В этот мире существует несколько стран. Одна из них являлась малой частью ордена, что захватила страхом мир.
В тумане страны Остлен жители боялись ночи. Ведь ночью выходили они - стражи королевы. Не зная пощады они рвали плоть тех, кто не успел спрятаться за стенами дома или трактира. Своим воем они нагоняли и без того необъятный ужас в сердца людей. Но были и те, кто не знал правил этой страны, обычный торговцы или путешественники, по случайности забредшие на территорию Ее Безумного Величества.
Глава 1
Оливия
Свет луны падал на тропинку, но его было настолько мало, что я едва могла уловить ее очертания. Мы двигались не очень быстро, но хотелось бы продвигаться быстрее. Нам выдали заказ на доставку кинжалов с Южной стороны мира, Оскорории, если бы мы доставили заказ раньше нам бы выплатили проценты и можно было бы поехать отдохнуть к океану, говорят там красиво и нет ночных тварей.
-Лив, думаю пора остановится. Света от луны слишком мало, давай переждем,-сказала моя подруга Сейтра. Она была белокурой блондинкой, но красивые черты лица лишь первое впечатление, которым она многих раскручивала на деньги.
-Еще рано, надо выйти из этого леса или хотя бы на открытую поляну. Там хотя бы мы сможем себя защитить в случае чего,-я начала прислучиваться к окружению. Мне показалось или туман стал сгущаться?
-Все хорошо?-спросила девушка вылезая из повозки.
Сейтра начала оглядываться и подошла к девушке.
-Залезайте и закройте повозку изнутри, сидите тихо,-сказала Сейтра. Она тихо, насколько это возможно подошла ко мне.
-Ты тоже чувствуешь?
-Думаю это не обычный туман, если это они пора разжечь костер.-сказала Сейтра, коснувшись своего боевого топора.
Напряжение тишиной нарастало и со спины вдруг донесся рык. Я одновременно метнула кинжал в сторону звука и кинулась к факелу. Времени хватило лишь на то что бы закинуть заклинание разжигания вместе с факелом в сторону сухих кустов. Ночные твари боятся света, любого его проявления, но это были не обычные создания. Они будто отновременно отплянули и выстроили кольцо, мы были в ловушке.
Сейтра пыталась кинуть магический кнут, чтобы отогнать часть зверей и разорвать оцепление, но все было тщетно, я начала просчитывать варианты, как спастись самим и спасти повозку с девушками,которым мы также помогали пройти лес.
Я ожидала слаженного нападения, но его не было, вместо этого из тумана вдруг вышла по очертаниям девушка, она остановилась на границы света и тьмы. Вскинула руку в нашу сторону и...огонь погас, я даже не успела заметить линии заклинания. Как это возможно?
-Я не люблю,когда мою собственность кто-то разрушает, а так как вы внутри моей страны, то теперь принадлежите мне,-сказала она.
Что? Я ослышалась? Она сказала собственность. Да кто она такая?!
-Извините, леди, но мы лишь выполняем заказ на доставку и иногда предоставляем услуги проводников.-ответила ей Сейтра.
На недавно милом личике проступила черная вязь рун, это оказалась та сама королева, страну которой хотели обойти подлеском, не привлекая внимания. Даа, а Сейтра еще предлагала здесь остановиться недавно.Теперь похоже мы надолго остановились,если я сейчас что то не придумаю.
Ходили слухи, что королева любила сама поохотиться на людей, загоняя жерт, но порой тела не находили.
Я незаметно пыталась накинуть маскировку, но вдруг магия дала сбой.. впервые! Королева посмотрела на меня черными глазами и меня охватила дрожь. Черт, неужели она заблокировала магию?
Сейтра посмотрела на меня, но я еле заметно подала знак, что нельзя выдавать единственный козырь. Она могла снять нейтрализацию, такая у нее была особенность, она могла либо усиливать, либо нейтрализировать заклинания, но радиус ее действия только был не большим.
Пришлось пока сдаться, жаль девушек которые остались в повозке, вроде она ее не заметила или посчитала, что там какие-то ненужные безделушки. Надеюсь они смогут выбраться из леса без нашей помощи.
-Сейчас мои стражи отведут вас в мой замок, надеюсь вы обойдетесь без глупостей,-грязно усмехнулась она и подошла ко мне. Просмотрев мое лицо и оглядев снизу вверх сказала:
-Думаю тебя можно выставить на аукцион..хмм.. жаль с тебя много не поимеешь,- схватив за подбородок повертела меня, могла бы, откусила бы ей палец, но нельзя брать бяку в рот.
Да мне нечем было похвастаться, в отличии от Сейтры, у меня не было милого личика, вместо этого у меня рассеченная шрамом бровь, а волосы имеют темно-синий цвет, который меняется от количества света. Сейчас они походили на цвет вороного крыла, но вместо красиво заплетенных кос, как у Сей, у меня волосы были подобраны обычным хвостом.
-А вот с твоей подружки спрос будет побольше,- усмехнувшись она отвернулась и изчезла также внезапно как и появилась.
Глава 2
Оливия
Мы шли по неровной дороге. Спереди и сзади нас отконвоировали к замку эти твари. Сей переодически кидала на меня неодобряющие взгляды. Да, я ее понимаю, так попасться я не планировала, но у меня есть план, иначе это было бы на меня не похоже. Наше появление и пленение должно было пройти гладко, жаль ей я этого рассказать не могу. Мне жаль, что пришлось ее впутать в это, но ничего не поделаешь.
Раздался вой. Он перешел волной по всей стае, которая нас окружила. А действительно мурашки от этого воя, те наемники не обманули. В неровных очертаниях я увидела приближающуюся фигуру, по видимому человек. Он вышел из тумана бесшумно, словно тень. Это был мужчина, хотя человеком его вряд ли можно назвать, это было скорее подобие, растрепанные волосы, кое-где уже начала отслаиваться кожа, зеленный свет сверкающий из глазниц дало подтверждение моей догадке. Он был мертв, судя по разложению кожи, еще свеженький, на сколько это понятие к нему применимо.
#83865 в Фэнтези
#26754 в Приключенческое фэнтези
#129178 в Любовные романы
#40612 в Любовное фэнтези
паранормальное, сильная воля, от ненавистидолюбви
18+
Отредактировано: 22.04.2019