Трудный выбор. Радужная

Продолжение главы 20. Дорога на Юг. Степи.

Продолжение главы 20. Дорога на Юг. Степи.

Я смотрела на отца и понимала, что за эти две недели сильно по нему соскучилась. Говорят, что девочки сильнее привязаны к отцу, чем к матери. Папа всегда для меня был кумиром и полубогом. В детстве он, укладывая нас с Родькой, читал наизусть сказки Пушкина. Он всегда рассказывал в красках и лицах. Маленькой я думала, что он их сам сочинял. Подрастая я поняла, что помню их наизусть. Детская память вообще самая сильная, а память маленького дракона, тем более. До двадцати одного года папа зримо и незримо всегда присутствовал в моей жизни. Я всегда верила в его надежную спину, знала, что, если что-то случится я всегда смогу за ней спрятаться, что меня всегда поймут, утешат и поддержат. Здесь на Лоорэе я стала встречаться со своими родными гораздо реже, хоть и жила с ними в одном доме. Слишком насыщенная и разнообразная началась у нас жизнь. Родька с бабушкой Тани перебрались в клан Красных. Шираз и Мари тоже пропадали там, оставив на хозяйстве маму и Тамираза. Папу император отправил к оркам в степи. И вот я его вижу, совершенно забыв, что в данный момент сижу в объятиях демона.

- Это твой отец? -  раздался его шепот у меня над ухом.

Я вздрогнула. Так как глубоко погрузилась в свои чувства и воспоминания.

. - Да, это мой отец, готовься к допросу.

- Я уже понял, моя птичка, судя по грозному взгляду твоего родителя ничего хорошего мне не видать, - с улыбкой проговорил Стагерт

Мы подъехали ближе, когда поравнялись с отцом, я протянула к нему руки и быстро скользнула в его объятия.

- Ну, здравствуй, моя егоза. Потом расскажешь все.

- Конечно, папуль.

Все остальные спешились. Дарион поздоровался с ханом Зарканом и моим отцом и представил всех членов нашей команды.

Заркан с интересом поглядывал на знаменитых Теней Дроу. Отец разглядывал демонов. Мы снова оседлали своих лошадей и поскакали в степной лагерь, чтобы отдохнуть перед следующим переходом. Я снова скакала на своей Раде, Стагерт держался рядом. Дарион находился во главе отряда, рядом с ханом и моим отцом.

Орочьи степи были огромны. От ворот до границы степей с севера на юг было три дня пути. Дальше шла пустошь, которая заканчивалась пролеском. Потом Темная долина, ну и собственно Темный лес.

Главное поселение орков находилось недалеко от ворот. В нем же стояла ставка степной армии. Демоны появились в степи внезапно со стороны пустоши. Видимо наугад открыв портал. Далеко не продвинулись, хан Заркан не зря считался сильнейшим правителем степи. Заняв одно поселение на самой границе, демоны к началу мирных переговоров оставались в нем. Нам предстояло еще посетить и его.

Наконец-то мы добрались до столицы орков. Вокруг нас было море шатров. Огромные, просто большие и не очень. Покрытые коврами и просто кусками разноцветных холстов ткани, шатры были произведениями искусства. Везде сновали орки, бегала ребятня. Мой взгляд вылавливал из снующих также и представителей всех рас, обитавших на Лоорэе. Здесь были и люди, и эльфы, и гномы и даже тролли. Про драконов я просто промолчу, так как Степная армия располагалась совсем рядом.

Мы спокойно проехали почти через всю деревню, городом столицу орков назвать нельзя было даже с большой натяжкой. Нас никто не останавливал, никто не удивлялся, только иногда я ловила заинтересованные взгляды, направленные на ехавших в нашем отряде демонов.

Железная дисциплина и спокойствие народа степей мне понравились. Доехав, до поистине огромного шатра, который стоял чуть на взгорке в окружении других, почти таких же больших, но все же гораздо меньше, я поняла, что мы добрались до резиденции самого хана. К каждому из нас подбежал орк, схватив наших коней под уздцы. Все снова спешились. Лошадей увели, а нас пригласили пройти в один из шатров.   Когда мы зашли, то попали в просторную приемную. В ней стояла вполне нормальная мебель. Большой круглый стол со стульями. Два кресла и пара небольших диванчиков. Часть шатра была отгорожена плотной тканью. Судя по всему, там стояли кровати.

- Располагайтесь, - проговорил хан, мужчины будут спать здесь, женщин сейчас проводят в другой шатер. Жду вас через два часа на обед. Алекс вас проводит.

Хан вышел. В шатер зашла дородная орчанка и жестами пригласила нас следовать за собой. Я, Ласка и Кларисса последовали за ней. Нас привели в другой шатер поменьше, стоящий поодаль от остальных. Внутри тоже была сначала приемная, а потом я не ошиблась, за плотной шторой стояли четыре кровати. Еще одной шторой был отгорожен небольшой санузел. Обычный умывальник, как у нас в деревнях над медным тазом и что-то среднее между ночным горшком и ведром. Я так понимаю, что это был туалет. В приемной столик был небольшой, стульев не было, а стояло два диванчика и одно кресло.

Мы не сразу разобрались со всеми премудростями, Кларисса пыталась что-то спросить у женщины, которая привела нас, но судя по всему всеобщего она не понимала, а на орочьем никто из нас разговаривать не умел. Жестами попытались ей сказать, что мы хотели бы помыться, она привела нас к умывальнику. Решили отложить помывку на потом. Все-таки добирались мы не так долго и еще не успели сильно испачкаться. Умылись, переоделись и стали ждать, когда за нами придут.

- Может прогуляемся? - предложила Кло.

- Не стоит, у нас в запасе меньше часа, а вдруг заблудимся. Не стоит злить хана, - вдруг подала голос Ласка. За всю дорогу она не проронила ни слова. А тут вдруг заговорила, - он не любит опозданий.

- Так грозен? – опять спросила Кло.

- Вспыльчив и самолюбив, а еще страшный педант, что совсем не свойственно для орков. Но говорят у него в родстве эльфы, а это многое объясняет.

- А откуда ты все это знаешь?       



Отредактировано: 21.01.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять