дворце. Драконы не очень хорошо переносят наши пещеры. Демоны скорей всего тоже. Сейчас устраиваемся, Завиэль с Лаской могут отправляться к родным, мы отдыхаем, а через час Риша, нас с тобой ждут в храме Ллосс.
- Я пойду с вами, - сказал Лагорт.
- Нет, Лагорт, пойду я, - сказал Стагерт.
- Это исключено. Никто вас в храм не пустит. Туда могу войти только я и жрицы, ну и тот, кого ждет Ллосс. Вас она не ждет точно.
- Я не меняю своих решений Дарион, она моя пара, я пойду вместе с ней, нравится это тебе или нет, но защищать ее не только мое право, но и обязанность. Я уже наслышан о вашем прошлом здесь пребывании, поэтому фору тебе давать не намерен и в добрые намерения твоей богини я не верю. Или мы идем вместе, или Рина никуда не пойдет.
- Тебя не пустят в храм, Стагерт.
- Пусть попробуют меня туда не пустить. Я не мальчик Дарион, я высший демон, и я буду рядом. Я не доверяю ни тебе ни твоей богине. Ты можешь поклясться, что в этот раз Арину насильно за тебя замуж не отдадут.
Дарион замолчал. Я напугалась и схватила Стагерта за руку. Слишком живы во мне были воспоминания о посещении этого гадюшника прошлый раз. Я поняла, что Дарион, мой друг Дар, сейчас едва меня не предал.
- Ты решил поторопить события, Дарион? Я пойду только вместе со Стагертом. Он прав. Я не хочу туда идти одна. Я бы еще и Лагорта с собой взяла, там такие жрицы хорошенькие, Лагорт, и все полуголые, тебе бы понравились.
- Ну вот, я же говорю, что мне тоже нужно идти, столько женщин бесхозных, а я в гостинице, непорядок.
- Арлетта и так половину перебила прошлый раз. Давай еще Лагорта, пусть вторую половину перепортит. Кто будет в храме служить? – усмехнулся владыка Дроу.
- Не буду я никого портить, так отвлеку немного, чтобы не мешали Рине с богиней общаться и чего другого не надумали. Короче, Дар, мы идем вчетвером. А как мы туда попадем, это твоя проблема. Ты владыка или кто? Вот и командуй своими жрицами, а то совсем смотрю они тебя не боятся. Правитель сказал: «Приду с гостями», пусть слушаются и стол накрывают, а то только пакостить и могут. Паучихи, чего с них взять. Как ты их терпишь?
Тут уже рассмеялись все, даже Дарион.
- Хорошо, идем вчетвером. Лия только отошла от нашего прошлого посещения храма. Её целители две недели выхаживали.
- А нечего сводничеством заниматься, сама виновата.
- Все, все, малыш, не буянь. Пойдем устроимся в гостинице и в храм.
Гостиница мне понравилась, трехэтажная, каменная, довольно большая для этого мира. Внутри чисто, уютно, на первом этаже таверна, как и везде. На втором и третьем комнаты. Нас разместили на третьем этаже, я так понимаю, там самые дорогие номера. Я в комнате с Лаской, она должна была прибыть в гостиницу после того, как мы вернемся из дворца, рядом комната демонов. Стагерт и Лагорт пожелали жить вместе. Клариссу поселили отдельно. Здесь же на этаже размещалась и пятерка Черных дьяволов. Дарион сказал, что он останется во дворце и присоединится к нам утром.
#20319 в Фэнтези
#7070 в Приключенческое фэнтези
#40494 в Любовные романы
#13205 в Любовное фэнтези
драконы, романтическое фэнтези, магия и тайны
16+
Отредактировано: 21.01.2017